от 100 p.
Я являюсь руководителем Юридической фирмы Даурова, которая находится в г. Майкопе Республики Адыгея. Наша фирма оказывает услуги в сфере юридического консалтинга: судебное представительство, юридическое сопровождение предпринимательской деятельности,
Всего эксперт дал 88 ответов, Рейтинг: +71 (11 лучших ответа, 16 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В исковом заявлении должны быть указаны наименование истца, его место жительства (часть 2 статьи 131 ГПК РФ) 
20.09.16
Ответ эксперта
РВП можно получить в соответствии с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» 
20.09.16
Ответ эксперта
Добрый день.
Срок действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации составляет 5 лет.
По истечении 5 лет, если вы не получите вид на жительство и гражданство, придется еще раз сдавать экзамен.
20.09.16
Ответ эксперта
Добрый день.
Написать в трудовую инспекцию письменное обращение, в котором указать, что жалобу лично не писали и не подавали.
20.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя за отказ отдавать трудовую книжку.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ.
20.09.16
Ответ эксперта
Исключения из этого правила есть в зависимости от занимаемой должности, срока трудового договора.
В какой должности работаете? срок действия трудового договора?
20.09.16
Ответ эксперта
Можно попробовать оформить это как совмещение.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплатуПоручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ (статья 60.2 Трудового кодекса РФ). 
15.09.16
Ответ эксперта
Нет, не можете. Вот перечень.
 Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части осуществления:а) продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;б) продажи ценных бумаг;в) продажи лотерейных билетов;г) продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;д) обеспечения питанием учащихся и сотрудников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;е) торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся на этих территориях магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), а также открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;ж) разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т.п.);з) продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции;и) продажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов аптечными пунктами, расположенными в фельдшерско-акушерских пунктах;к) торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;л) торговли из цистерн (пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином), вразвал овощами и бахчевыми культурами; 
15.09.16
Ответ эксперта

Если по истечении срока на примирение, установленного судом, супруг настаивает на разводе, суд обязан вас развести. Таков закон.

С уважением, Азамат Дауров.

07.01.13
Ответ эксперта

Если ваш супруг настаивает на разводе, суд не сможет отказать в разводе по той причине, что вы против этого. Максимальный срок на примирение составляет 3 месяца. Попросите суд об установлении максимального срока, мотивируя тем, что хотите сохранить семью и есть шанс все наладить и т.п.

С уважением, Азамат Дауров

07.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store