от 400 p.
Жизнь не всегда протекает так, как нам хотелось бы. Но мы всегда можем изменить ее к лучшему. Проблемы в семье, в общении с людьми, стрессы, одиночество, потеря жизненного ориентира - все это можно преодолеть. Если вы готовы решать свою проблему, хотите
Последний отзыв
Видит ситуацию и тут же реагирует, давай конкретные шаги как это сделать, как именно её разрешить. Советую обращаться. Спасибо.  
Всего эксперт дал 66 ответов, Рейтинг: +39 (6 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

И Вы и Ваша знакомая сейчас проходите через трудный этап жизни — у Вас это связано с работой, у нее — с расставанием с мужчиной. Общение по душам в Интернете помогало вам обоим дать выход чувствам и напряжению — как Вы и пишете, он-лайн это сделать гораздо легче.

Когда отношения переносятся в реальную плоскость из «виртуальной», это всегда сопровождется напряжением. Образ, который мы себе выстраиваем, обычно рушится. Добавьте сюда боль от разрыва отношений с другим человеком и общую апатию, и поймете, почему девушка Вас избегает. Ей нужно принять Вас таким, какой Вы есть в реальности, привыкнуть.
Что касается дальнейших шагов — в частности, «давить или не давить», то их лучше обсудить лично. Если почувствутете желание, обращайтесь за консультацией.

С уважением,

Александра

22.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы сейчас проходите через период, в котором сексуальная ориентация относительна гибка, и собственные чувства и ощущения порой озадачивают. Чаще всего сексуальные экспериенты с партнером своего пола происодят эпизодами, а потом прекращаются.

Для того, чтобы точно сказать, что именно происходит, нужно знать больше — советую Вам обратиться за консультацией.

С уважением,

Александра

21.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Думаю, что смогу Вам помочь, но для этого мне будет нужно знать больше. Обращайтесь за консультацией.

С уважением,

Александра

21.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина!

После рождения детей жизнь супругов и вся семейная система в целом меняется, другими становятся и отношения членов семьи. И Вам, и мужу сейчас наверняка не просто, но Ваша проблема решаема. К сожалению, это не формат одного совета, поэтому рекомендую Вам обратиться за более подробной консульнацией.

С уважением,

Александра

21.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Секрет обаяния — в адекватной самооценке, хорошем самочувствии и искреннем интересе к людям. Легче всего общяться с другими тому, кто доволен собой: любя и принимая себя легче найти общий язык с другими.

Если потребуется консультация — обращайтесь.

06.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вика!

Чувство вины в Вашем случае, скорее всего, связано не столько с донорством крови, сколько с самим фактом употребления марихуаны. То есть, если бы Вы не сдавали бы кровь, то все равно Вам было бы неприятно и неловко вспоминать тот случай.

Вина, действительно, часто бывает патологична. Но в данном случае — это попытка Вашей психики защитить себя, остановить Вас от причинения себе вреда, отвадить от «несоответствующего» поведения. Так что, это хороший повод задуматься.

Если потребуется помощь, обращайтесь за дополнительной консультацией,

Александра 

04.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Любому из нас иногда хочется побыть в одиночестве, и это вполне нормально. И в больших компаниях комфортно далеко не всем: если Вы проанализируете ситуации, от которых Вы «сбегали», то поймете, насколько большая группа для Вас комфортна, и какой должен быть ее состав.

Согласитесь, что «поклонники» и «друзья» — это немного разные вещи. Отношения с теми и другими различаются тем, что поклонник старается Вам понравиться, и ему что-то от Вас нужно. Он изначально вкладывает в отношения быльше сил и энергии. Общение с друзьями же строится на взаимном интересе, и каждый вносит равный вклад.

Возможно, существуют причины, по которым Вы несколько отдалились от своей семьи. Для того, чтобы преодолеть эту дистанцию, Вам потребуется затратить усилия, но они окупятся с лихвой. Попробуйте заняться чем то вместе с братьями и семьей — совместная деятельность хороший толчок для развития отношений.

Попробуйте завязать дружеские отношения на почве своих увлечений, и не только с мужчинами, но и с женщинами. Чем разнообразнее круг Вашего общения, тем больше удовлетворения оно приносит.

Если возникнут вопросы — обращайтесь.

С уважением,

Александра 

04.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, Вы не одиноки — сегодня молодому специалисту очень трудно найти работу. Но это возможно, просто для написания резюме и грамотной самопрезентации на собеседовании нужны определенные навыки.

Сейчас, когда у Вас уже есть хотя бы небольшой опыт (6 месяцев на госслужбе и свадебное оформление), а также мотивация получить работу, думаю, самоевремя заняться, собственно, «техникой» получения оной.

Лучше всего будет проработать это в рамках индивидуальной консультации.

26.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Рита!

Наши чувства порой ставят нас в тупик, то совершенно запутываясь, то пропадая — как в Вашем случае.

Происходящие с нами события не так важны сами по себе — важна наша интерпретация. Например, кто-то через пять минут забудет, что его обхамили в автобусе, а кто-то будет весь день мучиться. Вы же, похоже, не интерпретируете событий вовсе. Возможно, Вы не до конца осознаете свои цели и ценности, и потому события не трогают Вас. Возможно, что-то в прошлом заставило Вас «перестать чувствовать».

Я посоветовала бы Вам обратиться за личной консультацией. Психиатр Вам вряд ли пригодится, а вот хороший психолог — вполне.

26.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В нашей жизни очень много стрессов, шумов, дел, которые необходимо\нужно\желательно сделать, много людей и очень мало времени на себя. Поэтому неудивительно, что порою трудно «нащупать» почву под ногами, и во всем постоянно сомневаешься.

Вы можете решить Вашу проблему, как только поймете, что для Вас действительно нужно, а что не так важно — расставите приоритеты. Другой, не менее важный «пункт программы» — умение расслабляться, находить гармонию в себе, да и просто получать удовольствие от жизни, в конце концов.

К сожалению, это не формат «вопрос — ответ», но я рада буду Вам помочь в раках консультации.

26.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store