от 100 p.
Практикующий врач-терапевт. Общая врачебная практика. Практическая врачебная деятельность с 2013г. Стаж 6 лет. Доступно, качественно и быстро помогу разобраться в вопросах. Расшифровка скринингов, анализов, УЗИ и тд. ) В ходе консультации сможем определить
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прививку какую делали? Поднималась температура до каких цифр? На 15  день подъем температуры не связан с вакцинацией, но имеет значение что за вакцину вводили.
06.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Таблетки от сухого кашля: либексин 100 мг 3 раза в день. Но чтобы лечить сухой кашель надо знать причину, он может быть аллергическим (тогда лечение убрать аллерген и антигистаминные( цетиризин)). Сходите на консультацию к терапевту, он вас послушает и назначит ОАК, Б/Х, рентген ОГК, для выявления причины.  В редких случаях возможны проблемы с Желудочно-кишечным трактом. Будьте здоровы.
24.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, у детей может повышаться: 1)после приема пищи, если кровь не натощак сдавали. 2)стрессовая ситуация 3) физическая нагрузка 4) Это может быть сигналом заболевания (отравление, аллергия, и различные патологические процессы). Рекомендую сдать анализ через неделю, для решения вопроса это физиологическое повышение или есть патологический процесс.
20.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сдайте ещё раз гормоны Щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. Лечение длительный процесс, для восстановления уходит от 6 месяцев. Прыжки температуры, пульса и давления связаны именно со щитовидной железой. Вам просто нужно поменять схему лечения, иногда такое бывает. После правильного подбора лекарств и нормализации гормонов, ваше состояние постепенно придет в норму, это может занять около 6 месяцев после терапии. Быстро ваше состояние не стабилизируется. И так Вам необходимо: 1) сдать все три гормона щитовидной железы 2) с результатом анализа придти к эндокринологу и провести коррекцию лечения. 3) Запомните пока высокие гормоны будут кратковременные срывы и улучшения. 4) после нормализации гормонов 6 месяцев на восстановление! Остались вопросы, пишите!
19.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. После ОРВИ у Вас ослаблен иммунитет. Необходимо обратиться к врачу за повторной консультацией, сдать общий анализ крови. Шейный лимфоузел не должен увеличиваться в размере. Пройдите дополнительное обследование (УЗИ щитовидной железы).
17.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Необходима консультация невролога. Боль может быть вызвана воспалением мышц спины, грыжей. Сдайте анализы (общий анализ крови и мочи), КТ позвоночника.
17.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, здесь не обойтись без консультации ЛОР-врача. Возможно миндалины надо промыть, бывает разная по этиологии ангина. Обязательно сдать мазок на посев (на дифтерию и ангину)!
31.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, ваши анализы указывают на дисбактериоз. При длительном и неправильном подборе антибиотиков такое вполне может быть. Вам необходимо исключить сырокопченые продукты на время восстановления. Сама флора не восстановится, по анализам много стафилококков, это не очень хорошо и низкие лактобактерии. Просто восстановите флору кишечника!!! Это не быстрый процесс. Займет от 2 недель. Бактериофаг стафилококковый жидкий (есть и в таблетках) или любые другие лактобактерии.
31.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, при сдаче онкомаркеров обычно проводят мониторинг болезни, их не назначают для выявления. Конечно консультация онколога необходима, но рекомендую перед визитом к нему придти уже с подготовленными обследованием!!! Терапевт(ФГДС, колоноскопия), если все хорошо обследуйтесь дальше. Онкомаркеры могут повышаться в связи огромным количеством причин, для постановки диагноза нужно пройти специализированное обследование!!! Онкомаркер, который повышен указывает на проблемы в Желудочно Кишечном тракте.
31.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Конечно нельзя исключить проблем с сердцем, точнее с сосудами. Рекомендую обратится к кардиологу. Вам необходимо сделать рентген ОГК, ЭКГ, УЗИ сердца, ЭХОКГ. И дальнейшие тесты если обнаружат проблемы.
31.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store