от 750 p.
- Психолог-консультант, сертифицированный НЛП-мастер, автор книги "7 ключей счастья"и многочисленных статей в периодической прессе, интернет-журнале "Школа Жизни". Ведущая онлайн-тренингов по вопросам личных и семейных отношений.
Всего эксперт дал 377 ответов, Рейтинг: +244 (39 лучших ответа, 55 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! "При чем здесь обида на отца? " Дело в том, что первую, неосознанную, любовь дети испытывают к родителю противоположного пола — т.е., девочки к отцу, мальчики к матери.Этот первый опыт накрепко запечатлевается в подсознании. Но Ваш отец ушел из семьи, А Вы так и не поняли, будучи ребенком, почему он это сделал. И начали искать способ вернуть его. 
Дети часто считают себя виновными  в ссорах родителей. Да и мама могла в сердцах сказать что-то, что Вы поняли неправильно. А маму тоже жалко, и получается, что и в ее бедах тоже виноваты вы! Бедная девочка! Вот у Вас и выработался стереотип построения отношений с мужчинами.
Конечно, Вы их любите — ведь Вы любили отца! Конечно, Вам проще унизиться и просить прощения за несуществующую вину — ведь иначе любимый мужчина тоже уйдет, как это сделал отец!
Но человек в состоянии многое изменить в своей жизни и разрушить ложные стереотипы. Именно это Вам и нужно сделать, а не плыть по привычному течению событий. А для этого нужно разобраться в причинах ухода Вашего отца и понять, что никакой Вашей вины в этом нет. Это Вам и пытались объяснить психологи, к которым Вы обращались.
И все-таки Вам надо обязательно проработать эти неправильно сформированные убеждения, переоценить ложные ценности. Будут вопросы — пишите. С уважением, Милана
26.03.16
Ответ эксперта
А Вы на самом деле беременны?
Если да, то Вам срочно нужно обратиться к врачу. Этот сон может сигнализировать о неполадках в организме.
Если нет, то сон означает Ваше желание избавиться от какого-то эмоционального груза, связанного с возможной ревностью или недоверием к своему парню
24.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! Ваш «друг» просто снял с себя  ответственность за отношения и просто пользуется Вами и Вашими чувствами к нему без всяких обязательств. Перспективы здесь никакой нет, пустая трата Вашего времени и нервов. Оно Вам нужно?
Мудрости Вам! С уважением, Милана

24.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Один раз — это просто оговорка, ведь она действительно проводит много времени с этим человеком. Не принимайте всерьез. Вы абсолютно правильно поступили. Удачи Вам и крепкой любви!03:09:34
24.03.16
Ответ эксперта
Добавлю еще. Вы не его ненавидите, а себя за неумение отстаивать свои права. А он ведет себя так, как Вы позволяете. Именно это Вас и мучает. Назовите вещи своими именами, и Вам сразу станет легче, а ненависть уйдет.
24.03.16
Ответ эксперта
Он берет потому, что Вы молчите! Давно сказано;«Деньги счет любят!».  Пока Вы молчите, он считает Вас ребенком, как и привык.Вы думаете по-взрослому, но боитесь сказать правду, как ребенок.  Если хотите справедливости — станьте взрослым! Произнесите вслух то, что Вас сжигает изнутри.
Компания от этого не развалится, хотя конфликт неизбежен.Но Вам все равно надо учиться защищать свои права и не идти на поводу ложно понятых родственных чувств. Желаю удачи! С уважением, Милана
24.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алиса! Для создания счастливой семьи нужно всего два условия — чтобы люди подходили друг другу  по уровню развития и интересам; и чтобы они испытывали друг к другу взаимные чувства. Срок предварительных отношений не имеет значения, если оба этих условия соблюдены.
Дело в том, что влюбленность проходит — Вы правы — но на смену ей всегда приходит какое-то другое чувство. Когда встречаются две половинки, это чувство перерастает в глубокую привязанность и любовь. Я знаю десятки примеров, когда счастливые семьи создавались через неделю после знакомства! И еще больше ( и Ваш пример предыдущих отношений тоже), когда и после нескольких лет «узнавания » друг друга люди расставались, полностью разочаровавшись друг в друге.
Осознанное желание женщины родить ребенка именно от этого мужчины — всегда признак серьезных чувств., а когда и мужчина хочет того же — надо рожать обязательно! Ребеночек будет счастливым — примета такая!
Ваши прошлые отношения закончились, дав Вам необходимый опыт,  и не надо их сравнивать с новыми. 
Все у Вас будет хорошо, если Вы САМА этого захотите!   С уважением, Милана
22.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Счастливая Алеся! Я знаю только один, действительно работающий способ: научиться уверенности и любви к себе!
Тогда никто из Ваших партнеров даже и не подумает давать Вам поводы для ревности. Ведь мир — это отражение нас самих. ЛюбИте себя и мир полюбит Вас! С уважением, Милана.
Будут вопросы — пишите!
22.03.16
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга!  Не стоит волноваться по этому поводу! Вам просто не хватает житейского опыта и приходящей с ним житейской мудрости. Именно они дают уверенность в себе и возможность осознанного выбора оценки события.
Но то, что Вас волнует этот вопрос — просто замечательно!.. Это означает, что Вы человек тонко чувствующий и обладающий возможностью дальнейшего развития.
Все у Вас получится!  Нужно только продолжать искать ответы на волнующие вопросы и находить их. И опыт, а вместе с ним уверенность в себе обязательно появятся!
Будут вопросы -пишите. С уважением, Милана

22.03.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы умная и добрая, но слишком требовательная к себе. Нельзя прыгнуть выше головы! А Вы именно это пытаетесь делать.
Но самая главная причина Вашего недовольства собой даже не в этом, ведь у человека есть множество скрытых ресурсов, и он иногда может и горы перевернуть, и не устать при этом! Дело в том, что высвобождение этих ресурсов происходит тогда, когда человек делает что-то ради какой-то цели А какая цель у Вас? Помогать друзьям и родственникам? Это неплохая ИДЕЯ, но не ЦЕЛЬ.
Человек так устроен, что он ничего не будет делать с удовольствием, если не получает от этого какую-то выгоду, не обязательно материальную. Например, желание быть хорошей для всех — тоже выгода. Но эта выгода не стоит тех усилий, которые Вы затрачиваете для ее получения! Поэтому Вы устаете и не можете собраться.
У Вас столько обязанностей, Вы всем что-то должны. А для себя не остается ни времени, ни сил. А что изменится, если Вы не сделаете что-то из того, что должны? По большому счету НИЧЕГО, кроме того, что Вас не похвалят лишний раз! Вы называете это совестью. Я называю это недополученной любовью.
Вы не принимаете любовь, а зарабатываете ее! И приучили к этому Ваших друзей. Ведь они знают, что у Вас есть проблемы со здоровьем, но это не мешает им заваливать Вас  просьбами. Вы же безотказная!
Поймите, если Вы сама не полюбите себя, никто и догадываться не будет, что Вас надо любить! А то признание, которое Вы получаете от друзей, всего лишь суррогат любви!
Все, что Вы делаете, надо делать с удовольствием, иначе усталость и недовольство своей жизнью неизбежны! А Вы делаете это, потому что ДОЛЖНЫ. Почувствуйте разницу! Ваш организм уж точно ее чувствует!
У человека могут и даже должны быть какие-то обязанности. Но они никак не могут стать основным его занятием! А у Вас происходит именно это. И никакой тайм-менеджмент здесь не поможет, потому что цель, которую Вы преследуете, Вы даже формулируете неверно, употребляя слово «совесть» вместо «хочу любви и признания»!
Не надо бояться отказать кому-то, если Вам тяжело выполнить эту просьбу! Человек, любящий Вас, все поймет правильно. А непонимающий — зачем он Вам нужен?
Проблема внутри Вас. Вам нужно всего лишь изменить отношение к самой себе — и мир вокруг Вас тоже изменится!
Я попыталась тезисно объяснить Вам суть происходящего с Вами. В формате «вопрос-ответ» это сделать трудно. Если Вас заинтересовало мое понимание проблемы, обращайтесь, разберемся вместе. С уважением, Милана

19.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store