Бесплатно
Жизнь постоянно ставит перед нами задачи, которые надо решать. Нередко решая их мы делаем ошибки. И некоторые из этих ошибок стратегические. Очень важно не накопить в жизни стратегических ошибок, чтобы однажды они не сдетонировали и наша жизнь не пошла
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Так вам туризм или косметология всё-же интересна? Как-то немного сумбурно всё описано.

Создаётся ощущение что пока еще до конца Вы не уверены ни в том, ни в другом.

Возможно, имеет смысл поступить в тот ВУЗ где обучают этой специальности в таком формате, который Вам наиболее кажется подходящим. 

Но чтобы делать какие-то резкие движения нужна определенная доля уверенности и понимание что мы всё-таки хотим. Поэтому очень сложно что-то конкретное порекомендовать.

Имеет смысл разобрать эти темы более подробно. Поэтому если будет желание и потребность, пишите в личку. Буду рад с Вами обсудить этот вопрос! ;)

22.05.19
Ответ эксперта

Вы дали очень мало информации. Сложно сказать что-то кокретное.

Но общая стратегия такая: если работа (даже с маленькой зарплатой) поможет апгрейдить Вам Ваши навыки и получить ценный опыт работы, который в будущем сможет помочь устроиться на более высокооплачиваемую работу, то соглашайтесь. Однозначно. 

Если работа просто исполнительская, никак Вас не развивает, не сулит никаких перспектив да еще и не интересная лично для Вас, то соглашайтесь только если очень нужны деньги и нет возможности найти что-то получше. 

20.05.19
Ответ эксперта

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Ни психологи, ни лайф-коучи, ни эксперты этого сайта не скажут Вам с точностью до 100% Ваше ли интернет бизнес или не Ваше. Потому что понять (или лучше сказать прочувствовать) это сможете только Вы сами. За Вас никто не сможет прочувствовать интересна ли Вам сфера бизнеса или нет. 

Эксперты смогут посоветовать, как избежать ошибок в этом направлении (в т.ч. юридических), они смогут посоветовать как лучше и быстрее продвинуть Ваш проект. Но ответить для себя на вопрос: Ваше ли это или не Ваше придется Вам самим. 

Скажу лишь одно: бизнес — это не легкая прогулка за пирожками спустившись на этаж ниже. В любом более-менее серьезном бизнесе будет много проблем и задач, которые нужно будет решать. 

И здесь Важный нюанс: если даже поначалу будет всё идти со скрипом и, может быть, будет не получаться, но Вы от процесса будете получать удовлетворение, будете кайфовать от самого нахождения в построении бизнеса, то, скорее всего, бизнес — это Ваше. Потому что легко любить бизнес, когда всё получается. Но любите ли Вы строить бизнес, когда еще много чего пока что не получается? Если да, то бизнес – это про Вас.

Возможно, этот критерий поможет Вам определиться и понять Ваше это или нет. 

В любом случае, желаю успехов ;)

20.04.19
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Едва ли такая книга вообще существует. Чтобы всё и сразу )

Как альтернатива попробуйте записаться на обучение в школу к Алексу Яновскому. У него есть, кажется, годовая программа под названием «Стартап». Там есть возможность слушать лекции Алекса по бизнесовой тематике связанной со стартапами, так и лично задавать ему вопросы, которые важны для Вас именно сейчас. Также слушать вопросы про бизнес других учащихся. 

Бизнес — это не одноходовка. Чтобы запустить и развить свой проект надо решить немало задач. По моему, было бы очень полезно чтобы Вас кто-то сопровождал и отвечал бы на Ваши насущные вопросы в ходе развития Вашего бизнеса. 

Алекс — предприниматель с более чем 25 летним стажем. Если Вы действительно про бизнес, а не создаете бизнес потому что это сейчас модно и в тренде, то, возможно, Вам стоит подумать над обучением в его школе. 

Успехов! ;)

20.04.19
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

 

От Вас прежде всего требуется навык не повышать голос и не переходить на оскорбления в случае агрессивной реакции Вашего клиента. Т.к. подобные реакции с Вашей стороны лишь всё усугубят. 

Попробуйте начинать с фразы типа: Здравствуйте [имя], простите за беспокойство… (и далее Ваше предложение клиенту...). Т.к. когда мы просим прощения — это уже гасит в людях скопившийся негатив. Поэтому попробуйте сыграть на опережение. 

Если чк не адекватно реагирует и хамит, лучше интеллигентно «сматывать удочки», то бишь извиниться за беспокойство и вежливо распрощаться с клиентом. 

Со временем привыкнете и, возможно, уже станете настолько пуленепробиваемы, что Вас не будет беспокоить хамство клиентов. Уверенность приходит как с опытом, так и с количеством наработанных приемов разумного общения со сложными клиентами.

Успехов! ;)

20.04.19
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Во благо Вам и Вашей семье это будет, если Вы будете реализовывать себя в той сфере, где Вам будет интересно. Интерес — это то топливо, на котором Вы сможете очень долго ехать чтобы апгрейдить свои профессиональные навыки до того уровня, за который люди уже будут готовы платить. 

Отталкивайтесь, прежде всего, от собственных интересов, но также и отдавайте себе отчет в том, сколько зарабатывают хорошие специалисты той сферы, куда Вы хотите попасть. Четко понимая максимальные пределы заработка этой сферы, Вы лучше сможете понять: будет ли такая оплата труда действительно во благо Вам и Вашей семье.

20.04.19
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Возможно, когда Вы только пришли в эту профессию у Вас были слегка завышенные ожидания о том что Вы получите на выходе.

Ни для кого уже не секрет, что сегодня рынок юридических услуг перенасыщен. И разговоры о богатых и обеспеченных юристах сегодня всё больше переходят в разряд мифов и легенд.

Конкуренция здесь чертовски велика. 

Возможно, если Вам отказывали неоднократно Вы действительно совершали похожие ошибки в резюме или при подаче себя как специалиста на собеседованиях. Ошибки, о которых пока что еще не догадываетесь. 

Быть может, работодатели просто не замечают в Вас каких-то качеств, которые считают очень важными для этой профессии. 

В юридической сфере нормально когда поначалу платят копейки. Вернее, это не нормально, но это естественно для российских реалий. Но если это действительно Ваша любимая профессия и Вы продолжите совершенствовать себя так или иначе у Вас всё получится. 

Но надо четко понимать что на все есть цена. Есть цена чтобы быть плохим юристом — это одна стоимость наших эренго- и время-затрат. Есть цена чтобы стать высокооплачиваемым юристом — здесь совершенно иные расценки.

Вопрос лишь в том готовы ли мы платить эту цену?

20.04.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store