от 300 p.
Высшее медицинское образование-провизор консультации по выбору препарата-подбор оптимальной дозировки по возрасту, подбор дозировки и совместимости препаратов , правила приема препарата, консультации по профилактике общих заболеваний, подбор аналогов препаратов
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день
Контрастное вещество и вводится для того, чтобы увидеть эти очаги
12.07.19
Ответ эксперта
Добрый день Ольга.
При изменениях глазного дна врач может заподозрить данное заболевание. Для более точного диагноза обычно делается МРТ головного мозга с контрастным веществом, если обнаружатся участки демиелинизации, тогда назначается пункция спинного мозга для обнаружения Ig(иммуноглобулин) определенного типа и уже тогда ставится диагноз рассеянный склероз.
Будьте здоровы и всего вам доброго.
11.07.19
Ответ эксперта
Добрый вечер Евгений.
Учитывая фактор давнего микроинсульта, для того, чтобы исключить патологию органического характера нужно обратиться к врачу -неврологу.Который назначит вам курс седативных препаратов и и препаратов улучшающих засыпание и продолжительность сна.
Самолечением заниматься не стоит.
Старайтесь избегать негативных эмоций.Будьте здоровы
С уважением Макаренко Ж.Г.
20.06.19
Ответ эксперта
да
20.06.19
Ответ эксперта
Добрый день.
Нет, нельзя, бешенство передается только через кровь (при укусе зараженного животного), либо со слюной попадая на слизистые или открытые ранки. В вашем случае не было ни того, ни другого- поэтому заразиться нельзя.
20.06.19
Ответ эксперта
Добрый день.
Пирантел в таблетках для ребенка 8 лет массой тела до 30 кг- во время или сразу после еды 2 таблетки по 250мг, таблетки разжевываются и запиваются стаканом воды При аскаридозе или энтеробиозе применяется единоразово (1 день);
Через три недели допускается повторение курса
20.06.19
Ответ эксперта
Добрый день Тимофей.
При замене сульпирида на любой из его аналогов, проблему как таковую не решит. Существует достаточное количество препаратов данной группы с другим действующим веществом, без данного побочного эффекта.Но, замену и коррекцию должен проводить только врач! Запишитесь на прием к эндокринологу для консультации.
С уважением Макаренко ж.Г.
19.06.19
Ответ эксперта
Добрый день Акмарал.
Причины низкого ТТГ различны, и установить их может только врач. Вы же должны незамедлительно показаться специалисту, чтобы своевременно нормализовать уровень и избежать неприятностей.
Дефицит ТТГ усиливает выработку гормона пролактина, при низком уровне тиреотропина нарушается количество трийодтиронина и тироксина. ТТГ также поддерживает оптимальную работу важного эндокринного органа – щитовидной железы.
Иногда незначительные колебания гормонального фона наблюдаются при здоровой щитовидной железе на фоне влияния различных факторов. Для уточнения диагноза и дальнейшего лечения нужно консультироваться с опытным эндокринологом.
Всего доброго.
С уважением Макаренко Ж.Г.


18.06.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Екатерина, добрый день.
Сонный паралич не классифицируется как заболевание- это дисбаланс между мозговой и мышечной деятельностью.Чтобы выяснить причину, нужно обратиться к врачу для выяснения причины данного симптома.Терапия обычно направлена на устранение факторов, вызывающих нарушения сна. Обычно врач назначает препараты для улучшения процесса засыпания и укрепления сна. Например: мелатонин, назначают при нарушениях фазы сна (стабилизирует АД, укрепляет иммунитет), нельзя детям до 12 лет, беременным и кормящим.Принимается за 1-2 часа до сна.
Витамины группы В, А, Е, калий, магний, витамин Д.
Профилактические меры заключаются в нормализации фазы сна.
С уважение Макаренко Ж.Г.
17.06.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день Наталья.
Данные препараты вы принимаете одновременно.
Дюспаталин является миотропным спазмолитиком, способствует улучшению оттока желчи и устраняет болевой синдром вызванный желчной коликой.
Таблетки следует принимать за полчаса до еды. Таблетку необходимо проглотить целиком, не разжевывая и не раскусывая ее, и запить достаточным количеством чистой питьевой воды (не менее половины стакана). Таблетки принимают по 1 штуке три раза в день перед завтраком, обедом и ужином соответственно. Длительность курса применения определяется развитием хорошего клинического эффекта. То есть, таблетки можно принимать до тех пор, пока спастические боли не перестанут мучить человека. После достижения желаемого клинического результата следует в течение 3 – 4 недель постепенно отменять препарат. Обычно это делается следующим образом: 1-я неделя – перед завтраком и обедом принимать по одной целой таблетке Дюспаталина, а перед ужином – половинку. 2-я неделя – принимать Дюспаталин два раза в день по одной целой таблетке – перед завтраком и ужином, то есть утром и вечером. 3-я неделя – принимать Дюспаталин утром перед завтраком по одной целой таблетке, а вечером перед ужином – по половинке. 4-я неделя – принимать по одной таблетке в сутки утром перед завтраком.
Урсосан-гепатопротектор и желчегонное, а так же способствует растворению желчных камней (если они есть)
Данные препараты назначаются в комплексе по схеме прописанной врачом!
16.06.19
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store