от 700 p.
Психолог, Консультант, Магистр психологии. Специализируюсь в области когнитивно-поведенческой терапии (работаю с мыслями и их следствием - поведением, чувствами). Консультирую детей (старше 12 лет) и взрослых.
Всего эксперт дал 52 ответов, Рейтинг: +31 (6 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария. На этот вопрос специалисты не могут ответить. Но на индивидуальной психологической консультации можно найти ответ на вопрос «чего Вы хотите получить в будущем» и «какими путями и средствами можно этого достичь». Всего Вам доброго!
29.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария. Навязчивые мысли могут присутствовать постоянно, но, к счастью, с ними можно работать. Принятие их только поможет освободиться от них. Так как «желание избавиться от них» — это и есть проблема. Борьба против них не принесет результата. Всего вам доброго.
29.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина. Из сообщения видно, что Вы очень любите этого мужчину и боитесь потерять его (а возможно, боитесь остаться в одиночестве и не найти человека близкого для Вас). Перед Вами сейчас стоит выбор: согласиться на таких условиях отношений с ним или отпустить. Для этого важно понять «какой страх» (одиночества или потеря именно этого мужчины) лежит в основе ваших мыслей. А затем уже обратиться к поиску решения трудности. Всего вам доброго!
29.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. То, что вы описываете, похоже на социофобию — страх негативной оценки со стороны других людей. И этот страх мешает Вам функционировать в жизни (выступать на публике, участвовать в обсуждениях,  участвовать в мероприятиях, возможно что даже это выражается и в личных отношениях). Преодолеть этот страх можно путем коррекции поведения и коррекции отношения к людям/к себе. 75% людей в терапии (за счет консультаций) достигают успеха за 15-20 сессий.
29.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана. Вы ждете пока он сам пойдет на контакт, или с вашей стороны уже были попытки?
24.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Те чувства, которые вы сейчас испытываете — это нормально, потому что вы мама и скучаете по своим детям. Исходя из вашего текста видно: что вы не хотите, чтобы дети жили в Польше (в России уровень  жизни выше), и дети ваши тоже не хотят переезжать в Польшу. Можете прояснить в каких именно ситуациях («чуть что») у вас возникают слезы и поток эмоций? Какие мысли возникают, когда вы плачете?
23.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Яна. Что значит «стали плохими»? Как это сказывается на ваших ощущениях и поведении? Пока из Вашего вопроса невозможно дать квалифицированный ответ. Всего вам доброго!
23.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Чтобы научиться регулировать свое состояние и снизить уровень злости, необходимо выявить в каких конкретных ситуациях вас одолевает злость, в окружении кого это происходит чаще и т.п.? Какие мысли вас посещают в момент злости? Вы можете обратиться на консультацию к специалисту, чтобы изменить свое состояние. Всего вам доброго!
19.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Психолог не дает ответ на данный вопрос. Но в сопровождении психолога, Вы сможете сами увидеть, что мешает (какие барьеры имеются у Вас), для нахождения работы и устройства на нее. И ситуация тем самым, может качественно измениться. Вы можете обратиться к специалисту из области психологии, чтобы разобраться с этими трудностями.
14.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия. На этот вопрос психолог не дает ответ. Но Вы можете обратиться за психологической консультацией, если у Вас возникли трудности с беременностью (если медицинские показатели Ваши и партнера в норме).
11.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store