от 350 p.
Современная европейская медицина для Вашего ребёнка! Детский врач из Германии поможет Вашему ребёнку по обширному спектру детских болезней (в возрасте от 0 до 18 лет). You can get an advice in English. Sie können auf Deutsch beraten werden.
Последний отзыв
Врач помог очень и всегда онлайн и быстро отвечает, а также выслушает проблему и поможет, спасибо Вам)  
Всего эксперт дал 120 ответов, Рейтинг: +35 (7 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, согласен не со всеми коллегами. У детей имеются физиологические особенности, и в зависимости от возраста, норма лейкоцитов отличается (источники на русском и немецком языках: https://helix.ru/kb/item/02-025; http://www.laborlexikon.de/Lexikon/Tabellen/17-Blutbild_Kinder.htm). Как уже упомянули коллеги, если ребёнок здоров, не температурит, нет проявлений острой инфекции (гнойная ангина, понос, сильный кашель при бронхите или пневмонии, понос и рвота, сыпь неясной причины, обострения астмы и пр.), а так же если в течение последних 4-6 недель  не было перенесённой тяжёлой инфекции как пневмония, пиелонефрит, ангина, миокардит, менингит и т.д., то прививать можно. Лёгкая простуда, легкий насморк и однократный понос не являются противопоказаниями к проведению прививок. Но именно для выяснений этих противопоказаний каждого ребёнка перед вакцинированием осматривает участковый педиатр.Прививайтесь, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и не болейте! А если вдруг такое случится, записываетесь ко мне на платную консультацию.
22.10.19
Ответ эксперта
Обратитесь к участковому педиатру. Причин может быть много, от банального запора, воспаления крайней плоти и/или головки полового члена до воспаления мочевого пузыря, мочевыводящих путей или почек. Никаких анализов до посещения педиатра я бы не назначал. Сначала нужно осмотреть пацана ;). Выздоравливайте
22.10.19
Ответ эксперта

Ответ обосновываю данными ВОЗ, Института Роберта Коха и Комиссии по гигиене и профилактике инфекционных болезней («KRINKO») (https://www.rki.de/DE/Content/Infekt/EpidBull/Merkblaetter/Ratgeber_Zytomegalievirus.html#doc4738494bodyText14; www.rki.de/DE/Content/InfAZ/Z/ZMV/ZMV_node.html).

Вирус цитомегалии — это хроническая инфекция. Однажды появившись, вирус никогда не покидает организм человека. Утверждение, «вирус сам исчезнет ©️» является ошибочным. По поводу лечения. Как я уже сказал, вирус вылечить нельзя, можно остановить его размножение. Лечение назначают только лицам с клиническими проявлениями, с иммунодефицитом, СПИДом, а так же новорожденным и недоношенным. По поводу вашего ребёнка сказать сложно. Какие симптомы у вашего малыша? Почему был назначен анализ и лечение? Обратитесь к детскому инфекционисту или иммунологу, чтобы оценить целесообразность лечения. Возможно, никакого лечения не требуется. 

22.10.19
Ответ эксперта
Обратитесь сначала к ЛОРУ, возможно это воспарение слюнных желез или лимфоузлов. Если имеется ассиметричная лица, тогда к неврологу на предмет пареза лицевого нерва.
19.10.19
Ответ эксперта

По Вашему хаотичному описанию трудно что-то понять. Если ребёнка осматривали Несколько разных врачей и каждый сказал что это простуда(орви), То, пожалуйста, не паникуйте. Лечить ребёнка симптоматически: Температура – от температуры, боль в горле – от боли в горле, кашель – от кашля, сопли – от насморка. Если температура держится больше Трёх дней – сдайте клинический анализ крови и С-реактивный белок. Если анализы хорошие, но ребёнок температурит уже пять дней, тогда обязательно покажите педиатру. Если анализы воспалительные – возможно нужно назначить антибиотик.  Но до этого все равно сначала покажите педиатру. Выздоравливайте. 


p.s. Пожалуйста обратите внимание, что ибуклин и нурофен это один и тот же препарат. Пожалуйста не передозируйте действующее вещество ибупрофен. Его можно давать максимум 3 раза в сутки. можно чередовать с парацетамолом. Его можно давать четыре раза в день

18.10.19
Ответ эксперта
Какие такие комочки?
18.10.19
Ответ эксперта
Фотографии низкого качества. Поэтому очень трудно что-то сказать.
18.10.19
Ответ эксперта
Я не вижу никакого нароста. Язычок спаян с миндалиной. Если так не было, то надо сходить к ЛОР-врачу, посмотреть, что там на самом деле с Миндалины, если аденоиды. Пожалуйста, посмотрите, если прививка от коклюша. Если нет, сдайте анализ.
18.10.19
Ответ эксперта
Обязательно сходить к врачу, который должен прописать лечение от лямблий. Выздоравливайте
18.10.19
Ответ эксперта
Маловероятно.
18.10.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store