от 50 p.
ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Консультации по вопросам, связанным с недвижимостью, в том числе земельное право, договорное, наследственное право. Составление договоров, заявлений, иных документов правового характера.
Последний отзыв
Огромная благодарность Алене за развернутый ответ и дополнительные уточнения по ходу переписки! Очень довольна консультацией!  
Всего эксперт дал 551 ответов, Рейтинг: +657 (94 лучших ответа, 190 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы можете приобрести оставшиеся 2/3 доли на четверых членов семьи. 
При этом соотношение долей может быть произвольным (не обязательно приобретать в равных долях).
Пенсионный фонд перечисляет деньги в течение 2 месяцев с момента подачи документов в пенсионный фонд. Чтобы избежать рисков, в договоре должно быть условие о возможности его расторжения (в том числе по соглашению сторон) в случае неполучения денежных средств продавцом.
Буду благодарна, если Вы оцените ответ
14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Чтобы избежать в будущем проблем с соседями, прежде чем начинать строительство нового дома, выделите часть земельного участка в натуре (сделайте раздел земельного участка). Обычно это производится одновременно с реальным разделом дома — по соглашению между сособственниками.
14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Начать Вам следует с данных похозяйственной книги, которая хранится в администрации соответствующего поселения.
В похозяйственной книге должны содержаться данные о документах, на основании которых бабушке принадлежал дом. Исходя из этого будет понятно, где их можно восстановить.

14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
К сожалению, не смогу Вас обрадовать.. 
Для того, чтобы признать договор дарения квартиры недействительным, нужны веские основания. В Вашем случае необходимо доказать, что даритель совершил сделку, будучи не способным понимать значение своих действий или руководить ими (ст.177 ГК РФ), совершил сделку под влиянием существенного заблуждения (ст.178 ГК РФ), или под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств (ст.179 ГК РФ). При этом в двух последних случаях сделка может быть признана недействительной только по иску Вашей мамы.
Учитывая то, что Вы здесь не проживаете, найти свидетелей, которые подтвердят факт, что мама не понимала значения своих действий, будет практически невозможно. У суда возникнут также вопросы о том, нарушаются ли Ваши права, ведь в настоящее время мама жива, и никаких прав на ее имущество Вы не имеете. Кроме того, в соответствии со сложившейся практикой, такие дела все-таки чаще проигрываются.
Поэтому дважды подумайте, прежде чем заключать договор с юристом, который пообещает Вам выиграть это дело.
С уважением, А.В.Шеврина.
14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в БТИ за справкой о том, что в техническом паспорте содержится ошибка и за новой экспликации. На основании этих документов можно попробовать исправить техническую ошибку в государственном кадастре недвижимости.
Эли таким образом не получается, придется оформлять перепланировку или исправлять ситуацию в судебном порядке.
С уважением, А.В. Шеврина
14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Технический паспорт — документ, выдаваемый органами БТИ, и содержащий техническую информацию об объекте. Обычно требуется для предоставления в коммунальные службы, муниципальный органы и т.д.
Технический план — документ, предназначенный для кадастрового учета вновь созданных или измененных (реконструированных, перепланированных) объектов недвижимости.
Если у Вас уже произведен кадастровый учет, необходимости в изготовлении технического плана нет.
Срок действия тех.плана пока не установлен.
14.12.15
Ответ эксперта

Здравствуйте. Сведения, воспроизведенные из представленных документов при кадастровом учете ( как в Вашем случае) являются кадастровой ошибкой. Исправить кадастровую ошибку можно путем внесения изменений на основании заключения кадастрового инженера о наличии кадастровой ошибки.

21.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. поясните, пожалуйста: принимали ли Вы наследство после смерти отца? Оформляли ли другое имущество после его смерти? 

 

05.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Кадастровый инженер, который осуществляет межевание Вашего земельного участка, должен опубликовать в печатном издании сообщение о согласовании границ земельного участка. В случае несогласия владельцев смежных земельных участков они должны представить свои ОБОСНОВАННЫЕ возражения. В случае, если в течение 1 месяца с момента публикации такие возражения кадастровому инженеру не поступят границы считаются согласованными. Если смежные земельные участки прошли межевание и кадастровый учет, согласование вообще не требуется.

05.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд, рассматривавший дело, заявление об исправлении описки в решении суда. Суд вынесет соответствующее определение, его Вы будете прикладывать к решению суда.

05.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store