Бесплатно
Гражданско-правовые споры, вытекающие из семейных (алименты, раздел, определение места жительства ребенка), жилищных (выселение, обязание заключить дог. соц. найима, иные), трудовых (незаконное увольнение, компенсации) отношений. Приватизация. Недвижимость.
Последний отзыв
Екатерина Ивановна! спасибо вам большое! вы просто спасли нас! Все рекомендую и советую вас как отличного специалиста!  
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

странно, тут модно дублировать ответы? О.Ю., не раз уже за вами это замечала...

06.09.12
Ответ эксперта

С органом опеки и попечительства обсуждался вопрос дальнейшего проживания несовершеннолетних? Выписать в никуда их нельзя, если есть одобрение органа опеки на сделку купли-продажи квариры, значит у нессовершеннолетних должно быть жилье с последующей пропиской там. Свяжитесь с органом опеки, по этому поводу. А по общему правилу действующего законодательства РФ, если добровольно человек не выписывается, придется подавать исковое заявление о снятии его с регистрационного учета.

06.09.12
Ответ эксперта

Так в итоге, приставы составили акт об аресте имущества или нет? Квитанция об уплате выписана на имя матери?

05.09.12
Ответ эксперта

В соответствии со ст. 289 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве общей долевой собственности на общее имущество дома, т.е. собственники помещений могут зарегистрировать долю, пропорциональную занимаемой площади, на следующее имущество:
— общий земельный участок;
— здания и сооружения (расположенные на общем участке и относящиеся к общему имуществу данного дома);
— общие помещения дома.

Регистрация прав на общее имущество возможна только после регистрации права собственника на его индивидуальное помещение. Примерным перечнем правоустанавливающих документов для регистрации прав на общее имущество многоквартирного дома будет являться следующее:

— решение общего собрания домовладельцев или соглашение домовладельцев об определении долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном жилом доме, содержащее сведения о домовладельцах и принадлежащих им помещениях (жилых или нежилых), а также долях в праве общей собственности на общее имущество.
— документы, подтверждающие права собственности домовладельцев на занимаемые ими помещения, если такие права не зарегистрированы в ЕГРП.
— документ о формировании общего земельного участка с утверждением проекта границ.- документы технического учета (экспликацию, поэтажный план, технический паспорт дома), содержащие сведения о составе общего имущества многоквартирного дома.

Таким образом, регистрация общедолевой собственности на общий зем. участок жильцов является действием формальным, априори, в силу закона вы (жильцы дома) и так являетесь собственниками. Постановление, которое решением суда было отменено лишь ограничивает жильцов полноценно владеть земельным участком (в виду отсутсвия уточнния местоположения границ зем. участка) и дает естественно преимущество арендаторам пользоваться частью земельного участка. Представляется, что вам (жильцам) вновь необходимо обратиться в дминистрацию с целью уточнения границ пользования зем. участком и устранении нарушений в процессе вынесения законного Постановления об уточнении местоположения границ зем.участка.

05.09.12
Ответ эксперта

как я поняла, копии заявления об увольнении с входящим номером у вас нет, а соответственно доказать, что вы его писали, вы не сможет. Рекомендую Вам 1. направить заявление об увольнении почтой (заказным письмом, с описью вложения, квитанцию сохранить, как доказательство), таким образом наступит факт уведомления работодателя о предупреждении увольнения и отсчет времени. Другой вопрос, Вам необходимо выходить работу, чтобы отработать 14 дней, однако место работы вам работодатель не предоставляет. В связи с чем, рекомендую 2. Срочно обратиться в трудовую инспекцию вашего города с заявлением о нарушении ваших прав (форму они вам на месте подскажут). Трудовая инспекция должна отреагировать на ваше заявление и произвести проверку по данному факту, составить акт, вынести предписание о нарушениях, может быть и штраф работодателю. В любом случае, трудовая инспекция ам в помощь. Не теряйте время. Удачи!

04.09.12
Ответ эксперта

Валентина, Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, который вынес решение о взыскании с работодателя задолженности по ЗП, затем с заявлением направить исполнительный лист в службу судебных приставов по мету нахождения должника. 

Служба судебных приставов вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и установит срок для добровольного погашения задолженности в теч. 5 дней. Если работодатель не оплачивает задолженность, служба судебных приставов в отношении работодателя начнет исполнительные действия по взысканию задолженности. Срок исполнительных действий по ФЗ «Об исполнительном производстве» 2 мес.

Если бы работодатель хотел бы добровольно оплатить задолженность, до вынесения решения дело бы не дошло, а потому пусть свое дело делают органы исполнительной власти, в лице судебного пристава-исполнителя, а не вы выпрашивайте, то, что вам по решению суда положено. Удачи.

04.09.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store