от 1500 p.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ. Большой успешный стаж практической работы юристом по разным отраслям права, позволяет дать полную консультацию и порядок действий с подготовкой письменных документов. Возможно заключение договора.
Всего эксперт дал 808 ответов, Рейтинг: +1049 (177 лучших ответа, 181 голоса - За, 17 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вопрос  спорный, если это бюджетная организация, государственное  учреждение и пр., где за рамки штатного расписания выйти не получится  для определенной должности, подкрепленной бюджетом, то заключение договора  с сотрудником на  те  же должностные обязанности, влечет увеличение бюджета, а  на это  у вас полномочия отсутствуют или это будет  выявлено при проверке, опросе других сотрудников, если  же работник выполняет совсем  другую работу, не  предусмотренную должностными обязанностями по штатной должности и  на это предусмотрены  бюджетные  деньги, то  возможно.Изучите приказ о  назначении, трудовой договор ,  должностную инструкцию этого сотрудника, при  вопросах обратитесь  в Трудовую инспекцию по  месту регистрации юридического лица, прием без оплаты, ежедневно в рабочее время.
26.04.18
Ответ эксперта
временная  работа, на которую вы написали заявление о приеме.
19.04.17
Ответ эксперта
С  этим  вопросом письменно с заявлением ( в 2-х  экз., один  для  себя  с подписью и №  в приеме и регистрации)и обратитесь в социальную  службу  в  часы  приема по  месту вашей регистрации.
19.04.17
Ответ эксперта
С  этим  вопросом письменно с заявлением ( в 2-х  экз., один  для  себя  с подписью и №  в приеме и регистрации)и обратитесь в социальную  службу  в  часы  приема по  месту вашей регистрации.
19.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Написать заявление  на  руководителя предприятия и выдаче полного расчета в связи с увольнением, сослаться на приказ и дату увольнения., выполнить в  2-х  экз.( один-для  себя в  с подписью о получении секретаря и вх.№). Параллельно написать заявление в Трудовую инспекцию по месту регистрации юридического лица по   факту  не выплаты расчета при увольнении. также  в  2-х экз, отдать лично инспектору под роспись на приеме. прием ведется в рабочие дни, без оплаты.
17.07.16
Ответ эксперта
В дополнение к изложенному выше, отмечаю, что увольнение по собственному желанию в данной ситуации «развязывает » руки работодателю и ваши опасения  вполне обоснованные. Другое  юридическое  лицо и отношения оформляются заново. 
       Работодатель не вправе  предлагать работнику увольнение по собственному  желанию, это признак дискриминации, здесь  важно  волеизъявление самого работника, и  есть  законные процедуры, установленные ТК РФ.
         При  возможности  записать это  предложение  работодателя об  увольнении на  диктофон и отсутствия  вашего заявления  об увольнении по  собственному желанию, вы  будете иметь  более твердую  позицию и доказательства нарушения  ваших трудовых прав, которые  уже имеются( не выплаченные  премии- начислены ли они?) и в Трудовой  инспекции, куда  вы можете обратиться  с заявлением(прием ведется в рабочее время без оплаты) и   в  суде, если  по-другому  не разрешится ситуация.
01.06.16
Ответ эксперта
Вы не задали вопрос. Обратитесь  в  кадры, поинтересуйтесь  есть ли в вашей школе  Устав, который определяет взаимоотношения преподавателя и ученика и если  есть- стройте  свои  взаимоотношения в соответствии с ним, если его нет,   делайте запись для родителей в дневнике, вызывайте их, звоните по телефону. Все  беседы  отмечайте  у себя  .В  случае. если  и это не принесет результат пишите докладную записку директору школы  с приложением всех  своих  усилий по датам и конкретике.
01.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, вам  следует обратиться с заявлением(эксземпляр для  себя-  с подписью в приеме, вх.№, датой приема) в государственную трудовую инспекцию. Заявление подписать каждому-  подпись, расшифровка подписи, дата. В зявлении изложить подробно- время. место, событие произошедшего, без эмоций. Прием ведется ежедневно, без оплаты. Копию оправьте в районную  прокуратуру, СМИ( ТВ, радио, местные печатные издания).
19.11.15
Ответ эксперта
Вы прошли  аттестацию и этим подтвердили свои знания и навыки, НО если аттестационные требования  предполагают  наличие диплома, сертификата, свидетельства,  аттестационная комиссия не  может по формальному признаку надлежащим образом оформить ваш допуск, нарушив установленные законом требования.                     Получите диплом и затем решите вопрос в аттестационной комиссии, узнайте только о сроках, чтобы их не пропустить, но если срок  будет пропущен  по объективным обстоятельсвам, отношение к вам  аттестационной комиссии  будет лояльное, учитывая, что  все   требования   по аттестации вы прошли ранее.
19.11.15
Ответ эксперта
Добрый день. вы сами ответили  на свой вопрос:"загнобили.нас за людей не считают.все боятся куда либо жаловаться". Вас превратили в рабов, а  вы и веревку с собой приносите… не  смешно, да?
     Да, иногда, уважение к себе надо  выбивать  палкой и не думать об испорченных отношениях и привлекать  общественность и СМИ и предать гласности  разнузданных рабовладельцев!  
     Итак, пишите заявление(обращение) в Департамент здаравоохранения( если есть снимки вашей  ремонтной работы, приобщаете фото, если  есть возможность  записать на телефон разговоры, приказы, тоже  сделайте), подписывайте  каждый- подпись, расшифровка подписи, дата.
     Само  заявление — по такой структуре:  время, место, событие( по  каждому эпизоду) и без эмоций и  своих оценок, только  факты. Делаете экземпляр и для  себя( на нем поставите вх. №, дату, подпись в приеме).
      В  заявлении-  напишите в  три адреса  : 1. Департамент,2.Копия: Государственная трудовая инспекция(прием ведется ежедневно, без записи и без оплаты) 3. Копия: Прокуратура района
      По  результатам полученных ответов- обращайтесь в  суд ИЛИ в СМИ-  местное ТВ, радио, печатные издания(иногда, это самый быстрый спрсоб предать гласности беззаконие и восстановить ваши права работников) 
       … И выше голову, вы на своей  земле!
19.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store