от 0 p.
Помогу вам увидеть ваши слепые зоны, и разработать новые модели поведения, начать проживать именно ВАШУ жизнь. Консультирую по вопросам тяжелых эмоциональных состояний, отношений с близкими и не очень близкими людьми, кризисных ситуаций, личностных кризисов,
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! У этого мужчины может быть абсолютно любая причина для того, чтобы говорить вам эти слова. Может быть ему выгодно общаться с вами, или вы ему чем-то нравились, может быть он имеет ввиду любовь как к человеку. Точно знает только он. В любом случае, приоритеты его вы сами видите. И здесь возникает вопрос, для чего вы остаетесь в этих «отношениях»?
10.03.20
Ответ эксперта

Добрый день! Апатия и отсутствие сил к деятельности очень неприятное состояние, сочувствую вам, автор. Действительно, каждый человек когда-то умрет, и с этим фактом неразумно и бессмысленно спорить. Однако, как человек проживет свою жизнь, чем наполнен его настоящий момент- зависит не от факта смертности. Предполагаю, что вы ставили перед собой те цели, которые были для вас недостижимыми, по тем или иным причинам и обстоятельствам. Таким образом, отчаявшись улучшить вашу ситуацию у вас опустились руки, началась апатия. А чтобы не испытывать боли и стресса от отсутствия в вашей жизни чего-то очень желанного (отношения, например, дружба, общение) — вы эти категории пытаетесь обесценить для себя, апеллируя к факту смертности и конечности всего. Чтобы начать выйти из этого состояния вам прежде всего стоит признать, что вы все же хотите что-то, из того что хотели, наличие у вас желаний и потребностей, независимо от факта конечности жизни. Далее, можно посмотреть, что не получилось ранее в достижении потребностей, сделать выводы о том, какие изменения необходимы, чтобы можно было двигаться в этом направлении. Например, у вас могли быть (или остаются сейчас) слишко большие амбиции, нереальные для достижения вообще, или в обозримом будущем. Если так, то нужно начать с каких-то небольших целей, достижение которых потихоньку начнет вас мотивировать на большее. Сами цели тоже должны быть достижимы, то есть зависеть от вас, а не от внешних фактором, поэтому формулировать вашу цель нужно соответствующе. 

удачи вам!

26.02.20
Ответ эксперта
Добрый день! Ответ на данный вопрос во многом зависит от причины ухода парня. Если он ушел от того, что вы его чем-то обидели, то вернуть его можно попытаться, компенсировав чем-то ваше поведение. Если же он ушел от того, что разлюбил вас, или встретил того, кого полюбил больше, чем вас, то этот факт нужно принять с уважением к его воле. В любом случае, другой человек — отдельный от вас и живет своей жизнью и сам решает, с кем ему быть. Вы можете только создать условия, в который кому-либо захочется с вами быть в отношениях.
24.02.20
Ответ эксперта
Добрый день, Ксения! Скорее всего вы нравитесь тому молодому человеку, но в определенном ключе. Секс и дружба с вами его устраивает, но данной симпатии недостаточно, чтобы хотеть с вами более эксклюзивных отношений. Здесь важно понять, чего именно хотите вы от отношений вообще, и устраивает ли вас данная ситуация.
24.02.20
Ответ эксперта
Добрый день!
1) Действительно бывает, что одна и та же техника оказывается более или менее действенной для конкретного человека. Ищите то, что будет подходить именно вам.
2) Рекомендую вам задать данный вопрос специалисту, с которым вы работаете, и делать выводы исходя из его ответа.
3) Вероятно КПТ, им пользуются психотерапевты и психиатры, а судя по вашему запросу, эти специалисты в вашем случае будут полезны параллельно с психологической работой
4) Для ответа на данный вопрос желательно консультация психотерапевта

Состояние, которое вы описываете, действительно не из приятных. Сочувствую вам. Предполагаю, что ваши ПА связаны с тем, что вы называете низкой самооценкой. Скорее всего вы придаете излишнюю важность внешним обстоятельствам, которые влияют на вас, но на которые не влияете вы. С этим желательно разобраться более детально, чтобы вы сами увидели, как этот процесс устроен. По самооценке полагаю, что вы часто ожидаете от себя большего, чем можете реализовать, либо пытаетесь произвести впечатление на других, и когда это не удается — испытываете стресс. Направление работы в этом случае — это ваша взрослость, объективная оценка себя, осознание своей самодостаточности. Данная работа вполне преодолима. Скорость зависит как от специалиста/подхода, так и от вас. Желательна параллельная работа с психотерапевтом. Удачи вам!
20.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store