от 800 p.
Врач высшей категории по специальности инфекционные болезни, кандидат медиинских наук, доцент МГУ. Тридцать пять лет работы в многопрофильном стационаре, заведующая инфекционным отделением
Последний отзыв
Консультация доступна для понимания и в то же время очень информативно. Рад общению со специалистом.  
Всего эксперт дал 1925 ответов, Рейтинг: +1359 (253 лучших ответа, 97 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!  На фоне гормональной терапии возможно снижение уровня железа в организме, поэтому пока принимать ОК (оральные контрацептивы не стоит). Вам надо выяснить причину низкого содержания желза в организме. Вам надо обследовать ЖКТ.
22.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам надо принять валеиану с пустырником или другое успокаивающее средство. Давление может немного повыиться в результате вашего волнения.
Утром стоит показаться терапевту и сделать ЭКГ.
19.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас проявления ангиопатии сетчатки. До осмотра окулиста приимайте сосудистую терапию, можно Цинаризин три раза в день. При работе на ПК каждые 30 минут делайте упражнения для глаз, давайте глазам отдыхать.
На разрыв сетчатки и атрофию зрительного нерва не похоже.
16.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Бициллин антибиотик пенициллинового ряда. При наличии аллергии и бронхообструкции препараты пенициллиновой группы не показаны. Ребенка надо обследовать на микоплазменную инфекцию и провести лечение Сумамедом. Такой длительный кашель может при микоплазменной или хламидийной инфекции. Бициллин при них не поможет.
Если у ребенка повышен АСЛО, то присутствует стрептококк, но затяжное течение может быт обусловлно и другими возбудителями или аллергической природой заболевания. 
Делайте ингаляции с пульмикортом и сдайте кровь на анитела к респироторной микоплазме и хламидии пневмонии.
13.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это действительно гайморит на фоне разросшихся аденоидов. Показано лечение у ЛОР врача, решить вопрос о назначении гормональных препаратов, снимающих отек и антибиотиков, есть вероятность присоединения бактериального воспаления.
Кашель от затекания отделяемого из пазух.
Стоит обсудить вопрос об удалении аденоидов в плановом порядке.
11.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам не будет вредно использовать глюкозамин.  Глюкозамин помогает внутрисуставным хрщам и никак не влияет на уровень сахара в крови.
08.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Зажмите пальцами нос и постарайтесь прогнать воздух в уши. Закапайте сосудосуживающие капли в нос и Отипакс в уши.
06.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! По клиническим проявлениям у ребенка может быть вирусное поражение суставов или вирусная нейропатия. Давайте Нурофен два раза в день и антигистаминные средства в возрастной дозировке. Сдайте общий анализ крови, СР белок, покажитесь педиатру.
Обратитесь в приемное отделение детской больницы, не стоит затягивать посещения врача.
05.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Принимать вместе оба вещества можно. Дозировки обычные. Гинко билоба 80 мг х 2р, Аскорутин 1т х 3р. Либо как назначит лечащий врач.
25.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам можно сейчас принимать Ношпу и Эссенциале в терапевтических дозах в течение нескольких дней ношпу, а Эссенциале в течение месяца. Препараты помогут восстановиться печени. Сейчас старайтесь больше пить жидкости, лучше простой воды. Во время еды принимайте Мезим три раза в день в течение недели.
24.02.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store