300 р.
Психолог, гештальт-терапевт Образование: Киевский гештальт университет Опыт психологической практики: с 2007 года (индивидуальное консультирование, групповая психотерапия, проведение тренингов личностного роста). Используемые подходы и техники:
Всего эксперт дал 52 ответов, Рейтинг: +23 (3 лучших ответа, 9 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день! А готовы ли Вы действительно закончить отношения?

09.10.10
Вопрос задан анонимно
09.10.10
Ответ эксперта

Добрый день! Чтобы Вам ответить необходимо прояснить ситуацию в которой Вы оказались более подробно. После чего наступила депресия? К какой ситуации Вы хотите изменить взгляд?

09.10.10
Ответ эксперта

Добрый вечер!  интересно как Вы начинаете считать себя виноватой? Он действительно  может обижаться на многое, но это не значит что Вы виноваты. Проанализируйте ситуации и определите для СЕБЯ, сделали ли Вы что-то чтобы его обидеть? Возможно у него есть свои внутренние трудности и проблема не в Вас. И если он не хочет разговаривать на эту тему попробуйте оставить его наедине со своими мыслями. и ответьте на вопрос: зачем Вам эти отношения? Если они приносят Вам боль и разочарование? Что Вы в них получаете? 

Всегда готова ответить на Ваши вопросы! Удачи!

08.10.10
Ответ эксперта

Добрый вечер! то что он не любит свою жену  - это всего лишь Ваши ничем необоснованные фантазии. Соглашусь с Юрием, он же предупредил Вас сразу о том что между Вами не может быть серьёзных отношений. Мужчине всегда приятно когда другие женщины уделяют ему внимание и в некоторых случаях он позволяют себе большее, но это не значит что он готов уйти от своей жены или не любит её. В этой ситуации Вам необходимо решить для себя готовы ли Вы на такие отношения? если Вы всё же фантазируете о том что со временем он моет оставить свою жену, то лучше не тратьте свое драгоценное время. Ведь мужчина в такой ситуации только выигрывает, но что получите Вы? Если Вы всё же готовы к такого рода отношениям, то не стоит скрывать своих чувств. Главное чтобы Ваш выбор был осознанным.

08.10.10
Ответ эксперта

Добрый вечер! Таким своим поведением Вы действительно изводите себя и старость приходит быстрее. Вы же сейчас не живёте в настоящем. Интересно, что случилось 2 месяца назад, что Вы задумались о старости?

Мы действительно стареем и умираем. И изменить это нам не подвластно. очень важно признать и принять этот факт. Но в Ваших руках прожить жизнь так как Вы хотите. Обратите внимание вокруг себя, старайтесь замечать каждую деталь: солнце, воздух, цветы, людей, которые Вас окружают. Наслаждайтесь текущим моментом ибо только он имеет значение. И думаю что старость перестанет Вас пугать.

Удачи.

05.10.10
Ответ эксперта

Соглашусь и с Игорем и с Борисом. От себя хочу дополнить, что финансовая определённость и стабильность всегда находятся рядом, если путь по которому Вы идёте приносит Вам удовлетворение и удовольствие.

05.10.10
Ответ эксперта

Часто лень приходит, когда дело которым предстоит заниматься не нравится. Попробуйте найти деятельность, которая бы приносила Вам удовольствие.

05.10.10
Ответ эксперта

Добрый вечер! отношения с деньгами у человека формируются в семье, в которой он воспитывался. Как вели себя с деньгами его родители. Когда люди строят новые отношения, важно научиться обо всём договариваться. Возможно у Вас с Вашим партнёром просто разное отношение к деньгам. Для более полного ответа, опишите детально ситуацию.  

Удачи!

05.10.10
Ответ эксперта

Добрый вечер! Вы сами ответили на свой вопрос "хочется скрыться на необитаемом острове". Значит всё-таки у Вас нет апатии, т.к. Вы четко знаете чего хотите. Ваша апатия связана с отношениями в семье и тяжелой работой, которая не приносит удовольствия. И вот с этим необходимо разбираться. Желательно обратиться к психотерапевту. Если всё же вернуться к апатии… Пробуйте находить то, чего действительно хочется Вам. Начните с малого: что Вы хотите кушать? Какой фильм посмотреть? Куда пойти? Чего хотите именно Вы? Не Ваш муж, не Ваша дочь или сын?.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

05.10.10
Вопрос задан анонимно
04.10.10
Ответ эксперта

Доброй ночи! Ответ уже есть в вопросе. Часто люди действительно судят о человеке по внешним данным. В основном так происходит когда люди мало знакомы и не знают друг о друге ничего. Если в Вашем случае ечь идёт о близком человеке, то возможно Вы просто не открываетесь ему, тогда ему только и остаётся что судить только по внешним данным. Попробуйте больше открывать свой внутренний мир и возможно всё изменится.  Для полного ответа очень мало информации. Важно знать что это за люди, что они для Вас значат? Думаю, что речь идёт о каком-то конкретном человеке. Будет интересно — пишите. Удачи!

05.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store