от 90 p.
Опытный юрист, помогу решить Ваши проблемы и задачи правовыми методами. Подготовлю претензию, иск в суд, договор, любой юридический документ, пакет документов для регистрации юридических лиц и ИП. Доп. информация - www. law-and-u. narod. ru. Профессионализм,
Всего эксперт дал 126 ответов, Рейтинг: +153 (15 лучших ответа, 80 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Мария! Действующий ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» не устанавливает предельного срока действия кадастрового паспорта".

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста оценку. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Наталья! В зависимости от содержания Вашего договора купли-продажи квартиры, можно либо попробовать расторгнуть договор, либо истребовать сумму долга с неустойкой в судебном порядке. Для начала рекомендую написать письменную претензию  в адрес покупателей.

С уважением, Олег Гончаров.  Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Анастасия! П. 1 статьи 56 «Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях»  Жилищного кодекса РФ гласит:

«Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.»

Выступление созаемщиком в кредитном договоре в этом перечне отсутствует, соответственно снять Вас с очереди по этому основанию не могут.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Олеся! В соответствии со ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала могут направляться на улучшение жилищных условий. Направление их на покупку комнаты соответствует этому целевому назначению. Факт родственных отношений с продавцом значения не имеет.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Кристина! С приватизацией Вам нужно успеть до 31.03.2013 г. Если Ваш супруг зарегистрирован в квартире и проживает в ней, то он имеет равное с Вами право на ее приватизацию. И даже если он напишет отказ от приватизации, его право постоянного пользования квартирой сохранится, что осложнит дальнейшую продажу квартиры. Но при разделе Вашего с супругом совместно нажитого имущества приватизированная Вами квартира будет признана Вашей единоличной собственностью (на основании ст. 36 семейного кодекса РФ). Поэтому, могу порекомендовать, если это возможно, перед приватизацией выписать Вашего супруга из квартиры.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста оценку. Спасибо!

07.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, Наталья Андреевна! Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос, нужно видеть Ваши документы на землю, и прежде всего решение суда. Исходя из имеющейся информации, если хотите построить капитальную пристройку, в регистрацией в Росреестре, Вам необходимо получить согласие Вашего брата (участника долевой собственности на землю). Если постройка будет не капиальной, то можно обойтись и без указанного согласия (если при этом постройка будет располагаться именно на Вашей части земельного участка, т.к. согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, «участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле»).

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день! Необходимо личное присутствие Вас и Вашего брата (как я понял, собственника квартиры), с паспортами и документами о праве собственности на квартиру. Заявления о регистрации Вы будете писать на месте.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, оцените пожалуйста. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Михаил! Чтобы собственником в ПТС было вписано другое лицо, договор купли-продажи автомобиля должен быть оформлен именно на него (т.к. для ГАИ необходимо официальное подтверждение права собственности на т/с).

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, оцените пожалуйста. Спасибо!

07.02.13
Ответ эксперта

Добрый день, Дмитрий! В соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ, о предстоящем расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, работодатель письмено уведомляет работника в срок не менее 2-х месяцев. Истечение указанного двухмесячного срока еще не означает автоматического Вашего увольнения, т.к. в соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ увольнение оформляется приказом работодателя, с  которым Вы ознакамливаетесь под роспись. Если такого приказа не было, то Вы по-прежнему являетесь работником, т.е. выполняете свои обязанности и получаете зарплату. Вполне возможно, что работодатель «передумал» ликвидироваться и продолжил свою деятельность.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

07.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store