от 0 p.
Помогу с вопросами по русскому языку и литературе любой сложности. В данный момент прохожу обучение по специальности "Учитель русского языка и литературы", имею ряд научных и художественных публикаций.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Однозначно ответить нельзя, так как все зависит от того, на чем будет заострять внимание администрация учебного заведения. Попробуйте посоветоваться с директором/завучем для решения этой проблемы.
20.06.16
Ответ эксперта
Как правило, люди, пересдающие экзамен, все-таки его пересдают успешно. Не могу сказать, можно ли там будет списать, лучше подучите основные правила за время до пересдачи: набрать минимум до тройки не так уж и сложно, если подготовитесь — волноваться меньше будете и все у Вас получится)
20.06.16
Ответ эксперта
Глагольный: валять дурака (бездельничать);
Наречные: изо дня в день (постоянно), хоть пруд пруди (очень много);
Субстантивный: яблоко раздора (причина спора, конфликта — из греческой мифологии);
Объективный: кожа да кости (худой);
19.06.16
Ответ эксперта
Можно и так, и так, в первом случае тире будет перед пояснением, а во втором — подлежащее и сказуемое выражено существительным, поэтому тире обязательно.
19.06.16
Ответ эксперта
Полагаю, что да надо заменить, поскольку одеть — кого-то, а надеть — на что-то. В помощь — антонимия: надеть — снять, одеть — раздеть. «Одеть» вступает в отношения с одушевленными (ребенка, больного) и некоторыми неодушевленными (куклу...), «надеть» — только с неодушевленными (надеть кольцо, рубашку).

19.06.16
Ответ эксперта
Да.
19.06.16
Ответ эксперта
Коннотации: вода и водичка (см. «Современный русский язык», автор — П. А. Лекант и другие). В свободном значении слово «берет» означает поднимает что-либо (и др. значения), фразеологически связанное: «страх берет» — охватывает, целиком наполняет (тоже из учебника Леканта). Под третьим номером Вы не завершили фразу)
19.06.16
Ответ эксперта
Если слово «изменение» у Вас является подлежащим и стоит в именительном падеже (отвечает на вопрос «что?»), то будет окончание «е», если же в предложном («о чем?») — «и»: "[Об] изменении". Если хотите разобраться полностью — посмотрите информацию о склонении существительных.
19.06.16
Ответ эксперта
Первое слово — правильное ударение корЫсть
19.06.16
Ответ эксперта
Твоего любимого еще не родилось (на этой земле или где-то там...)
Либо: твой любимый еще не родился.

Но вообще по лексической сочетаемости, на мой взгляд, как-то не совсем удачно, будь это сказка народная, там бы сказали: «Твоего суженого еще не родилось».
19.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store