от 50 p.
Специалист в области инвестиций, проектирования и строительства. Помогу в формализации, описании, доработке и оформлении в виде бизнес плана любой идеи для бизнеса. Инвестиционные проекты. Проекты в Республике Беларусь.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Можно ли как-то взломать либо подменить IP компьютера на другой? Ответ можно — с помощью троянской программы, но это будет IP другого компа, другой локальной системы. В принципе троян может находиться и в принимающей информации машине, но все это сложно, так как IP номер — номер машины в локальной сети или самой локальной сети. И можно ли вычислить, с какого именно адреса отсылались сообщения? Если отсылались сообщения по простому с домашнего компа, подключенного к провайдеру, в том числе через GSM ваш адрес известен. Если комп находится в локальной сети, то с командой ipconfig можно увидеть его IP c 192.168.0.1 до c 192.168.0.255,  а также   192.168.1.1 до c 192.168.1.255. То есть в одной локальной сети мб до 510 компов. В определнных случаях принимающая машина видит статический IP, он начинается не с  192.168.0.0. все это можно почитать на http://xgu.ru/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81 Другим параметром компа явлется так называмая маска, это типа WIN кода для автомобилей. Хакеры могут эту маску переписывать виртуально.

Резюме — если ваши знакомые доказывают, что IP вашего компа и маска вашего компа совпадают, то с вероятостью 99.99% файл уходил с вашего компа. Но это не говорит о том, что вы его отправляли, его могли и сами ваши знакомые отправить пользуясь троянской программой из вашего компа, с подтверждением данного факта. Возможно хотели вас развести на деньги за оскорбление. Если хотите пришлите  данные, рассмотрим.

01.02.13
Ответ эксперта

Отключать надо програмно, кнопочкой!

31.01.13
Ответ эксперта

Отключи кабель програмно и появится связь! Если у тебя кабель подключен через телефон, ноутбук вопринимает его как сеть основную. Отключи от сети, и включи беспроводную сеть. Все пойдет. 

31.01.13
Ответ эксперта

Не правомерно.

 Смотри Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» (с изменениями и дополнениями)

Согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» заказчики (застройщики) – это уполномоченные инвесторами физические и юридические лица, осуществляющие реализацию инвестиционных проектов.

Перед началом строительных работ на основании заключенных договоров составляются сметы:

подрядчиками – для заказчика на основании договора строительного подряда (ст.743 ГК РФ);

заказчиком-застройщиком – для инвестора.

В инвесторской смете принято указывать отдельно расходы на строительство и на содержание заказчика-застройщика.

При составлении смет можно пользоваться Порядком определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений, утвержденным Письмом Госстроя России от 29 декабря 1993 г. № 12-349, поскольку Минюст отказал в регистрации постановления Госстроя России от 26 апреля 1999 г. № 31, утвердившего Методические указания по определению стоимости строительной продукции.

3.1.6. Порядок определения накладных расходов

3.1.6.1. Начислениенакладных расходов осуществляется по нормам накладных расходов, применяемым согласно Методическим рекомендациям (письмоГосстроя России от 18.10.93 № 12-248)(7)

Приложение 7 Перечень статей затрат накладных расходов в строительстве

Административно-хозяйственные расходы

6. Расходы на содержание и эксплуатацию зданий, сооружений, помещений, занимаемых и используемых административно –хозяйственным персоналом (отопление, освещение, энергоснабжение, водоснабжение, канализация и содержание в чистоте), а также расходы, связанные с платой за землю.

Расходы на обслуживание работников строительства

3. Расходы по обеспечению санитарно-гигиенических и бытовых условий:

затраты на все виды ремонта (отчисления в ремонтный фонд или резерв наремонт), расходы на освещение, отопление, водоснабжение, канализацию, электроснабжение, на топливо для приготовления пищи, а также расходы по доставке пищи на рабочее место;

Расходы на организацию работ на строительных площадках

2. Износ и расходы, связанные с ремонтом, содержанием и разборкой временных (не титульных) сооружений, приспособлений и устройств, к которым относятся:

Временные разводки от магистральных и разводящих сетей электроэнергии, воды, пара, газа и воздуха в пределах рабочей зоны (территории в пределах до 25 метров от периметров зданий или осей линейных сооружений);

Порядок определения размера средств, включаемых в главу 9 «Прочие работы и затраты»

В главу 9  ССР «Прочие работы и затраты» включаются средства

на дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время — в графы 4,5 и 8,

на возмещение различных прочих затрат, не учитываемых действующими сметными нормативами, — в графы 7 и8.

Определение размера средствна прочие работы и затраты осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями(письмо Минстроя России от 03.11.92 № БФ-925/12)(3), с учетом изменений и дополнений, приведенных в прил. 10 

 

 
31.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store