Бесплатно
Консультации по вопросам православия.
Всего эксперт дал 198 ответов, Рейтинг: +82 (14 лучших ответа, 15 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Михаил! Вам просто нужно подойти к священнику за благословением, объяснив ситуацию.
02.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Продолжайте свой путь к Богу! Молитесь, исповедуйтесь, Причащайтесь! И душа потихоньку оттает!
27.10.18
Ответ эксперта
Уважаемый! Бог всегда печется о мире. Но Он всегда слышит всех. Он даже знает все мысли каждого. Бог везде и всё может.
15.10.18
Ответ эксперта
Христианство было всегда. Христос был всегда. А когда Господь создал мир, то после грехопадения Бог пообещал, что придет Спаситель в мир, т.е. Христос. И все время до Рождества Христова люди ждали прихода Спасителя.
15.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Макс! Слишком всё у Вас запутано. Много мистики какой-то. Понимаю, что Вам было не легко. Но дело в том, что христианство всегда открыто для Вас! Для всех! Другое дело, что Вы ждали помощи от людей. И те люди, видимо, не смогли Вам помочь. В христианстве обычные люди, они не святы, они лишь к этому стремятся. Вам нужно было послушать священника — сходить на исповедь. Вам бы на самом деле полегчало. Христиане знают это на опыте! И нужно было читать Библию! Искать. Вы пошли по легкому пути. То есть не христианство Вам не помогло. Вам больше понравилось поступить иначе. Это Ваш выбор. 
Вообще, это всё происки лукавого, а не монашки! Хотя Вы, скорее всего, будете доказывать обратное. Лукавый выстроил всё так, мол он тут не причем. Но Вы сами понимаете, что это его дело. 
Что теперь? Опять же Вам решать! Тот кто любит, делает то, что любит его любимый. Если Вы любите Иисуса, живите для Него! Исполняйте заповеди! И всё же вернитесь в Церковь православную! Она Богом установлена! И врата ада не одолеют её!
10.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дионосий! Обязательно боритесь до конца! В этом отличие христианина — упав, он всегда встает. Конечно, с этим сталкиваются многие христиане. Даже есть святые, которые много лет сначала боролись со своими страстями, прежде чем стать святыми. Простите, что за клятва с кровью? Сатане?
14.06.18
Ответ эксперта
Зря сразу не зарегистрировались.
30.05.18
Ответ эксперта
Смотрите по совести. Главное — быть и молиться на службе! Это праздник Божий! Богу нужно посветить этот день! Добрым делам! Помощи ближним! Молитве!
18.05.18
Ответ эксперта
Артур! Здравствуйте! Да, это грех! Это предательство Бога!  Бога, который дал нам жизнь, мир! Который сотворил нас! Не совершайте роковой ошибки! Лучше глубже узнайте христианство, изучите, познайте на опыте — и Вы поймете, что здесь Бог! Здесь истина! Божией помощи!
18.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемый Феодор! Да, предохранение является грехом. Это недоверие Богу! Всё в руках Божиих! Бог дает детей в своё время. И не дает тоже в своё время. Разве оставит Бог уповающих на Него? Верьте Богу! Что, Ваш ребенок умрет с голоду? Уповайте на Бога, и у Вас будет всё необходимое.
16.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store