от 500 p.
Опытный врач-дерматолог, врач-педиатр
Последний отзыв
Консультация очень грамотная,врач задал необходимые вопросы и по полочкам разложил как лечить мою проблему. И на мои дополнительные вопросы ответил.И врач был всегда на связи.Без ожидания ответа. Спасибо,Светлане Борисовна! Буду следовать ходу ...  
Всего эксперт дал 135 ответов, Рейтинг: +54 (9 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, необходимо лечить железодефицитную анемию препаратами железа в течение 3х месяцев, через 2 месяца лечения пересдать общий анализ крови, железо, ферритин. У большинства современных оральных контрацептивов не указаны в противопоказаниях анемия, какой именно препарат Вы планировали необходимо обсудить с Вашим врачом-гинекологом. В лечение анемии помимо  препаратов железа важна диета- употребление мяса (язык, говядина), серых каш (греча, овсяная). Здоровья Вам.
25.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Данное состояние не опасно, природой предусмотрены защищать плод от состояний, связанных с простудой, ОРВИ. Охранительный режим, обильное питье (морс клюклвенный, брусничный), туалет носа морской водой. Скорейшего выздоровления
07.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, судя по истории заболевания и представленным фото  не герпес, вероятен диагноз себорейный дерматит волосистой части головы, я бы Вам рекомендую цинксодержащий лосьон Сикальфат (Avene)  или лосьон Неотанин дважды в день в течение недели, когда отойдут корочки можно мыть голову, лучше в течение месяца использовать лечебный шампунь Либридерм с цинком. Скорейшего выздоровления!
04.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Липоматоз — наличие и разростание жировой ткани, сдайте общий анализ мочи и надо записаться к врачу-нефрологу-специалисту по почкам. Также по результатам УЗИ у Вас изменения в поджелудочной железе, показана консультация врача-гастроэнтеролога
16.10.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Как врач дерматолог по Вашей истории и фото диагностирую акне. Я Вам рекомендую подобрать уход- Нормадерм (Виши)- гель для умывания и тоник, на высыпания наносить крем Триакнеаль 1 раз в день на ночь- 2 месяца. Также рекомендую консультацию гинеколога и эндокринолога так как акне в таком возрасте как Ваш возможно связаны с гормональными нарушениями. Если будете лечиться Триакнеалем то необходимо использовать солнцезащитный крем. Здоровья Вам и чистой кожи!
05.07.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да визуально можно диагностировать варикозное расширение вен. При данном заболевании бег не противопоказан если он у Вас не вызывает дискомфорт, от приседаний с весом лучше отказаться, так как данная нагрузка повышает давление в брюшной полости, сосудах. При варикозе очень  полезно плавание. Плавание при варикозе ног влияет не только на вены, но и на всю кровеносную систему. Когда вы плывёте — работают все группы мышц. Поэтому улучшается кровообращение в разных частях тела… Также полезны занятие йогой.
Для профилактики варикоза можно применять препарат Детралекс (Венарус) в течение 1мес, а также использовать в конце дня положение приподнятых ног в течение 10 мин, полезны гели с гепарином (Лиотон гель) 1 раз в день -1мес. Здоровья Вам!
06.03.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Как врач дерматолог по представленным диагностирую Акне. Рекомендую Вам производить очищение кожи специальными средствами по уходу за проблемной кожей- пенка для умывания Сетафил, тоник Нормадерм Vichy регулярно утром и вечером, уход постоянно, а также показано применение топических ретиноидов (адапален гель (Дифферин) 1-2 раза в день-2 мес. Лечение Акне — это трудоёмкий путь со стороны пациента и врача, главное запастись терпением. Желаю  чистой кожи.
16.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Судя по фото я как врач дерматолог диагностирую у Вас острую аллергическую реакцию в виде Отёка Квинке. Спровоцировать могли многие факторы- новая пища, красное вино, укус насекомого. Вам нужно пропить Супрастин по 1 таб 1 раз в день-5 дней, на область отёка нанести эмульсию !(это жидкий крем) 1 раз в день- 3 дня, лицо можно орошать Термальной водой (La Rosh Posay) несколько раз в день. Если есть осиплость голоса обратиться к врачу так возможен отёк гортани а это опасно. Скорейшего выздоровления!
24.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Как врач дерматолог диагностирую атопическую экзему век. Вам необходимо соблюдать гипоаллргенную диету-из рациона больных экземой исключаются яйца, цитрусовые, мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы, томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда. 2. Таб Цетрин по 1 таб 1 раз в день-10 дней. 2. Лактофильтрум по 2 таб 3 раз в день через 1 час после еды 7 дней. 3. Наружное лечение — не мочить первые 3 дня, затем можно использовать гипоаллергенный гель например Липикар Синдет. На высыпания наносить Крем Локойд 2-3 раза в день -10 дней. 4. Обратите внимание на материал подушки- она не должна быть пуховой, лучше из материала (бамбук), наволочка из натурального материала-хлопчатобумажная, стирка и проглаживание утюгом 1 раз в 3-4 дня, полотенце для лица можно мягкие бумажные. Скорейшего выздоровления.
15.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, я как врач- дерматолог исходя из истории заболевания и фото предварительно диагностирую Очаговую склеродермию (бляшечная форма). Очаговая склеродермия- это кожная форма склеродермии-хронических  заболеваний соединительной ткани.  Характеризуется появлением очагов воспаления с последующим формированием склероза или атрофии(как в Вашем случае).Диагноз чаще ставится на основании осмотра, возможно проведения дерматоскопии(осмотр очага с помощью специального прибора дерматоскопа), в сомнительных случаях показана биопсия кожи. Кожная форма склеродермии это доброкачественный процесс, но бывают формы системной склеродермии, когда поражаются внутренние органы. Для исключения системной формы показана консультация врача- ревматолога.
17.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store