700 р.
Я специализируюсь на проблемах в отношениях между мужчиной и женщиной *Если Вы устали от постоянных поисков своей любви и отчаялись *Если у Вас личные отношения проходят и заканчиваются часто как-будто по одному и тому же сценарию *Если Вы, вступая
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +35 (5 лучших ответа, 10 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
                                        Здравствуйте, Артем! Влюбленность — это прекрасно. И разумеется было бы здорово, если бы все пошло по тому сценарию, который Вы бы хотели осуществить с этой девушкой. Всегда есть риск, что произойдет не так как Вы хотите и для того, чтобы сделать первый шаг нужна зачастую большая смелость. Но, не сделав этот шаг человек не узнает, что могло бы произойти. Страх потерять это прекрасное чувство и разочароваться в девушке может исходить из того, что она, если говорить откровенно не будет на сто процентов соответствовать вашим ожиданиям. И это правда. Но еще есть правда в том, что девушка так о Вас и не узнает, если Вы не совершите попытку знакомства. Важно для себя определить, что Вы хотите! Если хотите поработать с этим страхом пишите в чат.С уважением, Антон ВоробьевP.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!
10.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Регина! В Вашей ситуации есть огромный позитивный момент: Вы все таки отпускаете молодого человека с друзьями. И несмотря на то, что пишите и волнуетесь, понимаете, что не хотите этого делать. Сам факт, что Вы хотите разобраться в этой ситуации и понять, что с Вами такое происходит в эти моменты, когда Вам трудно с собой справиться, говорит о том, что Вам будет проще разобраться с этой ситуацией. Непонимание некоторых собственных состояний процесс естественный и разобраться в себе и в том, что заставляет Вас переживать Вам помогут эксперты. Пишите в личку, разберем Вашу ситуацию или обращайтесь к экспертам. Всего наилучшего!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

08.10.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Хочется сказать, что приятно видеть мужчину, для которого жена и семья — это святое! Если у Вас сформировались такие принципы, то надо уважать сам факт их существования, тем более, учитывая то, что они такие твердые, несмотря на контекст современности. И пожалуй, если бы они не приносили Вам неудобств, то это бы не привело Вас на этот сайт. Вы говорите, что боитесь не встретить ту единственную, и разумеется, что в наше время этот риск увеличивается, потому как шанс найти женщину, незнавшую секса с мужчиной трудновато. Любые принципы существуют для чего-то. У них есть свой смысл. Рушить их означает рушить часть себя, но разобраться в истории их происхождения порой приходится, особенно тогда, когда какие-то части каждого из нас приводят к страданиям и мы чувствуем, что не можем справиться самостоятельно со своими состояниями. Люди, которые пытаются Вас переубедить, просто не знают как Вам помочь. В их истории нет того, что есть в Вашей. Эти принципы, кроме своей скрытой пользы еще и вызывают гнев, как Вы говорите, и если это происходит периодически, то наверняка эти минуты мягко говоря не самые приятные. 

Хочу Вам сказать, что помощь специалиста может прояснить Вашу ситуацию, гнев можно проработать и тогда возможно полюбить, обходя принципы станет гораздо легче. Обращайтесь в личку или к другим экспертам. Всего Вам наилучшего!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

06.10.12
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте! Из того, что Вы написали видно, что Сергей не был с самого начала согласен с тем, чтобы у Вас были свободные отношения. Хоть он условно и согласился, внутреннего согласия судя по всему не было. Это еще и проявляется в его надеждах на то, что вы храните ему верность и в попытке узнать у Вас правду, хотя уговор был не рассказывать о возможных отношениях. С Вашей стороны договор не нарушен, а он стремится игнорировать его. На данный момент очень важно разобраться с тем, что с Вами происходит, понять что Вы хотите, что Вам на самом деле ценно! И от этого уже отталкиваться. Переживания скрывают ясность данной ситуации. И пожалуй, есть смысл написать экспертам или сходить на очную встречу с психологом, чтобы разобраться в себе. А потом уже можно будет принимать решение! Всего Вам наилучшего, Наталья!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

04.10.12
Ответ эксперта

Ольга, здравствуйте! Я хочу Вам сказать, что Вы большая молодец, что убежали от человека, который Вас бил! Это удается немногим женщинам. Это уже само по себе вызывает уважение. Любовь и рукоприкладство несовместимы. Если человек не может сдерживать свой гнев, то его задача с этим разобраться. Я работал на скорой помощи и видел множество последствий от подобного рукоприкладства. Мужчины, которые бьют женщин имеют серьезные проблемы с психикой, но это не Ваша задача их решать. Тем более, что помочь Вы им ему никак не сможете. Поверьте Вы сделали правильное решение, что ушли от него. Дальше могло быть только хуже и потеря чувства собственного достоинства, постоянные унижения, побои — это только начало. Разобраться с тем чувством что у Вас есть к нему можно, проработав его. Выбирайте эксперта или пишите в личку. Обсудим!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

02.10.12
Ответ эксперта

Оксана, здравствуйте! Если Вы хотите объясниться с молодым человеком, то поговорить все же важно. Вы пишите, что не готовы к такому шагу и это является важным и искренним аргументом для того, чтобы не торопить события. Именно этим и хорошо бы с ним поделиться. Сообщить вашему молодому человеку можно примерно в таком формате: «Мне очень важно тебе сказать одну вешь: мне с тобой очень хорошо, но у меня возникает ощущение, что все слишком быстро происходит. Ты говоришь про детей и про знакомство с мамой и я начинаю чувствовать, что обязана торопить события. Для меня это слишком быстро. Я рада, что мы вместе, но мне нужно больше времени, чтобы решиться даже на знакомство с мамой и тем более на деток. Я очень не хочу тебя обидеть и поэтому мне трудно это говорить. Все же я хочу попросить тебя дать мне время. Я понимаю, что тебе хочется всего поскорее, но для меня важно, чтобы я сама захотела сблизиться, а не чувствовала бы необходимость делать важные шаги в отношениях второпях. Дай мне пожалуйста время самой захотеть развивать отношения».

Примерно в таком духе сказанным сообщением трудно обидеть, потому как оно отражает ваше истинное переживание по этому поводу. Вы искренне сообщаете о необходимости отсрочки шагов в отношениях, не оцениваете, сообщаете о понимании, что ему хочется ускорить развитие отношений и одновременно открыто говорите о вашем состоянии. Искренность в таких вопросах очень важна! Если есть еще вопросы, обращайтесь в ЧАТ. Желаю искреннего взаимопонимания с Вашим молодым человеком!

С уважением, Антон Воробьев

 

P.S. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

30.09.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья! Если долгое время происходит одно и то же в отношениях и возникает ощущение, что Вы застряли в каком-то сценарии, то важно обратить внимание на тем моменты, чем именно Вас привлекают мужчины и после чего они становится не интересным. Это конечно не решит вашей проблемы полностью, но, по крайней мере, позволит увидеть некоторые закономерности вступления в отношения и выхода из них. Иногда такие размышления позволяют увидеть, кто именно вводил коррективы в Ваш сценарий, который Вам приходится проживать раз за разом, но что именно за этим стоит лучше разбираться с психологом. «Что со мной не так?» хороший вопрос чтобы начать поиски, в отличие от вопроса «Что с ними делать?», поэтому можно сказать, что двигаться в понимании себя Вам будет чуточку легче. Выбирайте экспертов или пишите в личку. Всего Вам наилучшего!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

29.09.12
Ответ эксперта

Елена, здравствуйте! Принять себя такой какая я есть одно из самых трудных вещей в жизни. У кого-то это получается лучше, кому-то в этом вопросе сложнее. Открою Вам секрет: множество девушек запросто могут проходить, смотря на Вас и считать, что Вы красивее их в 1000 раз. Дело не во внешности, а в отношении. Важно то, что Вы переживаете и важно то, что это можно исследовать и с течением времени исправить. За неуверенностью в себе кроется множество причин, с которыми сегодня успешно работают психологи. Если Вас интересует вопрос смены отношения к самой себе, а не внешности, тогда психологи могут Вам помочь. Пишите понравившемуся эксперту! Всего доброго!

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!

29.09.12
Ответ эксперта

Максим, здравствуйте! Судя по всему собака действительно много значила для Вас. Ничего странного в Вашем обращении нет. Когда человек теряет близкого, тогда очень важно не обесценивать это состояние. Самое главное это переживать эмоции и не держать их в себе. Если злитесь, то позлитесь, если плачете, то не держите слез. Отпустите Ваши эмоции, найдите людей, которые могут Вас выслушать, делитесь с ними переживаниями. Дайте себе полностью пережить потерю и тогда Вам станет легче.

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

29.09.12
Ответ эксперта

Ангелина, здравствуйте! Хочу сказать, что такую мотивацию к самопознанию не так часто приходится встречать. И если Вы столько времени тратите на поиски себя, то разумеется Вы стремитесь к лучшему. И это здорово! 

Дело в том, что есть разные уровни работы с собой. Глобальных перемен не происходит скорее всего не из-за того, что виды практик, которые Вы перечислили неэффективны вообще, просто они работают до определенного предела и решают далеко не весь спектр психологических трудностей. А некоторые техники и практики еще больше запутывают или уводят адепта от своих проблем. Я знаю об этом не по наслышке.

Например, ставя крупные цели в лайф-коучинге, можно так до них и не дойти, не потому, что коуч плохой или программа, а потому, что есть еще бессознательные процессы, включающие в себя комплексы проблем, с которыми бесполезно работать через аффирмации например. Важно понимать, что со мной происходит, какие состояния мешают мне жить той жизнью, которой я хочу жить. И добиться этого можно через уважетильное отношение к бессознательным процессам, к тем структурам, которые видимо для чего-то мне нужны, раз не дают мне продвигаться к своим целям. Кстати говоря, одна из причин, по которой мы не достигаем своих целей — это путаница с тем, что мы НА САМОМ ДЕЛЕ хотим. И также важно сфокусировать то, что на самом деле беспокоит, понять основные точки напряжения и продвигаться вперед, прорабатывая проблему. 

И важно, признавая факт, что за 14 лет работы над собой сильных перемен не произошло, не обесценивать те усилия, которае были сделаны. Начните с чистого листа, обратитесь к специалистам, которые подготовлены и могут фокусировать ваши проблемы, которые выясняют, проясняют, не дают советов, а разбираются вместе с вами. Обратитесь к психологу! Он для этого и существует! Выбирайте эксперта или пишите в личку. Линостный рост — это прекрасно, но он часто невозможен пока мы не разберемся и не встретимся лицом к лицу с тем, что его затрудняет. 

С уважением, Антон Воробьев

p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выберите самый лучший! Спасибо!

26.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store