50 р.
Практик с опытом работы в сфере гражданско-правовых отношений (год за три) с 1999 года! За всё время работы, коллеги присвоили мне новую квалификацию - "Юрист - Психолог" Пишите, буду рада помочь!
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +31 (6 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В Вашем случае лучше оформить Договор Дарения, в котором будет прописана регистрация по данному адресу Дарителей (Дарителя).

1. А в заключитеных пунктах договора (например, в п. п. 3, 4 или там где сведения о зарегистрированных лицах) прописать "… Одаряемый  принимает на себя заботу и содержание Дарителей (Дарителя)..." Или что-то в этом роде. У нас по Гражданскому законодательству, существует свобода договора и в нём могут быть элименты хоть десяти договоров. Или даже такого, которого не существует в природе.

2. Можете дать отдельно им письменное обязательство, о том, что Вы берёте на себя   такие обязательства. Можете даже заверить у нотариуса.

3. Можете заключить с родителями договор ренты, но его можно оспорить в любой момент. Жизнь долгая не известно в каком состоянии у Вас будут родители.

18.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Такого рода переводы обычно происходят по соглашению с работником. Что значит техничка? Если она пол моет, то однозначно не соглашайтесь т. к. это тяжелый физческий труд, а если она получает меньше, то тем более. Уволить Вас в любом случае не смогут (пр условии если Вы работаете официально).

Удачи!

18.08.10
Ответ эксперта

Добрый день! Вм не следует подавать заявление об уходе! Действительно разумнее  подать заявление на отпуск. Отпуск будет со дня отметки секретаря т. к. именно с этого дня будет считаться, что руководство приняло Ваше заявление. Только обязательно, на 2 экземпляре поставте входящий №. Удачи!

18.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вы не можите получить деньги за рождение ребёнка (декретные) - это априори, Вы не рожаете! Но Вы можте признав ребёнка официально, получать деньги по уходу за ребёнком! Но это только после того как Ваша девушка родит и при условии что Вы работаете официально и зарегистрированы в Соцстрахе!

А жениться… Конечно жениться! Поверьте,  приятно взять на себя ответственность за маленькое, беззащитное чудо, которое нуждаеться в Вашей заботе!

Счастливой семейной жизни!

18.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Формально Ваша мама может иметь право на улучшение жилищных условий!  такое право имеют малоимущие граждане, граждане имеющие определённые заболевания, жилое помещение признано не жилым (тогда вас всех могут расслелить), либо Ваша мама Ветеран войны. Для всего этого необходимо получить статус т.е. мама должна приобрести право на постановку на очередь.

Возможно проще Вам вязь субсидию от государства.

Почему формально… Вам не справиться одним, необходимо нанять юриста со специализацией в недвижимости. Фактически получить таким образом новое жильё имея в собственности квадратные метры - очень сложно… Но возможно. ( см. гл. 7 Жилищного Кодекса РФ).

Удачи

16.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Банк с письменной Претензией (в 2 -х экземплярах, на втором входящий № или заказным письмом с уведомлением), в котором укажите случившееся.

Есть вероятность того, что этот банкомат — призрак, т. е. в данном Банке он не существует (такое бывает).

Если Вы не взяли чек, не страшно. Банкомат в любом случае фиксирует операции, только для этого требуется желание банка решить проблему.

Читайте Кредитный договор, что там сказано.

В любом случае, Кредит рассматривается не только с позиции 42 гл. Гражданского Кодекса, но и ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! в соответсвии с Законом "О защите правпотребителей", кредит для физических лиц являеться финансовой услугой (Потановление Пленума Верховног Суда РФ №6 от 25 апреля 1995 г.; Разяснения Государственного Комитета по Антимонопольной политике РФ от 9 января 1996 г.).

Удачи!

14.08.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вам необходимо вызвать специалиста, который может определить причину.

Если у вас подписан Договор с обслуживающей компанией, нужно вызвать от туда коммисию, которая составит соответствующий Акт о причинах ущерба.

Если до сих пор нет такого договора, то независимого специалиста, который проведёт экспертизу, которая не может проходить без вашего участия

Ущерб оцениваеться либо по результатам оценки такого специалиста, либо приложением чеков и договоров на проведение ремонных работ.

Советую: если виноваты вы у вас есть возможность обжаловать экспертизу.

14.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

По поводу выдачи таких банковских документв, вопрос решаеться с банком. А все остальные документы необходимо запросить в Росреестре. Вы пишите заявление на выдачу копии договора купли-продажи и навыдачу Свидетельства о праве собственности (повторно), Технический паспорт можно восстановить в БТИ

13.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Как в дополнение!

Не надо его лишать отцовства. Потерпите!!! Есть уже в Думе изменения в законодательство в этой области, где суммы долгов по алиментам будет выплачивать государство и оно потом регрессом будет взыскивать с Должников.

А так, всё в жизни течёт, всё меняеться. То, чего Вы боитесь, когда отец станет немощным и потребует от своего ребёнка ухода (я так думаю).  Ну так, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а дети только имеют на это право. Разница очень большая!

Удачи! Поступите взвешенно!

13.08.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 Если Вы были зарегистрированы по тому адресу на Украине, то через миграционную службу необходимо послать запрос о Вашей регистрации.

Если просто проживали, то Вы не сможите доказать свою регистрацию, а значит, доказать не участие в приватизации. Администрация имеет право отказать Вам в Приватизации. Но это не страшно!!! С этим отказом идёте в суд и обжалуете его.

Есть ещё вариант, обратите внимание на то, сколько Вам было лет на 1991 г. Если Вы были несовершеннолетней, то и ничего не нужно. Администрация всё равно проверит Ваш паспорт.

12.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store