от 0 p.
Правовая помощь. Поиск и анализ любой необходимой информации. Выявление обмана и мошеннических схем в Интернет и других сферах деятельности человека.
Последний отзыв
Отличный эксперт,знает толк в своем деле! Приятный собеседник,умный мужчина! Спасибо большое за помощь!  
Всего эксперт дал 71 ответов, Рейтинг: +82 (14 лучших ответа, 14 голоса - За, 2 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
27.11.10
Ответ эксперта

Если ваш недоразвитый в умственном плане знакомый продолжит в том же духе топить себя и вас, — пойдете по делу группой лиц, что только ухудшит положение каждого. Учтите: если признаетесь, что "просто скидывались" — вы соучастник преступления. Так что вы не скидывались,- запомните это и другим то же самое посоветуйте говорить. Пока ситуация не прояснится, советую вообще не давать никаких объяснений. С милиционерами разговаривайте только в присутствии родителей и адвоката. Кстати, родителям обязательно сообщите, чтобы они успели принять меры.

28.11.10
Ответ эксперта

Дадут не просто реальный срок — боюсь, дадут по максимуму…

27.11.10
Ответ эксперта

Амнистия до конца 2010 не предвидится.

На УДО можете рассчитывать. Только не раньше, чем после отбытия половины срока. И это будет еще очень хорошо, если с первой попытки по половине отпустят. Для этого надо трудоустроиться в поселке, не нарушать режим и зарабатывать поощрения от администрации.

Водителем он там точно не будет без прав. В колонии есть и другая работа, было бы желание.

24.11.10
Ответ эксперта

В вашей ситуации вижу признаки "лохотрона". Трудно что-то однозначно говорить (имеют право — не имеют), не прочитав документы, но тем не менее… Чего стоит фраза "на счет одной финансовой компании"! Вы хоть сами знаете достаточно об этой компании?

Если я прав, каждый раз будет находиться новая причина для невозврата вам денег.

21.11.10
Ответ эксперта

Это плохой знак, и я бы не хотел говорить об этом в общем форуме вопросов и ответов.

Если вы поп прежнему заинтересованы в толковании этого сна, обратитесь ко мне в чат.

19.11.10
Ответ эксперта

Можете стать на учет как индивидуальный предприниматель, хотя зачем все усложнять, зачем спешить с официальным оформлением этого интернет-проекта? Вы сначала хотя-бы выйдите на самоокупаемость проекта, а потом уже думайте, чем делиться с государством. И даже когда у вас будет стабильный доход, все можно делать анонимно, чтобы у налоговиков к вам не было претензий.

В системе WM существует возможность анономной регистрации. Остается только продумать вывод заработанных средств, и решить еще несколько вопросов.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

19.11.10
Ответ эксперта

Даже если запись по каким-то причинам окажется уничтоженной или поврежденной, это не является препятствием к возбуждению уголовного дела. Есть ваше заявление, милиция обязанна его рассмотреть и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголоного дела, о чем вы будете извещены.

Вы и директор магазина видели запись с камеры, и, возможно, сможете опознать запечатленных на ней людей. Также, в случае возбуждения уголовного дела, не исключено, что аппаратуру могут направить на экспертизу с целью восстановить потерянные файлы, и это сработает.

Основной совет — быть активнее и названивать в отдел почаще. Хотя, честно говоря, шанс, что найдут (или даже вообще будут искать)  укравшего, — не велик.

19.11.10
Ответ эксперта

С тезисом из вопроса трудно согласиться хотя-бы по той простой причине, что воздействие на индивида как правило бывает именно целенаправленным, чтобы сформировать его личность. Это начинается с самого детства и происходит в различных общественных институтах — семья, школа, круг друзей, работа, партия и так далее.

Социализация — управляемый и направляемый процесс. Во всяком случае, таково мое скромное мнение по этому поводу.

Буду рад услышать мнение других экспертов.

16.11.10
Ответ эксперта

С позиции российского законодательства на все, что вы перечислили, он имеет полное право. И милиция этим вопросом заниматься не будет, до тех пор, пока он не начал реально хулиганить.

Так что прибегайте к другим методам воздействия — например, беседе с его матерью или с ним самим.

13.11.10
Ответ эксперта

Адвокат (любой) должен защищать, а вот насколько совестливо он отнесется к исполнению своих обязанностей перед клиентом — это уже отдельный вопрос.

Если вам нужна консультация по выбору и взаимодействию с адвокатом — обращайтесь.

11.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store