от 100 p.
Высшее юридическое образование. Стаж работы 11 лет. Практикующий юрист. Знания и опыт позволяют применять нестандартные решения
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Возможно, Ваша бывшая супруга поняла что без вашего участия недвижимость ей не продать, поэтому и удалила объявления с сайтов. Как Вы правильно заметили, без согласия реализовать совместно нажитое имущество нельзя.
10.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина!
Коллекторы не имеют права Вам угрожать. Тем более у них нет полномочий принимать и увольнять Вас с работы (если только Вы не у них работаете). Пишите жалобу на незаконные действия коллекторов в ФССП, они примут меры. 
Желаю Вам удачи!
02.12.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Людмила!
Если квартиранты не выполняют условия договора, и не платят в указанный в договоре срок, Вы можете его расторгнуть, и соответственно попросить их съехать. Вы как собственник имеете полное право. 
Желаю Вам удачи!
02.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!
статья 123 трудового кодекса
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя
Вы имеете право на отпуск в удобное для Вас время.
01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Арина!
Если деньги списали в счет погашения долга по исполнительному производству, то следует обратится к судебному приставу. Скорее всего наложили арест на банковский счет. Нужно написать заявление чтоб удерживали по 50% процентов с дохода. (в соответствии с законодательством РФ). Если это списал банк в счет погашения кредитных обязательств — обратитесь в банк.
01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Нина!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»41. При наложении ареста на имущество в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, судебный пристав-исполнитель вправе в силу части 1 статьи 80 Закона об исполнительном производстве не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника, что само по себе не освобождает судебного пристава-исполнителя от обязанности в дальнейшем осуществить действия по выявлению иного имущества должника, на которое может быть обращено взыскание в предыдущую очередь.При этом судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться частью 2 статьи 69 названного Закона, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, то есть арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.Например, арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.
Выявление, арест и начало процедуры реализации другого имущества должника сами по себе не могут служить основанием для снятия ранее наложенного ареста до полного исполнения требований исполнительного документа.
01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга!

По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах.

А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. Размер площадок обязан соответствовать количеству контейнеров, по правилам — не более 5.

01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!
 Ст. 227 ТК РФРасследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат также события, указанные в части третьей настоящей статьи, если они произошли с лицами, привлеченными в установленном порядке к участию в работах по предотвращению катастрофы, аварии или иных чрезвычайных обстоятельств либо в работах по ликвидации их последствий
01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете составить договор купли-продажи долей квартиры в рассрочку. В договоре следует указать что с момента государственной регистрации права собственности Покупателя и до момента полной оплаты стоимости квартиры, указанная квартира находится в залоге у продавца. Покупатель не имеет права отчуждать квартиру или ее часть без письменного согласия Продавца, обременять ее, заключать сделки продажи, мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал, доверительное управление и т.п.

 После получения последнего платежа, согласно Продавец обязуется в тот же день выдать Покупателю расписку о получении оплаты за квартиру в полном объёме и представить заявление о прекращении залога в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество.
В этом случае будет переход права собственности с обременением, до полной выплаты по договору.

01.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владимир Иванович!
Предлагаю рассмотреть открытие ООО, выступить учредителем. Налог УНС 6%. Особенным преимуществом ставки 6% при УСН является низкая заинтересованность налогового органа к компаниям. ООО следует лишь своевременно осуществлять перечисление налоговых средств и взносов в требуемом объеме.

для выбора основного кода ОКВЭД 

  • Если Вы работаете с частными клиентами, и Вашим главным видом деятельности является индивидуальное психологическое консультирование – основной код ОКВЭД 96.09.
  • Если Вы работаете с частными клиентами, и Вашим главным видом деятельности является семейное психологическое консультирование и/или работа с детьми и подростками, детско-родительскими отношениями и/или с лицами с физическими или умственными недостатками или лицами с ограниченным обучением – основной код ОКВЭД 88.99.
  • Если Вы больше работаете с организациями, чем с физическими лицами, лучше выбрать основным код ОКВЭД 70.22.
  • Тренеры, коучи, супервизоры, а также другие специалисты, прежде всего ведущие обучающую деятельность (в том числе любые курсы для специалистов-психологов, мастер-классы, а также курсы личностного роста для клиентов), выбирают основным код ОКВЭД 85.41.9.
  • Если Вы преимущественно ведете какие-либо специальные курсы для клиентов, не относящиеся к личностному росту – Ваш основной код ОКВЭД 85.42.9
Тем более Вам не требуется трудовой стаж, а как единственный учредитель и директор общества Вы имеете полное право вести деятельность компании не отчисляя платежи в фонды, т.е. не принимая себя самого на работу. В отличие от ежегодных платежей в статусе ИП, создание ООО зачастую бывает выгоднее. 




01.12.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store