Бесплатно
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день! Для оформления шенгенской визы нужна справка с места работы на фирменном бланке, с указанием должности, адреса и телефона организации. Для неработающих  нужно спонсорское заявление, от родственника туриста и к нему должна быть приложена справка с места работы спонсора. Доход в том и ином случае  не менее 30 000рублей. Если возникнут еще  вопросы обращайтесь.

15.08.13
Ответ эксперта

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! авиаперелет противопоказан при беременности более 36 недель, или 32 недель если беременность многоплодная.

15.08.13
Ответ эксперта

Добрый день! Вы конечно же можете потребовать возврат денег, если у Вас изменились планы.  Если турист отказывается от тура из-за угрозы безопасности его жизни и здоровья до начала путешествия, ему возвращается вся сумма без вычета расходов. Однако факт должен быть подтвержден официальным заявлением МИД РФ. Если же такого заявления нет, то при возврате стоимости тура с туриста будет удержан фактически понесенные туроператором расходы (это штрафы и другие финансовые санкции, предъявленные туроператору третьими лицами. Сущствуют также так называемые «невозвратные расходы, к примеру стоимость брони отеля). Условия отказа от тура и размеры штрафных санкций указываются в договоре. 

И помните, что в соответствии с действующим законодательством, турист может оспорить возлагаемый на него туроператором штраф в суде.

15.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store