Бесплатно
Здравствуйте! Юридическая консультация в области Уголовного, Гражданского и Административного права. А также консультация по Защите прав потребителей и Исполнительное производство. Составление документов: жалобы, претензии, ходатайства и различные виды
Всего эксперт дал 160 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 4 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Юридическое лицо при расчетах с физическим лицом должно использовать кассовый аппарат. 
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
ОБРАЩАЙТЕСЬ всегда рад вам помочь!!!
11.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Преспективна на столько, сколько сам в ней дознователь хочет работать + оплачивается хорошо.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
Всегда рад вам помочь в решении вопроса.
11.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! В 10-ти дневный срок со дня подачи заявления прокурором или заместителем, начальником управления (отдела) в прокуратуру субъекта принимается решение об ознакомлении с материалами проверки, либо мотивированный отказ в ознакомлении.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
Обращайтесь всегда рад вам помочь!!!
09.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! У Федеральной налоговой службы таких прав нет, так как Федеральная налоговая служба — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль и надзор в сфере налогов, сборов и иных обязательных платежей.
Проще рассыпать данную организацию, а самому через Арбитражный суд обонкротиться.
09.10.21
Ответ эксперта
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Будьте так добры уточнить ваш вопрос.
С уважением Петров Андрей Алексеевич!!!
Всегда рад вам помочь!!!
09.10.21
Ответ эксперта
Здравстсвуйте! По УК РФ:Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.Статья 32. Понятие соучастия в преступленииСоучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.Статья 33. Виды соучастников преступления1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим «Кодексом».3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.Статья 35.Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.
С уважением Петров Андрей Алексеевич!!!!
Обращайтесь всегда рад вам помочь!!!!!!!!!!!
09.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ходатайство можете подать по время разбирательства по уголовному делу. Из своей совокупности основания для отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела перечислены в ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации УПК РФ. Одним из таких оснований является истечение сроков давности уголовного преследования, предусмотренное п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Данное основание является не реабилитирующим. Срок давности уголовного преследования — это установленный законом период времени, в течение которого лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за совершение преступления и ему может быть назначено уголовное наказание. Датой начала течения срока давности является день совершения преступления, а датой окончания срока — день вступления приговора суда в законную силу.Под днем совершения преступления, с которого начинается течение и исчисление сроков давности привлечения к уголовной ответственности, следует понимать день совершения общественно опасного действия (бездействия), независимо от времени наступления последствий.
Да также можете указать о прекращении уголовного дела в защитительной речи на прениях сторон. Если ничего не выйдет попробуйте вытянуть время замедлением и потом закосить момент падения в обморок, чтобы рассмотрение остановили. 
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
Обращайтесь всегда рад вам помочь!!!
09.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Административные правонарушения будут учитываться с того момента, когда они были официально оформлены протоколом об административных правонарушениях. А вот именно учёт с 6 августа таким и останется. Будьте аккуратнее. 
Счастья вам!!!!

09.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Было бы для этого основание. Нет основания и экспертиза чего или какого предмета. Экспертизы бывают разные.
09.10.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! То что вами подчёркну то разъясняю, это оскорбление. В соответствии с КОАП РФ  Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали.
Продавайте в суд. Взыскивайте компенсацию!!!
С уважением Андрей!
09.10.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store