от 50 p.
Консультирую по вопросам терапевтического профиля. Отмечу вектор диагностики заболевания по результатам анализов и осмотрам специалистов. Имею опыт в подборе анальгетической терапии для пациентов общего профиля и онкологических пациентов согласно современным
Всего эксперт дал 69 ответов, Рейтинг: +88 (17 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ждите дату менструаций. Если не начнутся, то с 5 числа постарайтесь сдать анализ на ХГЧ.

Прерванный половой акт — сомнительный метод контрацепции. Не исключается и беременность.

25.02.20
Ответ эксперта
В заключении указывают прямое подозрение на онкологию, но подтвердит или опровергнет ее только гистология. Дождитесь результата и будьте готовы к лечению, так как даже если образование не злокачественное, то возможно потребуется оперативное вмешательство.
25.02.20
Ответ эксперта

Группы крови подразделяются на I(0), II(А), III(В) и IV(AB).

Гены А и В доминантны, поэтому они проявляются при наличии во всех случаях.

В вашем случае проявились оба гена А и В, однако, у людей II группы крови отсутствуют гены В. Возможно ошибка интерпретации анализа крови у ребенка, или у одного из родителя, что вполне вероятно, если проверка проводилась цоликлонами.

25.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

ВИЧ — это инфекционное вирусное заболевание, а не аутоимунное.

ВИЧ откуда-то всегда берется.

Если у обоих партнеров лабораторно исключен ВИЧ (ПЦР и АТ — отрицательны), то ВИЧ у них и не возникнет, при условии, что у них нет иных партнеров из групп риска или с подтвержденным ВИЧ.

ВИЧ может быть врожденным, т.е. передаться от материи при родах или с грудным молоком (вертикальный путь), может передаться от больного здоровому при контакте раны с зараженной кровью в т.ч. инъекции одним шприцем, контакт открытой раны с кровью больного, переливание зараженной крови и др (парентеральный путь) и при половом контакте с носителем вируса (половой путь).

Все. Иных путей нет. При поцелуях — нет, при рукопожатии — нет, при кашле — нет.

Отказ от наркотиков, индивидуальная защита, верность партнеру и соблюдение правил асептики при проведении манипуляций с кровью обезопасят от ВИЧ почти со 100% вероятностью.

25.02.20
Ответ эксперта

Антибиотики не имеют свойства снижать температуру. Это прерогатива НПВС. Антибиотики назначаются как этиотропная терапия, т.е. направленая на устранение причины — инфекции.

Сложность в том, что обычно больные с пневмонией поступают экстренно и времени на посев мокроты и подбор антибиотиков по чувствительности просто нет, поэтому назначают как правило «старый и проверенный временем» антибиотик широкого спектра. Возможно ваша бактерия имеет к нему устойчивость, отсюда слабая динамика при терапии (сохранение температуры).

Возможно, пришел результат посева и вам просто подбирают терапию по нему, либо добавляют а/б широкого действия из резерва, чтобы наверняка уничтожить возбудителя.

Умрут бактерии — пройдет и температура.

25.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Анализ на итальянском.

Если я правильно интерпретировал анализ, то отмечается наличие антител к вирусу гепатита B.

Советую проконсультироваться у инфекциониста и сдать кровь на ПЦР на предмет вируса. Если ПЦР не выявит наличие вирусов, то вероятно анализ фиксирует поствакцинальные изменения иммунитета.

25.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Выявить и устранить причину. Только так.

Для этого хватит пройти ФЭГДС и провериться на Helicobacter Pylori. А потом получить нужное леченеи у гастроэнтеролога.

Ну, а чтобы заглушить симптомы потребуется щадящая диета с исключением раздражающих продуктов, антациды при изжоге и ингибиторы протоновой помпы курсом для снижения секреции кислоты.

25.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Исключите язвенную болезнь желудка.

Кал на скрытую кровь, ФЭГДС, ОАК.

Запишитесь к гастроэнтерологу, до приема начните принимать антациды и ингибиторы протоновой помпы, перейдите на щадящий рацион (исключить раздражающую пищу и желательно все в протертом виде).

Дальнейшее лечение должно исходить по результатам обследования. Если язва будет исключена, ищите проблему в кишечнике.

25.02.20
Ответ эксперта

Энцефалограмма отражает электрическую активность нейронов мозга.

При травмах мозга возможно нарушение работы некоторых его участков или их гибель. На ЭЭГ можно определить эпилептическую активность или зону низкого прохождения импульсов, что важно при диагностике осложнений травм.

20.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Кисты в головном мозге образуются в результате гибели участка нейронов, так как новые нервные клетки из ниоткуда не берутся.

Кисты после инсультов или травм как правило доброкачественные и при отсутствии неврологических нарушений не опасны сами по себе. Проконтролируйте размеры кисты с помощью контрольных МРТ или КТ через полгода-год и при отсутствии динамики можно не переживать.

Не забывайте, что наличие кист в головном мозге может провоцировать более раннее развитие деменции. Посоветуйтесь с неврологом о необходимости курсовой сосудистой или ноотропной терапии.

20.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store