от 0 p.
Я не даю пустых обещаний! ! ! Если берусь за дело, довожу его до конца с полной отдачей сил и со всей ответственностью! ! ! Трудовые, семейные, жилищные и иные споры. Подготовка договоров, заявлений, претензий, жалоб (в том числе кассационные и надзорные жалобы,
Всего эксперт дал 45 ответов, Рейтинг: +43 (6 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!!! Бывший муж имеет право подать иск «об ументшении алиментов». Сам уменьшить сумму он не может.

Буду благодарна за оценку)

18.06.12
Ответ эксперта

Руслан, Вы не в первые задаете этот вопрос. Во — первых в ст. 259 УК РФ нет 4 части, а во- вторых, наказание по данной статье никак не 14 лет. И о какой реформе Вы вообще говорите???  А если уж спрашиваете, то будьте добры указывать что Вы осуждены по УК Республики Казахстан. Эксперты не медиумы, что бы знать по кодексу какой страны или республики Вы осуждены!

18.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр!!! Сотрудники ЧОП как не имели, так и не имеют права осуществлять личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при гражданине. Лица, имеющие право на досмотр указаны в ст. 27.7 КоАП (ч.2 данной статьи отсылает к ст. 27.2 и 27.3) — частные охранники там не фигурируют. Они имеют право задержать правонарушителя( если он является таковым) и передать полиции. 
Всего Вам доброго))

Буду благодарна за оценку)

18.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В рассмотрении надзорной жалобы было отказано потому что не было оснований для отмены постановленных судебных решений!!! А конкретнее, фундаментальное(существенное) нарушение закона, которые могли реально повлиять на исход дела!

16.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Василий!!! Очень Вам сочувствую, но кредит Вы должны платить!!!  А факта мошеничества Вы не докажете! Расписок нет, договоров тоже!!

16.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Права Вы не вернете! Не садитесь пьяным за руль, дабы оградить себя и других от печальных последствий!!!!

16.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна!.. Наказание в виде лишения свободы по ч.1 ст.264 УК РФ предусмотрено до двух лет. Разъясняю Вам, что при особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать 2/3 максимального наказания, предусмотренного ст.264 УК РФ. В данном случае при назначении наказания в виде лишения свободы суд  может назначить наказание не более 16 месяцев лишения свободы, то есть 1 год 4 месяца.  Однако, Ваш родственник дал явку с повинной, что будет учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства и суд будет обязан при назначении наказания применить ч.1 ст.62 УК РФ, то есть еще 2\3 от максимального наказания. Таким образом максимальное наказание, которое суд сможет назначить составит 10 месяцев лишения свободы. Вместе стем, Вы указали, что Ваш родственник ранее к уголовной ответственности не привлекался. В соответствии с  ФЗ от 07.12.2011 были внесены измения в ст.56 УК РФ, касающие лишения свободы. Лишение свободы по преступлениям небольшой тяжести совершенным впервые лицом, при отсуствии отягчающих наказание обстоятельств, как в Вашем случае, не назначается. 

Таким образом, Татьяна Вашему родственнику наказание в виде лишения свободы назначено не будет. Согласно практике суда будет назначено ограничение свободы.

Пожалуйства оцените ответ.

11.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый вечер. Хочу сразу пояснить, что согласно действующему законодательству прокуратура не наделена правом на возбуждение уголовного дела. Если Вы подали обращение в прокуратуру в котором поставили вопрос о возбуждении уголовного дела, то указанное обращение, если выяснится, что необходимо  проведение процессуальной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ,  органы прокуратуры направляют обращение в 7 дневный срок в орган имеющий право возбуждать уголовное дело с уведомление заявителя о направлении обращения.В случае, если не требуется процессуальная проверка по Вашему обращению, то обращение подлежит проверки в 30-дневной срок с момента поступления в органы прокуратуры с возвращением приложенных документов. Если Вам не поступил ответ, то обратитесь в канцелярию прокуратуры,, где Вам пояснят кто из должностных лиц рассматривал или рассматривает  Ваше заявление.

Пожалуйста оцените ответ. Спасибо.

10.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Конфискация в соответствии с уголовным законом возможно если, будет доказано, что дом приобретен на денежные средства или иное имущество добытое преступным путем. В данном сулчае невозможно кофискация.

10.06.12
Ответ эксперта

По Вашему заявлению сотрудники полиции обязан провести процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. Если даже эксперт не сможет дать заключение о степени тяжести вреда, то состав преступления в действиях молодого человека имеется, так как ч.1 ст.116 УК РФ предусматривает и причинение иных насильственных действий причинивших физическую боль 

10.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store