от 500 p.
ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ КЛИЕНТУ, ЧЕТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ! Специалист по уголовным, семейным, жилищным, гражданским делам, защита прав потребителей, наследственное право, возмещение ущерба, подготовка исковых заявлений,
Последний отзыв
Очень профессиональный специалист. Грамотные ответы на все вопросы. И стало спокойней бороться дальше за свои права. Очень признательна, рекомендую обращаться.  
Всего эксперт дал 251 ответов, Рейтинг: +337 (53 лучших ответа, 75 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. В случае условного осуждения судимость погашается по истечении испытательного срока, назначенного в приговоре суда.
18.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Имеет значение, в каком процессуальном статусе Вы давали показания. Если в статусе подозреваемого или обвиняемого, то Вы вправе изменять свои показания, как Вам угодно, равно как и вообще от них отказаться. Нужно только понимать, с учетом обстоятельств дела, есть ли в этом смысл. Если же в статусе свидетеля, то за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности. В этом случае перед тем, как менять свои показания или отказываться от них, Вам необходимо чем-то подтверждать факт оказания на Вас давления.
09.02.17
Ответ эксперта
Добрый вечер, Виталий. В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) поскольку я сомневаюсь, что стоимость похищенного сыра может превышать одну тысячу рублей. Данное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае, если стоимость похищенного Вами все-таки превысит указанную величину, то я бы при описанных Вами обстоятельствах рассматривал данные действия как покушение на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Всего Вам доброго, не забудьте оценить лучший ответ экспертов.
20.08.14
Ответ эксперта
Добрый вечер, Юлия. Срок наказания по данной стате составляет от 4 до 10 лет лишения свободы. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание. Также имеет значение для определения размера наказания мнение потерпевшей и отношение самого подсудимого к предъявленному обвинению. По данной статье возможно рассмотрение дела в особом порядке (при отсутствии возражений со стороны потерпевшей). В этом случае максимальное наказание не может превышать 6 лет 4 месяцев лишения свободы. Однако при этом необходимо полностью признать свою вину. Если Ваш муж действительно совершал данное преступление, то целесообразно раскаяться и просить особый порядок судебного разбирательства, если нет — то защищаться всеми возможными способами и начать с заключения соглашения с профессиональным адвокатом по уголовным делам. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
20.08.14
Ответ эксперта
Добрый вечер, Александр. Максимальное наказание по ст. 158 ч. 3 п. «а» предусмотрено в виде лишения свободы сроком до шести лет. Если дело будет рассматриваться в особом порядке, то максимальное наказание по данной статье не может превышать две третьих от максимальной санкции (то есть четырех лет лишения свободы). Поскольку совершена совокупность преступлений (и в первом и во втором случае), то суд может назначить общее наказание путем полного либо частичного сложения наказаний за каждое преступление. На практике, как правило, суд назначает наказание путем частичного сложения, при этом сами сроки наказания, при отсутствии юридической судимости, по своей величине ближе к нижнему пределу срока. Таким образом, если брать в среднем, то получится примерно лет пять (и в первом, и во втором случае). Чтобы наказание было меньше, и повысилась вероятность условного срока, необходимо, чтобы каждый из потерпевших выступил в прениях и попросил суд не назначать строгое наказание подсудимому, поскольку последний возместил причиненный ущерб и раскаялся в содеянном. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
20.08.14
Ответ эксперта
Юлия, добрый день. При отсутствии в игровой консоли недостатков отказ продавца правомерен. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы имеете право на возврат технически сложного товара в течении 15 дней, если Вы ОБНАРУЖИТЕ В НЕМ НЕДОСТАТКИ. Если недостатков в товаре нет, то Вы имеете право на ОБМЕН данного товара на аналогичный в течение 14 дней, начиная от даты покупки, при условии, что данный товар не был в использовании (нет внешних признаков того, что он был в употреблении). И только в том случае, если аналогичного товара в наличии у продавца нет, Вы имеете право требовать вернуть деньги за товар. Попробуйте обменять игровую консоль, мотивируя тем, что она не подошла Вам по техническим характеристикам. На предложения продавца по другим консолям скажите, что они Вас тоже не устраивают, и просите забрать товар и вернуть Вам деньги. В случае отказа продавца подавайте письменную претензию на его юридический адрес. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
10.08.14
Ответ эксперта
Добрый день, Александр. В течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) наследники вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства. По истечении указанного срока, при отсутствии каких-либо препятствий, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого происходит государственная регистрация права собственности на недвижимое имущество. С момента, когда Ваше право собственности в порядке наследования будет зарегистрировано, и Вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок, Вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и продать. Однако, не забывайте о том, что в течение первых 3 лет после оформления права собственности, сделки с недвижимым имуществом подлежат налогообложению в размере 13 процентов от стоимости этого имущества. То есть, если Вы сразу же захотите продать земельный участок, Вы обязаны по закону подать налоговую декларацию о доходе и уплатить налог в сумме 13 процентов в доход государства от стоимости участка, прописанной в договоре купли-продажи. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
08.08.14
Ответ эксперта
Добрый день, Дмитрий. Если право собственности матери возникло до заключения брака, то она имеет право в любое время потребовать выселения своего супруга из квартиры, которая принадлежит ей на праве собственности. Если же право собственности было оформлено в период брака, то на данную квартиру распространяется режим общей совместной собственности супругов. В этом случае при расторжении брака отец вправе требовать признать за ним право собственности на 1/2 доли данной квартиры. Последнее правило не действует, если квартира была приобретена матерью по безвозмездной сделке (по договору дарения, в порядке наследования, приватизации и т.п.). В этом случае мать будет являться единоличным собственником квартиры независимо от периода ее приобретения. Всего Вам доброго, не забудьте отметить лучший ответ эксперта. 
08.08.14
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна. В этом случае доказать свое право на наследство возможно только в судебном порядке. Наследнику необходимо сперва обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство, либо выдаст справку о том, что наследственное дело не заводилось. После этого необходимо обратиться в суд по месту нахождения наследственного имущества с заявлением об установлении факта принятия наследства.  Доводы и доказательства, которые наследник будет указывать в заявлении нужно обсуждать более детально, исходя из обстоятельств  Вашего дела. Если потребуется помощь в подготовке заявления, обращайтесь в мою личную почту. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
05.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна. Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить Ваш договор с туроператором. Вы можете выслать мне его в электронном виде для ознакомления.
05.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store