от 0 p.
Квалифицированная помощь грамотного практикующего юриста в решении Ваших проблем.
Последний отзыв
Екатерина помогла мне разобраться в сложном для меня вопросе, имеющим отношение к потребительскому праву, дала развернутые ответы на все мои вопросы. Очень благодарен ей за это.  
Всего эксперт дал 207 ответов, Рейтинг: +155 (26 лучших ответа, 26 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вам необходимо будет написать «отчет об устанении допущенных нарушений»

Содержание следующее:

В соответствии с уведомлением о приостановлении эимссии ценных бумаг №… от… ЗАО (ОАО)"..." допущенные нарушения устранило, а именно: указываете  предпринятые Вами действия по устранению, приложив соответствующие документы.

Удачи!

Будут вопросы пишите в чат.

 

16.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. На оплату пособия по беременности и родам Вы имеете право как на основном месте работы, так и на работе, где Вы оформлены совместителем. Так как у Вас стаж работы менее 6 месяцев, то среднедневной заработок будет рассчитываться от МРОТ. Будут вопросы пишите в чат.

25.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вас могут уволить по истечении срока трудового договора, только если у работодатея не найдется другой работы для Вас либо Вы от предложенной работы откажитесь в письменном виде. Если же работа есть, то работодатель обязан перевести Вас на нее с Вашего письменного согласия до момента окончания беременности. Таким образом срочный трудовой договор пролонгируется до момента кончания отпуска по беременности и родам. При этом работодатель обязан Вам выплатить соответствующее пособие.

10.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Договор аренды, заключенный на срок более года подлежит госрегистрации. Если нужна будет помощь в составлении договора обращайтесь в чат, помогу.

04.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Такие вопросы решаются сторонами путем переговоров, и это нужно указать в договоре, так что Вам нужно прийти к  консенсусу и закрепить это в договоре. Законом предусмотрен срок -1 месяц, это срок когда продавец утрачивает право пользования квартирой — с момента регистрации права собственности к Покупателю, а регистрация права собственности у нас производится в месячный срок.

03.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Делайте запись в трудовую в соответствии с Вашими документами, т.е. по факту, с работника возьмите объяснительную о том, почему он не принес трудовую. У работника будет наложение стажа. И по сути, ему потом с пенсионным фондом нужно будет объясняться.

03.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Расторгайте трудовой договор по совместительству и заключайте новый трудовой договор по основному месту работы. Для заключения нового трудового договора нужно будет решение учредителей. Ну и соответственно издаются приказы и вносится запись в трудовую книжку. Будут вопросы пишите в чат, помогу.

03.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением о нарушении или в прокуратуру. Кроме того, Ваша сестра имеет право так же и на судебную защиту. Так же, согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ она имеет право потребовать от работодателя денежную компенсацию(0,03% от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки), т.к. работодатель нарушил сроки выплаты по больничному листу. Будут вопросы пишите в чат.

03.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Уволить Вас работодатель не может, кроме случаев ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП. Ну думаю Вашему предприятию это не грозит. Чтобы рассчитать декретные нужно еще знать работали ли вы до 01.11.2010, если в общем, то для расчета пособия берутся 2 года до выхода в  декрет. Полученый Вами за это время доход суммируется и делится на 730 - это и будет Ваш среднедневной заработок.  Он умножается на 140 — размер пособя по беременности и родам. Для расчета пособия по уходу он умножается н 40%  на 30,4. Будут вопросы пишите в чат.

02.03.11
Ответ эксперта

Если Вы имеете в виду судебно-медицинскую экспертизу, то ее результаты можно получить сразу же, только на изготовление самого акта уходит пару дней. Девушку осматривает судмедэксперт совместно с гинекологом на предмет наличия телесных повреждений на теле и в области половых органов (характерны для изнасилования синяки на внутренней поверхности бедер, кровоизлияния, ссадины в области половых органов). Скорее всего, в вашем случае уголовное дело еще не возбуждено, а проводится проверка. Следователь намеренно не показывает Вам акт судмедосвидетельствования, выясняя Вашу позицию по произошедшему. Также по делам об изнасиловании проводится судебная молекулярно-генетическая экспертиза. У потерпевшей берут мазок, у подозреваемых — образец крови, после чего, в случае обнаружения спермы на мазке, говорят, кому она принадлежит. Если вы не вступали с девушкой в половое сношение с применением насилия, либо не применяли к ней насилие, чтобы кто-то другой вступал с ней в половой акт, то Вам нечего беспокоиться, но в любом случае советую нанять адвоката.

28.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store