500 р.
Будучи молодым специалистом своего дела, стараюсь искать комплексный подход к состоянию здоровья каждого пациента, смотря с позиции не только ревматолога, но и врача терапевта. Как врач, ведущий прием в поликлинике, я знаю, что ввиду малого количества
Всего эксперт дал 73 ответов, Рейтинг: +42 (8 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
нужно делать рентген кистей рук, сдать кровь на АЦЦП и антитела МСВ
25.02.21
Ответ эксперта
вероятнее всего, остеоартроз
25.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Поднимать ферритин препаратами железа (в норме он должен быть 1/2 от массы тела), и витамин Д в лечебной дозе 7000 ед в день в течение 2 месяцев, через 2 мес- повторить анализы.
11.02.21
Ответ эксперта
Здравствйте Татьяна. Качество прикрепленных изображений не позволяет их рассмотреть. Вашей маме нужны курсы НПВП (препарат подбирается индивидуально) внутрь, при выраженном обострении допустимо назначение короткого курса гормонов + препарат для выведения мочевой кислоты из организма (Аллопуринол). Коррекция образа жизни строгая диета с ограничением продуктов пуринового обмена, боржоми ежедневно.
11.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Фолиевую кислоту принимаете? Что в анализах?
11.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Светлана. При нормальном уровне мочевой кислоты вы можете принимать диуретики (мочегонные препарататы), на суставы негативного влияния не будет.
11.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Светлана, Ваш вопрос не отобразился. При необходимости можете обращаться за консультацией.
11.02.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Нина, кеналог препарат гормональный, к его приему должны быть четкие показания. Более того не является основным в лечении заболеваний суставов. Препараты действенные есть, но перед их назначением нужно знать четкий диагноз и историю заболевания пациента: кого, что и от чего мы лечим.
11.02.21
Ответ эксперта

Здравствуйте, осельтамивира из противовирусных достаточно. Из антибиотиков — оптимально, конечно получать  в форме инъекции, т.к. они обладают максимальной биодостопностью и быстрым началом действия. Если  нет возможности получать в/м — к альтернативным препаратам (цефалосоринам 3 поколения) относятся цефексим или цефтибутен. Скорейшего выздоровления Вам. 

28.07.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
здравствуйте. боль должна пройти
28.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store