от 2500 p.
Решение эмоциональных проблем, сложностей в межличностных отношениях, семейных кризисов, профориентация, личностное развитие. Работа очно и онлайн.
Последний отзыв
Отличная работа, за 2 часа помогла решить все задачи по психологии . Мария,спасибо за помощь!)  
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Артем!
Необходимо разбираться, когда у Вас возникли такие страхи? После какой ситуации они появились? Как Вы относитесь к другим «побочным эффектам» жизни, есть ли другие страхи и с чем они связаны?
Панические атаки являются результатом Ваших сильных эмоций и убеждений. С ними также нужно работать.
20.05.20
Ответ эксперта
Добрый день!
Пожалуйста, продублируйте этот вопрос в разделе «Учеба и наука».
20.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лера!
Вам необходимо определить, а что Вы хотите — помириться или выяснить произошедший конфликт и закрыть ситуацию?
Если чувствуете за собой вину, искренне попросите прощения за ту ссору. А дальше все зависит от Ваших целей относительно взаимоотношений с этой подругой и ее готовности идти на контакт.
12.05.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна!
Со своей стороны Вы сделали главное — признали свою ошибку и попросили за неё прощение. Если молодой человек не хочет никаких отношений, значит необходимо закрывать эту историю и двигаться вперёд, не зацикливаясь на прошлом. Дружба с ним, о которой Вы пишете, это та же попытка вернуть отношения и концентрация внимания на прошлом, просто завуалированная.

Важно проработать свое состояние, дать чувствам выход, прожить и отпустить их. Также важно ставить новые цели и задачи на будущее, больше времени посвящать себе, своему саморазвитию, благополучию.

Если Вы чувствуете, что с этой зависимостью не справиться самостоятельно, то оптимальным решением будет совместная работа с психологом.  

12.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Так и объяснить, что Вам необходимо личное пространство и что Вы имеете на него право. Главное, это сделать спокойно, уважительно и уверенно. На данный момент супруг нарушает Ваши личные границы, а Вы это позволяете делать. Если такая система взаимоотношений установилась давно, то и исправлять ее необходимо постепенно.
И в данном случае необходимо посмотреть с другой стороны — а не нарушаете ли и Вы его границы? Как Вы себя ведете с его личным пространством?
11.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия!
Сказать, что у другого человека в голове и что им руководит, практически невозможно. Тем более учитывая, что он был под действием алкоголя.
Я здесь вижу более важный вопрос - зачем Вам подробный анализ этой ситуации и его поведения? При том, что Вы довольно четко описали этого человека и Ваше нежелание продолжать с ним общение. 
То есть с одной стороны Вы как будто хотите закрыть эту историю, но с другой — начинаете зацикливаться на ней.
10.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Vita!
Обратите внимание, что Вы позволяете убедить себя в том, что Вы кому-то можете испортить жизнь или что Вы — «ужасный человек», отсюда вытекает чувство вины, которое существенно усугубляет Ваше эмоциональное состояние.
Помните, что извинения (искренние конечно) приносятся только один раз, независимо от того, принял их человек или нет. Иначе Вы начинаете играть в нечестную игру и сливать туда всю свою энергию. Поэтому прежде всего признайтесь перед собой, что Вы ни в чем не виноваты. Никто не имеет права вешать на Вас такие ярлыки.
И в данном случае можно говорить об эмоциональной зависимости. Лучше всего ее проработать с психологом.
10.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Логос!
Вы неспроста описали свое детство и отношения с обоими родителями. Это напрямую сейчас влияет на Ваше сценарное поведение. 
Для его корректировки и в целом для выхода из Ваших состояний (при желании) крайне актуальна будет работа с психологом. Она будет довольна эффективной при Вашем высоком уровне рефлексии.
10.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Правила взаимодействия в паре всегда индивидуальны и создаются при согласии обоих партнеров.
Если отношения строятся на взаимном уважении, то отсутствие желания готовить у супруги не вызывает проблем. Другой вопрос, если это часто повторяется и носит уже не случайный характер, а является способом сообщить супругу о своем недовольстве, обиде и так далее. Поэтому здесь надо разбираться более детально.
10.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Так как расставание произошло недавно, Вы еще находитесь под влиянием этого события. И такие попытки отвлечения как дела, не помогут. В идеале необходимо проработать эту ситуацию и Ваше состояние с психологом, чтобы в будущем это не трансформировалось в хроническую эмоциональную зависимость.
Если работать над этим самостоятельно, то важно сместить акцент с прошлого на настоящее и будущее.
В настоящем — не подавлять свои чувства, а прожить их, дать им выход. Хорошо, если рядом будет поддержка в лице близкого человека.
При постановке вектора в будущее - например, ставить различные цели и идти к ним.
10.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store