от 500 p.
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Последний отзыв
Очень понравилась консультация специалиста. В разговоре оперировал номерами статей, - виден опыт и грамотность, приводил примеры из жизни. Всё становилось понятно. Теперь знаю гораздо больше и чувствую себя увереннее:) И, просто, приятный человек, ...  
Всего эксперт дал 49044 ответов, Рейтинг: +63980 (11905 лучших ответа, 4712 голоса - За, 257 голоса - Против).
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Диана! Этот вопрос больше к медикам, а не к юристам. Если есть диагноз, подпадающий под Расписание болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»), то в этом случае в зависимости от присвоенной категории годности призыву он не подлежит.
24.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте! 14 мая не входит в число официальных российских праздников. Так что с точки зрения федерального законодательства этот день выходным не является.
24.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Даниил! Очевидно, что совместно сосуществование в одном жилом помещении с вашей матерью не представляется возможным. Поскорее съезжайте от нее, и проблемы не будет. Разбираться здесь дистанционно нет смысла, не видя вашу мать и вас лично.
23.04.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Андрей! Обратиться в полицию и бесплатно удостоверить там переписку в рамках поданного заявления о готовящемся преступлении (клевете — ст.128.1 УК РФ).
23.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте! Не выдавайте документ об образовании. В этом случае ни о какой образовательной деятельности речи вести не придется.
23.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Марина! Если нет ни сертификатов, ни диплома об образовании в организации, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», то здесь некорректно говорить об обучении, т.к. не было собственно самого образовательного процесса, чтобы с Вас что-то требовать. А расходы на «обучение» пусть потрудятся обосновать.
23.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Евгения! Так и оформить, что увольнение с 0,5 ставки.
23.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Даниил! Это значит, что обращение зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
23.04.24
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Исмаил! Стоит получить это заключение, а потом обожаловать его в районную прокуратуру и в районный суд.
22.04.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Buh
Здравствуйте, Ольга! Для начала стоит обратиться в жилищную инспекцию и районную администрацию. В случае если дом аварийным не признают при наличии на то оснований, то обжаловать в районный суд.
22.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store