1500 р.
Улучшение состояния от эмоциональной выгрузки, позитивные изменения, конфиденциальность. Гештальт, Метафорические карты, НЛП, сказкотерапия, Арт-терапия.
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день уважаемый Автор. Представьте жизнь как стол, и его ножки это жизненные опоры. Вы сейчас ставите главную цель, семью. И этот парень имеет большое значение, потому что это единственная ножка у вашего стола, единственная опора, как возможность реализовать цель. Если его не будет рухнет всё. Значимость его для вашего счастья и успеха и состоятельности так велика, оттуда и боль и страх. Задумайтесь, где ещё вы можете найти опоры в жизни, чтоб иметь поддержку и позитивную энергию от других источников. Друзья, любимое хобби, любимая работа итд. Таким образом страх потерять одну единственную опору будет не столь сильным, в случае неудачи вы не останетесь совсем не с чем. Более того если вы будете так сильно боятся то можете привлечь это событие… так что значимость лучше снижать именно перераспределением энергии и в другие русла. Так же это снимет напряжение с парня, сложно быть для кого то смыслом жизни. Ну и так же, скорей всего отношения с каким то из родителей были такими, что внутри у вас скорей пустота а не любовь к себе, и вы ищите этот источник в другом, создаете себе кумира. Тут возможно понадобится работа над собой, по исцелению своего Я.
14.12.21
Ответ эксперта
Автор, лично я думаю что вы достаточно активны: вы завете гулять. Вы говорите о своих желаниях, и о чувствах. Многие парни на это не решаются, стесняются и например если позовут пару раз погулять, то ждут потом ответной реакции, что им тоже будут писать или звонить. Могут вообще не говорить о чувствах. Да и вообще могут никуда не звать а молча любить. может быть много причин почему девушка уходит от вопроса. Может она хочет держать вас в фрэндзоне, чтоб вы были так называемым хороводом. Показывали другим парням что на неё есть спрос. Может просто как с другом с вами интересно. А может действительно ей не хватает решающих шагов, и ещё много чего может быть. Делайте то что считаете нужным, экспериментируйте, но главное не относитесь как к концу света если получите отказ итд. Девушек полно :) И ваша ценность в её глазах будет только рости, если вы тоже будете знать себе цену.
02.12.21
Ответ эксперта
Уважаемый автор, ваша проблема заключается в том, что пока вы росли, к сожалению вокруг вас не было не одного достойного человека, любящего и уважающего прежде всего себя, а от этого и других. Если человек не уважает и не любит себя (потому что его тоже не научили) он не может и вас полюбить и уважать, видеть в вас что то хорошее, а оно есть у всех, в том числе и у вас. И к сожалению, вы переняли эту у людей вас окружавших, научились видеть в себе и в жизни только плохое. А чем больше вы на этом концентрируетесь тем больше его (плохого) в жизни и появляется. С начало было косоглазие, потом притянулось ожирение. Ещё я вам скажу, что и рай и ад уже существуют на этой земле. И сюда мы пришли становится сильнее и проходить какие то уроки. Поэтому нет никакого смысла уходить из жизни, вы вернётесь прямиком сюда, только ещё и с утяжеленным багажом. Сколько раз вы хотите проживать такую жизнь ещё, может уже пора что то менять? Давайте искать положительное, у вас есть руки и ноги, у вас есть глаза которые видят красоту природы, хоть и не идеальные. У вас есть слух. Вы прекрасно пишете. Совсем не как отсталый человек. Многих известных личностей булили в детстве, бросали и не любили родители. Как говориться бурные моря создают хороших моряков. Обратитесь к психиатру, пусть он подлечит депрессию. Проверьте витамин Д, гормоны щитовидки. Начните гулять хотя бы пять минут в день. И искать хоть что то положительное в себе и в этом мире. В какой то момент у вас появится больше энергии, больше самооценки, и жизнь подкинет хороших людей и возможности. Надеюсь у вас всё получится.
30.11.21
Ответ эксперта
Автор, сложно сказать возможно ли помириться. Но выглядит по описанию, что вы от него зависите больше чем он от вас. Орёт на вас он, заходит на сайт знакомств он, а помириться хотите вы. Хотя не понятна причина конфликта. Обычно человек не ценит того, кто не ценит себя сам. И если он проявлял не уважение и агрессию, а после этого вы будете мириться, то скорей всего в следующий раз орать он будет громче, заходить на сайт знакомств более успешно, и уважать вас ещё меньше. Потому что будет знать, что вы никуда не денетесь а придёте мириться.
30.09.21
Ответ эксперта
Автор, вы упомянули, что претензий к вашей работе не найти. Чувствуется перфекционизм, возможно людей это раздражает, вот они и ищут претензии. Хотят хоть как то на вашем фоне не выглядеть хуже, и вместо того чтоб лучше делать их работу, решили пойти коротким путём. Вы описываете буллинг, но он с людьми случается не совсем на пустом месте. С одной стороны, скорей всего коллектив не совсем ваш, люди вам чужие, не осознанные, которым интересно как то обсуждать и осуждать человека, вместо того чтоб работать и быть дружелюбными. А с другой стороны, выбирают жертву, как раз таки которая «задевается» — то есть по которой видно, что её задело и при этом молчит. А так же человека, который относится к себе слишком серьёзно. Чувство юмора тут может помочь. Подумайте для чего в вашей жизни эта ситуация, чему она вас хочет научить.
26.09.21
Ответ эксперта
Автор, скорей всего была какая то ситуация, после которой вы решили что оставаться ребенком безопасней, нежели чем расти. Надо разобраться, с чем связанно ваше состояние. Осознание а так же помощь психолога и комфортная атмосфера принятия может помочь в данной ситуации.
21.09.21
Ответ эксперта
Оставаясь в отношениях где вас не уважают, вы не уважали сами себя, и учили сына не уважать женщин, так же как это делал его отец по отношению к вам. Скорей всего сыну сложно уважать вас, так как годами он учился совсем другому. Но всё возможно изменить. Начните любить и уважать себя, позвольте себе чуть больше чем всегда.

20.09.21
Ответ эксперта
Ребенка бить категорически нельзя. Тем более за такую ерунду как разлитый квас, тем более такого малыша, у которого ещё нет координации. Ваш муж реагирует на квас пощечиной, а на пощечину ударом кулаком женщины. Будет ли он так же реагировать в ответ, если его заденет мужик? У него мгновенная реакция, и он плохо думает в промежутках между стимулом и реакцией, не вставляет критическое мышление, не контролирует себя, не соизмеряет силы. Если вы задаетесь вопросом, виноваты ли вы, то скорей всего, вы росли в семье где ваши границы нарушались, либо ваш муж уже вас втянул в насильственный круг и занизил самооценку. У вас нет четкого представления что позволено по отношению к вам а что нет.
20.09.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Считается что большая часть информации нами транслируется невербально: это осанка, уверенный или тихий и подавленный голос, опущенные уголки глаз при улыбке итд. будут считываться и трактоваться в подавленность. Не обижайтесь на людей, ведь если это не единственный случай, это просто обратная связь к которой возможно стоит прислушаться, а так же возможная точка роста и развития. И да без сознательно в нас живёт животная часть, которая чувствует слабость и это вызывает у некоторых не осознанных людей агрессию. Так же может быть что вы это трактуете как агрессию, вас это задевает, так как где то в глубине души вы с ними согласны и вас это цепляет. Если уверенному в себе человеку скажут что его сообщения какие то не такие, и он сам так не считает, ему будет всё равно. У него есть своё мнение. Он либо отшутится либо поставит на место итд. Психолог сможет вам дать обратную связь, а так же поработать с вами над уверенностью в себе. Удачи.
02.09.21
Ответ эксперта
Чтобы стать честной с собой и с другими, надо разобраться в причинах не честности. Это страх сказать правду и причинить ей вред или устроить конфликт, или стыд быть собой, страх отстаивать своё мнение итд. Разобраться откуда эти чувства взялись. Найти скрытые выгоды не честности.
01.09.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store