от 50 p.
Здравствуйте, уважаемые посетители. Я провизор с 14 летним стажем, зав. аптекой, кандидат наук. Придерживаюсь доказательных принципов и опираюсь на научные исследования. Помогу по вопросам подбора и применения лекарств и БАД. Консультации платные, бесплатно
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В состав препарата доппельгерц актив магний + витамины группы В входят: Магний (оксид) 400 мг, тиамин (витамин B1) – 4,2 мг; пиридоксин (B6 ) – 5 мг; фолиевая кислота (B9) – 0,6 мг; цианокобаламин (B12) – 0,005 мг. Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке 1 раз в день, запивая достаточным количеством воды. Курс — не более 2 месяцев.  Витамины группы В, прежде всего В1 (тиамин), В6 (пиридоксин), В12 (цианокобаламин), применяются в лечении заболеваний периферической нервной системы и ЦНС. Витамины группы В назначают при дефиците питания, злоупотреблении алкоголем, для стимуляции естественных механизмов восстановления функции нервных тканей, для лечения болевых синдромов. 

Организм нуждается в данной биологически активной добавке при: частых стрессах, неполноценном питании, интенсивной физической работе, хроническом переутомлении, неблагоприятных экологических условиях жизни, вредных привычках, реабилитации после болезней, особенно костно-мышечных заболеваний. Она противопоказана при непереносимости компонентов и детском возрасте до 14 лет. Вам здоровья.

27.12.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скорее всего, вам не стоит волноваться и ваши симптомы результат волнения и стресса. Посоветовал бы вам попить противотревожные препараты, например афобазол. На ночь легкие седативные -например вечернее драже валерианы. Больше гулять и снизить информационную и физическую нагрузку на организм. Вам здоровья.
19.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если не можете предположить причину, первое что необходимо сделать, временно прекратить прием пищи. Начать необходимо с сорбентов, что бы попытаться устранить причину (это могут быть пищевая инфекция как бактериальная, так и вирусная так и заболевания внутренних органов .) Нужно принимать такие сорбенты как лучше смекта по 2 пакетика чрез 4-6 часов, энтеросгель или фильтрум. После этого при ослаблении симптомов можно  принимать энтерофурил 200 мг., также при рвоте можно противорвотные (с меньшими побочными эффектами — домперидон (мотилиум, мотилак), при болях, кишечные пролонгированные спазмолитики (дюспаталин). При продолжающейся температуре и ухудшении лучше вызвать врача для постановки более точного диагноза. Здоровья вам.
19.12.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Исходя из вашего назначения следует соблюдать особую.осторожность при одновременном применении плизила и артрозана в связи с возможными нарушениями свертываемости крови. Ваш лечащий врач должен тщательно контролировать картину крови. Также следует учитывать ингибирование пароксетином цитохрома Р450 и в связи с этим возможное искажение действия некоторых других препаратов. В общем, попросите обратить на это особое внимание. Здоровья вам.
19.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. В лечении энтеробиоза очень важен такой момент как постоянно повторяющееся самозаражение.  Часто, яйца остриц попадают под ногти и затем проглатываются с пищей. А инкубациооный период часто около 6 недель. Поэтому необходимо в первую очередь исключить этот механизм (тщательное мытьё рук после каждого посещения туалета, коротко постриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчёсывания зудящих мест). Хорошо помогает обычно левамизол (декарис) по 150 мг. взрослым однократно. Через 12 недель курс желательно повторить для закрепления эффекта.
14.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Прежде всего, необходимо понимать, что любые БАД проверяются только на пищевую безопасность, если они легальны. Клинические исследования на эффективность и работоспособность не проводятся или весьма сомнительны. Т.е. работают они или нет, не проверяли, остальное — реклама производителей часто только с целью продажи. Состав тоже просто заявлен производителем. Поэтому их прием оправдан только основываясь на доверии и только для добавления в пищу дополнительных веществ, а никак для снижения давления и чистки сосудов.
14.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Действующее вещество ирунина итраконазол. Вы можете найти в аптеках его под таким названием главным образом отечественных производителей т.е как правило, самый дешевый. Также выпускается разными фирмами под названиями итразол, кандитрал, орунгал, орунит, румикоз. У залаина — сертаконазол. Он несколько дешевле под этим названием и торговой маркой сертамикол.
14.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Действующее вещество ирунина итраконазол. Вы можете найти в аптеках его под таким названием главным образом отечественных производителей. Также выпускается разными фирмами под названиями итразол, кандитрал, орунгал, орунит, румикоз.
14.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. У вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Вам нужно отменить данную группу антибиотиков, а также обратиться к врачу для назначения другой группы, к которой чувствителен возбудитель вашего заболевания. Это могут быть как например, макролиды (азитромицин, кларитромицин), так более сильные и широкого спектра, например, фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин). Убрать сыпь помогут как наружные негормональные (более дорогой фенистил, дешевле — псило-бальзам) так и более сильные гормональные (акридерм, бетаметазон). Также действительно помогут убрать сыпь антигистаминные, но не вызывающие сонливости (цетиризин, например).
14.12.18
Ответ эксперта
Добрый день. Не беспокойтесь. Это по сути одно и тоже действующее вещество — мометазон. Отличия только в количестве доз.
14.12.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store