от 500 p.
Закон формален поэтому жесток, будьте справедливы. Основная специализация уголовное и уголовно-процессуальное праве, оперативно-розыскная деятельность. Использую не стандартный подход к решению Ваших вопросов. Консультирую только зарегистрированных
Последний отзыв
Благодарна за консультацию и внимательное отношение в решении проблемы! Рекомендую обращаться.  
Всего эксперт дал 894 ответов, Рейтинг: +1062 (168 лучших ответа, 230 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ирина, здравствуйте! Возьму на себя ответственность дать Вам ответ со своей «колокольни».

Он ведь прав насчёт того, что Вы любите погулять, не брезгаете общению с противоположным полом, этому подтверждение Ваши же слова. С точки зрения морали — такое поведение не правильное и стабильности, в частности уважения со стороны противоположного пола к Вам не прибавит.

Здесь решать Вам, если Вы готовы посвятить всю свою жизнь этому человеку, то и посвящайте её только ему и никому больше, время и расстояние здесь не имеют никакого значения. Спать в одной постели с друзьями/знакомыми/посторонними — плохая идея, даже если Ваш возлюбленный не против этого. Меняйте себя, становитесь «взрослее», мудрее и надёжней для отношений. Это хочет видеть в женщинах противоположный пол в первую очередь. Я не беру в учёт то, что для одной ночи или пары встреч этих принципов поведения иметь не нужно.

Удачи!

30.03.14
Ответ эксперта

Господа юристы, Вы читали ФЗ-420? Отвечу за Вас — нет! Обратите внимание, что этим ФЗ никакие значимые для Веры Фёдоровны поправки не внесены в те статьи, по которым осужден человек. Не вводите в заблуждение.

30.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Исковое заявление о чём? О возмещении морального вреда причинённого избиением?

Вопрос в том, что если Вас избили в общественном месте и беспричинно, то это уже можно квалифицировать как из хулиганских побуждений, то есть даже если вред здоровью Вам не причинён то уголовное дело должны расследовать органы внутренних дел. Да, срок давности по преступлению небольшой тяжести — 2 года, но обратите внимание на то, что отказать в возбуждении уголовного дела по данному основанию не имеют право без согласия лица, совершившего преступление. В таком случае уголовное преследование продолжается в общем порядке. Единственное на что повлияет срок давности, так это на освобождение от наказания, но не от уголовной ответственности.

Для того, чтобы обратиться в мировой суд с заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности в частном порядке нужно знать кто Вас избил, если Вы не знаете кто это был, то смысла писать нет.

Я вижу только один вариант разрешения Вашей ситуации — грамотно, обратите внимание — ГРАМОТНО, обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Если нужна помощь, обращайтесь, ещё ничего не потеряно, даже после 03.04.2014.

С Уважением!

30.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Честно сказать смешно читать ответы, в которых на вскидку сообщается об отсутствии нарушений законодательства.

Полный анализ проекта на соответствие законодательству РФ и разработка пользовательского соглашения стоит куда больше чем 300 рублей, тем более такого большого проекта.

На первый взгляд вижу уже одно нарушение — ФЗ № 436 от 29.12.2010 «О защите детей от вредоносной информации», отсутствует возрастное ограничение, которое бы размещалось на сайте в виде визуального отображения.

Удачи!

30.03.14
Ответ эксперта

Вера Фёдоровна, здравствуйте! Как я уже писал Вам ранее, не понимая законодательства и не зная истинной правоприменительной практики, Вы не можете правильно понимать то, как добиться того, чего хотите. Да, если рецидив был учтён не верно, то можно попросить его исключить, но, сильно на назначенное наказание это не повлияет, поскольку за указанные преступления 10, 5 лет это не так уж и много. Максимум, для «галочки», может получиться снизить на пол года. Это «погоду» не изменит.

Как я уже просил неоднократно, попробуйте прислать приговор и Вашу жалобу, чтобы можно было дать Вам реально действенную консультацию! Вы сейчас только зря тратите деньги на вопросы, ответы на которые Вам не помогут.

30.03.14
Ответ эксперта

Евгений Юрьевич! Как раз, таки, по данной статье поздно. Если не сознаться сразу в содеянном и не содействовать дознанию, то на примечание и надеяться не стоит, а там минимальное наказание, как Вы могли видеть — 100 000 рублей.

Кроме того не обязательно устанавливать данных узбеков и опрашивать их для того, чтобы подтвердить факт фиктивной регистрации, если люди там никогда не жили. Приостанавливать уголовное дело при наличии подозреваемого/обвиняемого из-за того, что нет свидетелей (узбеков) никто не будет, Вы же знаете, что в соответствии со ст. 208 УПК РФ такого основания не предусмотрено.

Я бы не рекомендовал рисковать «наказанием».

 

24.03.14
Ответ эксперта

Хочу добавить как вопрошающему, так и юристам высказавшимся и желающим ещё высказаться. Корыстный мотив здесь не имеет никакого значения. Законодателя не интересует брал он или нет деньги за то, что делал. Дознание этот факт даже не обязаны доказывать для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности.

Статья хоть и новая, но крайне простая — фиктивная регистрация! Сложного здесь в доказывании ничего нет. Предоставил документы? — да! Ключи давал? — нет! Приспособлена жилая площадь для проживания такого количества людей? — нет! Так в чём вопрос? — только в нескольких допросах, осмотре имеющихся документов с подписями и всё.

Лучше вину признать, раскаяться и надеяться на освобождение от наказания. Лучше конечно в суде ещё и ходатайство заявить о признании себя виновным и освобождении от наказания в соответствии с примечанием к статье. Это не обязательно, но думаю, что будет не лишним.

24.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Хотел бы отметить, что сейчас как раз «защищаю» интересы лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело по указанной статье. Да, ни полиция ни суд как таковой практики расследования/рассмотрения уголовных данной категории не имеют. Практика только создаётся. Поэтому, если обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности и не имеет отягчающих вину обстоятельств, опасаться наказания в виде лишения свободы ему не стоит.

Вместе с тем, многое будет зависеть и от поведения обвиняемого, да, указанная статья имеет к себе примечание, которое может помочь избежать наказания. Прошу не путать ответственность с наказанием. То есть он будет признан виновным при наличии доказательств, но от наказания будет освобождён, так как даже штраф, далеко не маленький, как Вы уже видели.

Поэтому рекомендую обвиняемому занять более лояльную и спокойную позицию, рассказать в подробностях как всё происходило, признать вину и заявить при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 217 УПК РФ, то есть в особом порядке.

Удачи!

24.03.14
Ответ эксперта

Уважаемый Морозов И.В.! Про какие такие смягчающие обстоятельства Вы сейчас говорите?! Не вводите в заблуждение Веру Фёдоровну. Не видя приговора таких выводов, которые Вы сделали, сделать не возможно!

16.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Немного странно, Вы пишите, что наказание назначалось в соответствии со ст. 70 УК РФ и составило 10 лет 6 месяцев, при этом, по ст. 158 УК РФ оно назначено в виде 6 месяцев лишения свободы.

Так вот статья 70 УК РФ регламентирует назначение наказания по совокупности приговоров, то есть необходимость (возможность) к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда. Возникает вопрос, какое неотбытое наказание было присоединено и за какое преступление.

Часть 3 ст. 69 УК РФ, на основании которой, по Вашим сведениям, назначалось окончательное наказание за совершение данных преступлений, регламентирует порядок сложения нескольких преступлений по одному уголовному делу, которые совершил подсудимый. Исходя из этой нормы, назначенное наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы — верное. При этом, ст. 18 УК РФ — рецидив преступлений и порядок назначения при нём наказаний.

В каком году вынесен приговор?

Тот Федеральный закон, на который Вы сослались (Федеральный закон от 07.12.2011 № 420-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)) внёс изменения только в наказание по ст. 158 УК РФ (касаемо Вашей ситуации), поэтому, чтобы ответить Вам, у меня вопрос — за счёт чего Вы хотите снизить срок наказания? Есть ли возможность прислать последний лист приговора?

15.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store