от 0 p.
Приветствую Вас на этом сайте! Я адвокат г. Москвы, консультирую по уголовным делам, имущественным спорам, жилищным спорам и другим вопросам. Краткая (до 5 минут) консультация бесплатная, платная консультация от 1000 рублей до 3000 рублей до исчерпания
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +20 (4 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Это несколько разные темы. По общему правилу, объявление в розыск прерывает сроки давности для прекращения уголовного дела. То есть объявленный розыск  препятствует прекращению дела. Наследство открывается только после смерти наследодателя. Нужно установить факт смерти, тогда наследство откроется. Вы имели ввиду наверно имущество, судьбу которого надо решать. Хотя формулировка суда несколько странная, но без анализа решения точно сказать невозможно…
21.05.19
Ответ эксперта
Ваши расходы должны быть документально подтверждены. Сначала нужно подать заявление заведующей письменно, она обязана ответить. Другой вариант — судебный, с оформлением иска, как предусмотрено ГПК РФ, с приложением доказательств.
19.05.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения ответчика с иском о выплате заработной платы с учетом индексации (%), морального вреда и других расходов.
Могу помочь составить заявление в суд, но нужно смотреть документы.

19.05.19
Ответ эксперта
Вам нужно обратиться в консульский отдел посольства РФ в Бишкеке. Наличие гражданства РФ ребенка будут проверять, с учетом места его рождения и проживания. Процедура небыстрая.
19.05.19
Ответ эксперта
Если брак официальный, то автоматически отцом супруг записывается.
Оспорить можно в судебном порядке (иск  об установлении отцовства), пока не родился, невозможно подать.
Если все согласны, рассмотрят быстро, а для ЗАГСа нужно основание изменения данных ребенка — судебное решение.
19.05.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если в конверте зарплата, да еще неофициально, очень трудно доказать.
Пусть сначала оформит трудовой договор, а потом придется доказывать, что он больше получает, в зависимости от обстоятельств.
Для Вас выход в том, чтобы установить размер алиментов в твердой сумме через суд, с индексацией.
19.05.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Уведомлять отдельно  не надо, поскольку в других странах иной, чем в России порядок — штамп в паспорте не ставится.
При подаче заявления через портал госуслуг заполните заявление по форме все графы. И документы о заключении/расторжении кипрского брака все же имейте при себе, достаточно их нотариального перевода, апостиль (легализация) не требуется.
10.05.19
Ответ эксперта
это она указала в ходатайстве, важно еще, что администрация учреждения в ее личном деле указала. а постановление суда должно быть законным и обоснованным))
10.05.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Найти квалифицированного адвоката, самому не подписывать никакие явки-признания, заявлять оперативнику/следователю, что нуждаетесь в защите адвоката.
10.05.19
Ответ эксперта
Здравствуйте!
основания прекращения уголовного дела все указаны в уголовно-процессуальном кодексе. Есть реабилитирующия основания — невиновность (отсутствие события/состава преступления, невменяемость в момент совершения преступления), и нереабилитирующие — истечение сроков давности уголовного преследования, акт амнистии и другие.
конкретно к вашей ситуации дел материалов дела можно только в общем ответить.
10.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store