от 50 p.
Постоянно расширяю свои знания в области педиатрии. Оказываю квалифицированную медицинскую консультацию по своей специальности. Определяю тактику ведения больного в соответствии с установленными правилами и стандартами.
Последний отзыв
Огромное спасибо,что вы мне помогли в моей проблеме,выслушали меня дословно,всем советую проконсультироватся с доктором.  
Всего эксперт дал 60 ответов, Рейтинг: +42 (8 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!Гемигипоплазия — врожденное одностороннее, пропорциональное уменьшение размеров верхней и нижней конечности (как в длине, так и в объеме), обычно сочетается с асимметрией туловища и лица, но не всегда. Если есть укорочение только н/к или в/к необходимо: исключить врожденный гигантизм конечности, провести обследование сосудов конечности (так может быть врожденный порок развития сосудов), выполнить электромиографию мышц н/к (в сравнении со здоровой ногой). В дальнейшем любом случае необходимо компенсировать имеющееся укорочение нижней конечности ортопедической обувью или стельками, когда ребенок будет ходить (если укорочение 4 см. и более возможно хирургическое удлинение конечности), это предупредит развитие искривления позвоночника. Проводить массаж курсами, развитие двигательных навыков. Более точно что-то можно сказать после до обследования или при динамическом наблюдении за ребенком.   
15.11.20
Ответ эксперта
Прорезание зубов это естественная физиологическая реакция. Для ребенка это прежде всего дискомфорт и болезненность, поэтому нужно купить мази с местным анестетиком типа калгеля, дентинокса, можно также игрушки-грызунки в дополнение, далее глазки необходимо обрабатывать фурациллин либо ромашковый отваром 3р/д, с той целью чтобы ребенок не занес инфекцию. Как вы определили что у ребенка зуд в носу? Имеется ли покраснение глаз? Часто ли ребенок чихает?
05.02.20
Ответ эксперта
1т *3 р/д, так как эффективная дозировка будет 50 мг/кг
05.02.20
Ответ эксперта
отсутствии клинических симптомов к аномальной хорде относятся как к незначимым особенностям развития сердца. Человек ведет обычный образ жизни, не ограничивает себя в физических нагрузках; женщины планируют беременность и роды. Другое дело, если врач диагностировал симптомы наследственного или многофакторного нарушения соединительной ткани. Тогда конкретные рекомендации нужно получить от лечащего доктора и следовать его советам. При появлении неприятных ощущений, одышки, боли в сердце, а также при нарушениях ритма, нужно обратиться к специалисту для дополнительного обследования и получения медпомощи
04.02.20
Ответ эксперта
Кавинтон, Пантогам, глицин, фенибут
04.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Смотря что вы понимаете под заболели, если это просто чихания, жение в носу, головная боль, першение в горле без температуры, то это всего лишь побочное действие препарата, в анатации к препарату, если не ошибаюсь, это будет прописано, а так спровоцировать развитие вирусной или бактериальной инфекции препарат не может.
04.02.20
Ответ эксперта
Обращаться в псих.больницу для кодировки, а вообще пока человек сам не захочет, то и с чужой помощью не факт что он бросит
01.03.19
Ответ эксперта
Что касается крови то только обращает внимание СОЭ слегка повышена, а так ОАК для данного возрастом хороший
01.03.19
Ответ эксперта
Если произошел контакт с биологическими жидкостями, то можно
26.02.19
Ответ эксперта
Это не врачи потеряли, а регистратура скорее всего, либо медсестры, такое бывает, жаловаться бессмысленно, вы же не знаете кто конкретно потерял, а так как виновника конкретного нет, то и никто даже не будет рассматривать вашу жалобу.
26.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store