от 1000 p.
Все, чего я хочу, когда провожу консультацию, - освободить внутреннего человека и осветить его внутренний мир. Открыть в нем самом источники энергии и любви, сделать человека сильным и добрым. Помочь ему не шататься от ветров настроений, не мотаться от
Последний отзыв
Иногда так важно знать, что все поправимо, если знать, как работать с ситуацией. Спасибо. Благодаря Вам появляется главное - надежда, что все еще может быть хорошо..  
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +29 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Весьма интересного состояние. Однако, видно, что Вы запутались, много противоречий. НА мой взгляд именно в этом корень проблемы. Духовно развита — это отлично. Яркие эмоции — прекрасно! Это очень поможет найти гармонию и оставаться в ней постоянно. Страх — тоже чувство. И оно очень реально. С этим чувством тоже можно и нужно разбираться.
16.04.20
Ответ эксперта
Девочка выросла, а папа и не заметил? ))) Весьма понятно Ваше недоумение по этой ситуации. Можно сколько угодно сейчас строить предположений, однако, без рассмотрения с разных сторон с выходом придется повременить. Возникаем несколько вопросов. Например, такое дистанцирование («Между МУЖЕМ и дочерью» — это вопрос про отцовство) почему? Об определении своего места в семье («Постоянно ругаются»)? Что Вы делаете для разруливания («Что происходит между ними»)? И так далее. В общем, найдем предмет конфликта (не инцидентов каждодневных стычек, а именно конфликта) сможем снять эту проблему.
09.04.20
Ответ эксперта
Забирайте спокойно вещи и не надо никого убеждать. Самым лучшим убеждением будет время. Уверен, что Вы будете общаться. И он сможет увидеть и поверить в то, что Вы были правы. К тому же, лучше всего меняться в одиночестве, а не доказывая, что это возможно. Меняться, если хотите, надо для себя, а не для кого-то.
03.11.15
Ответ эксперта
Дарья, задавайте вопросы и Вы получите на них ответы. Не стоит этого стесняться. Задавать вопросы — означает не только разобраться в происходящем, но и получить хорошую базу для дальнейшего развития. 
21.09.15
Ответ эксперта
Всем же интересно как у Вас продвигается. Вот и пытаются понять что к чему. Думаю, что когда народу надоест или нечего будет обсуждать, то все успокоится. )))
11.09.15
Ответ эксперта
Судя по всему, активности Вам не занимать. И уж, конечно, для такой активной жизни требуется множество жизненных ресурсов. Но, увы, они тоже не бесконечны. Но восполнимы, к счастью. Что же касается тупика, то в обессиленном состоянии выход найти сложно. Поэтому лучшим вариантом был бы не преодоление тупикового состояния, а, скорее, рассмотрение новых возможностей или идей.
10.09.15
Ответ эксперта
Довольно не сложно разглядеть служебный роман. Какие-то взгляды, улыбочки, интонация… А уж от коллег-то, которым всегда хочется посудачить на эту тему, вообще мало что можно утаить. А если кто-то случайно увидел или услышал, то вот Вам и удивление ))))
10.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Сама по себе серьезность — уже иногда повод для комизма. А вообще, из жизни, из опыта, из желания жить и быть веселым...
 

09.10.10
Ответ эксперта

Думаю, что не проблема. Конечно, характеристика штрихов очень важна и по ним можно что-то определенное сказать. Но я бы обратил внимание не на сами штрихи, а на тот контекст, фон, в котором все это происходит. Я думаю, что важна здесь не сама штриховка, а то пространство, которое с помощью штрихов Вы заполняете. Думаю, что очень даже стоит здесь поискать — если есть желание — ответ на вопрос почему такое происходит и к чему это все.
 

28.09.10
Ответ эксперта

Во-первых, избавиться от прошлого. Это просто глупо. От него не только нелзя избавиться, но лучше всего его иметь и использовать его. Это очень хороший опыт. И там есть моменты, которые просто необходимо использовать! Например, из общей этой картины сделать соответствующие выводы. Вы же сбежали от него, забыв, что от себя-то убежать еще никому не удавалось.

Конечно, уехать в другой город — неплохой вариант. И он даже сработал. Ура! единственно — память о прошлом последовала следом. Ну и пусть. Она постоянно дает знать чего делать  не стоит. И очень хорошо, что выдержка есть у Вас.

Теперь о том, что происходит. А происходи следующее. Впитав способы общения родителей, Вы можете общаться только с теми, кто эти способы принимает и понимает. Т.е. с "тем сбродом". Собственно, почему и происходили описанные срывы и "опускания" в родном городе. Т.е. другого круга общения нет. А тот, в который бы хотелось попасть — несколько иной, в котором существуют свои законы и правила. Ну вот так Вас научили родители. Давайте не будем их винить, ибо человек сам может определить что и как. 

Теперь Вы  находитесь "между двух огней": с одной стороны Вам хотелось бы быть с теми, кто ...., а с другой Вы просто не знате как себя с ними вести. Да прибавтье к этому, что они для Вас слишком значимые (сравните с родителями). Вот и находитесь в неопределенности. И естественно, что из неопределенности что-то сделать  невозможно. И потому следует определиться (навреное, такое определение уже есть) куда Вы пойдете: то ли к тем, которые понимают и принимают. А то ли к тем, которые "как все нормальные люди". агрессия — естественное последствие замкнутости. Да еще прибавить к этому невозможность чего-то предпринять.

И, собственно, Вы сами ответили на свой вопрос "Почему" говоря о том, что "не умеющий постоять за себя......". НЕУМЕЮЩИЙ. Т.е. нет навыков и знаний.

Что делать? Во-первых, не бросать попытки присодениться к тем, которых Вы считаете нужными, достойными и проч. Во-вторых, наблюдать за ними очень внимательно и изучать те правила и законы, которые практикуют они. В-третьих, понять, что за свое мнение никто никого не станет упрекать и считать кем-то ниже себя. Т.е. уважения можно добиться  только в том случае, если участвовать в жизни, а не стоять и провожать ее взглядом. в-четвертых, если Вам необходимо помощь этих людей, то стоит об этом попросить. Вот например, супруга. Почему бы не делиться с ней, что происходит на душе. Но вот только не просить жалости, а скорее, увидеть в ней человека, способного понять. В конце концов, с ней можно придумать многое, что так необходимо будет в жизни. А в-пятых, совсем не стоит думать про себя, как об изгое. Наверняка, есть какие-то качества, которые могут быть оценены несколько выше, чем у кого-то еще.

22.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store