от 100 p.
Управленческое консультирование. Маркетинг. Бизенес-инжиниринг. Закупки, тендеры, аукционы, 44-ФЗ, 223-ФЗ
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Не имеют. Можно расценить как вмешательство в Вашу хозяйственную деятельность.
16.12.18
Ответ эксперта
Если данные закупки входят в гособоронзаказ, то не обязательно
16.12.18
Ответ эксперта
Может и нет. Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
27.11.18
Ответ эксперта
Часть 2 статья 456 ГК РФ: Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором. Надо изучать договор, но скорее всего надо будет предоставить.
26.11.18
Ответ эксперта
Нет, требование к членству в СРО не распространяется на субподрядчиков вне зависимости от цены договора.
23.11.18
Ответ эксперта
П.7 части 1 статьи 33 : поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки. То есть по умолчанию товары должны быть новыми. Соответственно и гарантия на них должна быть заводской. Можно попробовать написать письмо, что будут применены б/у детали, и гарантия на них будет как на новые.
22.11.18
Ответ эксперта
«У Вас есть право иметь детей. Когда их нет, нет и вопросов. Как только появляется ребенок у родителя возникают обязательства. Так и в бизнесе. Как только начали его вести, готовьтесь к тому, что вопросы будут постоянно». Фраза не моя. Заказчик — Ваш клиент — должен иметь возможность в том числе предъявить претензию о некачественных услугах, возможно возместить эти расходы в последующем, для этого ему в любом случае нужен документ об оказанных услугах. Даже если придумать договор с водителем, тогда этот документ должен выдавать он и вопросы будут к нему вплоть до незаконной предпринимательской деятельности.
22.11.18
Ответ эксперта
организатор лотереи - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации в установленном порядке на проведение лотереи. Организатор лотереи проводит лотерею через оператора лотереи посредством заключения с ним контракта;  Федеральный закон 138-ФЗ «О лотереях»
22.11.18
Ответ эксперта
Формально заказчик прав. Надо было бы потребовать на вскрытии, хотя и тут прямой нормы нет, но появилось бы юридическое основание для жалобы. Можете пожаловаться в прокуратуру, если просто хочется создать проблемы в виде проверки.
22.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store