от 500 p.
Врач - педиатр/неонатолог, инфекционист, реаниматолог. Сертификат по COVID-19. Очень люблю инфекционную тематику вопросов.
Последний отзыв
Довольна консультацией. Эксперт не жалел времени, излучил подробно ситуацию и дал рекомендации. Буду обращаться ещё  
Всего эксперт дал 1214 ответов, Рейтинг: +899 (174 лучших ответа, 32 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Никаких противопоказаний к его использованию, кроме аллергии, индивидуальной непереносимости, нет. Он, как дополнительный продукт питания
08.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вероятно, применить любые сосудосуживающие в нос (есть противопоказания, проконсультируйтесь с лор врачом). Даже если нос не заложет, есть нарушение проводимости по евстахиевой трубе ( соединяет нос с ухом)
05.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Наиболее часты осложнения ОРВИ, с учётом ваших жалоб, это воспаления суставов ног (кокпит, гонит). Показательно, что после нурофена, парацетамола становиться лучше. Нужно обратиться травматологу- ортопеду. Чтобы снять лишнию настороженность, сдайте общий анализ крови, мочи, СРБ крови. 
 P. S. воспаления суставов у детей после ОРВИ встречаются достаточно часто. Но си учётом, что я не втжу ребёнка, поставить этот диагноз на 100 % не могу, поэтому не затягивайте с анализами и визитом к врачу!
05.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Однозначно и незамедлительно к офтальмологу! Есть проблемы функциональные, которые можно исправить, а есть органические, которые тоже можно исправить, но только если сразу! Медлить с визитом к врачу не стоит!!! Тем более, когда зрение снижается значительно и на одном глазу!
01.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да, можно.
Аскорбиновой по 1 таб 2-3 р/д, гинкго билоба по 1-2 таб 3 р/д
25.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Пить больше жидкости. Лекарства можете принять
24.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вероятно, ничего особенного… если в одном месте сыпь. 
Сдайте общий анализ крови! Тромбоциты нас интересуют
11.02.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не законили предложение… что давали??? И как сейчас протекает заболевание?
11.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Основной вопрос — а зачем решили заменить золофт??? Это очень важно! Если были причины, и врач был прав, то вы не выполнили его рекомендации. Если нет взаимодействия с врачом — это тоже плохо, должна быть связь с врачом, чтобы не было вот таких историй, когда вы сами что-то решили и ослушались назначений! А если отменять золофт не было поводов, то лучше сменить врача. В любом случае, никто Вам одним сообщением не ответит на все возникшие вопросы и вопросы, которые будут возникать дальше. Ищите хорошего врача! Формируйте с ним взаимосвязь!
11.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Конечно не связаны эти процессы! 
Просто «ловите» ОРВИ при посещении поликлиники, по дороге в неё, если добираетесь на общественном транспорте…
09.02.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store