от 500 p.
Практикующий опытный юрист с 20 летним стажем. Оказание высокой правовой помощи по широкому кругу правовых вопросов. Составление докуметов любой сложности.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Таким образом, при отказе банка в принятии исполнительного листа, выраженного любым способов, следует либо попытаться обоснованно возразить банку, либо обратиться с жалобой в прокуратуру или Центральный Банк России, либо направить исполнительный лист в службу судебных приставов, с тем чтобы сам пристав-исполнитель обратился в банк для получения исполнения.
28.07.20
Ответ эксперта
отказ банка является не обоснованным. 

все возражения банка не основаны на законе. Порядок принятия исполнительного листа банками установлен Положением Центрального Банка от 10 апреля 2006 г. N 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями». Согласно нормам Положения, никаких других документов, кроме заявления и исполнительного листа взыскатель предъявлять не должен; требований к форме заявления в Положении ЦБР также нет. В заявлении взыскателя должны быть указаны реквизиты его банковского счета и другие сведения, перечисленные в статье 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Соответственно, первый способ добиться принятия исполнительного листа банка – это попытаться убедить банк в том, что его отказ неправомерен. Кроме названных аргументов можно указывать на административную ответственность банковских организаций за неисполнение требования о взыскании денежных средств с должника (статья 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ, статья 114 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Также можно ссылаться на то, что в случае дальнейшего отказа в принятии исполнительного листа взыскатель будет предпринимать другие меры (обратится в службу судебных приставов, в прокуратуру и др.).

28.07.20
Ответ эксперта
вашу проблему конечно я глубоко не знаю, какие ответы вам дает работодателем по данным вопросам то же не известно. Но пока ответ на ваш вопрос вот такого плана касательно того что вы спросили.
28.07.20
Ответ эксперта
если действительно есть нарушения о которых вы заявляете, то у вас есть право это доказать если есть таковы доказательства, которые можно предоставить в судебные органы и так далее. только при наличии таких вы сможете доказать вину вашего работодателя и потребовать соответствующую компенсацию.

28.07.20
Ответ эксперта
вот как то так у нас все получается. Множество возникло трудовых проблем в данный период.
28.07.20
Ответ эксперта

Размер заработной платы работников в период эпидемии коронавируса зависит от действий организации работодателя.

Работодатели вправе:

  • отправить персонал на дистанционную работу — оплата труда сохраняется и рассчитывается по тем же правилам, меняется только место работы;
  • оформить вынужденный простой — начисляется не менее 2/3 оклада или тарифной ставки, указанной в трудовом договоре;
  • оформить ежегодный оплачиваемый отпуск — начисляются отпускные, которые рассчитываются как средний заработок за последние 12 месяцев работы;
  • по согласию работника направить его в отпуск за свой счет — оплата труда не производится;
  • уволить при наличии на то оснований (собственное желание работника, соглашение сторон, сокращение, закрытие предприятия или ИП, нарушения со стороны работника) — в последний день тр

    если деятельность не попадает в особый список (структуры жизнеобеспечения, банки, транспортные компании, продуктовые магазины, аптеки, госслужбы), то работодатель обязан распустить сотрудников по домам на неделю и начислить им за это время зарплату как за обычные рабочие дни.

    Сотрудники на окладной системе оплаты труда должны получить зарплату, рассчитанную исходя из оклада.

    Сотрудники на сдельной системе оплаты труда должны получить компенсации, размер которых оговаривается работодателем в локальных актах компании.

    удового периода начисляются и выдаются все положенные выплаты по оплате труда.
28.07.20
Ответ эксперта
саму шапочку КОМУ вы пишите с правой стороны своего заявление. По средине пишите ЗАЯВЛЕНИЕ. После чего ниже приступаете писать ваше заявление. В конце заявления пишите число месяц год по средине ваша подпись и дальше инициалы и фамилия. Вот и все. Удачи Вам. если что то не понятно пишите 

28.07.20
Ответ эксперта
Прокурору __________ района города __________
(Ф.И.О. прокурора)_____________
от ___________________ проживающего по адресу: ______________________
тел. __________________ (фамилия, имя, отчество, адрес проживания, номер телефона (если имеется))
                                                                               Заявление

 

28.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store