от 100 p.
Являюсь практикующим врачом в специализации ЛОР (детский и взрослый), также буду компетентна дать рекомендации по тактике диагностики других заболеваний, превентивной медицины.
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +28 (5 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте обратиться очно к специалисту, и пройти КТ околоносовых пазух-чтоб детально осмотреть состояние после оперативного вмешательства.
04.09.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, а гортань вашу ЛОР врач осматривал-там имеются разрастания? онкомаркеры сдавали?Yg M G на вирусы сдавали? В вашем случае конечно необходимо наблюдение и этиотропное лечение, чтоб не было таких частых рецидивов после операции.
18.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте желательно увидеть хотя б по фото, и Вы замечали после чего они появляются-когда поест, или с утра или после игрушек? И помимо высыпаний, что либо еще имеется температура, плаксивость, насморк? Диатез имеется ли у ребенка?
25.04.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
По данным фотом-гранулезный фарингит, скорей всего хронического характера(стоит искл.заболевания ЖКТ), насчет Ковид инфекции здесь только ставится по мазку из ротоглотки.Тем более у Вас еще и обострение аллергии-здесь основное лечение противогистаминными препаратами и ингаляции.Помимо болей в горле, была ли температура, кашель!?
21.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, тут по описанным данным надо исключать аллергический фон, и перенесенную латентно вирусную инфекцию(инф.мононуклеоз, ЦМВ)Также и могут быть причины от желудка.Тут конечно необходимо дообследование и в дальнейшем обратится очно к ЛОР врачу.И понаблюдать с чем возникают именно приступы-после еды, после улицы, или в общении с животными или какими либо вещ-ми
21.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, в Вашем случае нужен очно осмотр ЛОР врача, чтоб осмотреть еще и  гортань.То что у Вас имеются кровяные отделяемые, здесь конечно нужен ОАК со свертываемостью крови.И принимали ли ВЫ в последнее какие либо препараты длительно, употребляите ли острую, горячую пищу? На данный момент пока рекомендую полоскать горло рас-м хлоргексидина + перекись водорода и обратится к специалисту!
21.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, как давно были у ЛОР врача и проводил ли он осмотр гортанным зеркалом? Т.К. то фото которые ВЫ сделали это не показатель, с жалобами охриплостью голоса нужно смотреть глубже-гортань, голосовые складки.Делали ли Вы ранее ингаляции и сдавали ли какие либо анализы, имеются ли проблемы с желудком?! аллергии?
21.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, как давно сдавали этот анализ, какие щас в данный момент беспокоят жалобы? Какое лечение принимаите имея такие сопутствующие хронические ЛОР-заболевания?! По данным анализа в такой степени лечить заболевание без острого воспалительного процесса  антибиотиками не требуется.
15.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте по полученным данным, у Вас выявлена условно патогенная флора в среднем значении, которую лечить антибиотикам непосредственно щас не надо, но при заболеваниях острого воспаления знать рекомендуется, А так чувствительность у Вас практически выявлена ко всем АБ.Если и бывают какие либо незначительные жалобы в горле то порекомендовала Вам ингаляции с пиобактериофагом курсом проделать, для улучшения флоры зева.
14.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, сколько дней симптомы вышеуказанные беспокоят? и именно какой Yg M или  G выявлен? Сдавали ли ОАК с лейкоформулой свежий?
14.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store