от 500 p.
Адвокат. Опыт работы 15 лет. Квалифицированная помощь по уголовным, гражданским и административным делам.
Последний отзыв
Марина Владимировна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! за консультации. Всем РЕКОМЕНДУЮ! Очень грамотный специалист, терпеливо разобралась в огромном пакете разношерстных документов, уточнила все детали, на которые даже я сама внимания не обращала, ответила на все задаваемые ...  
Всего эксперт дал 628 ответов, Рейтинг: +717 (123 лучших ответа, 110 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта
Мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима.
Преступление ч. 2 ст. 228 УК является тяжким. Если у вашего брата не было рецидива, режим определён не верно и основания к пересмотру есть. Но если рецидив имеется суд не может назначить общий режим.
Состояние здоровья при этом никак не учитывается.
После апелляции вы можете подать только кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда.
09.11.15
Ответ эксперта

Явка с повинной — это добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

Является смягчающим наказание обстоятельством. При отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, суд не вправе назначить наказание более 2/3 от максимального при наличии явки с повинной.

09.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Официально вы не судимы, но убрать из базы информационного центра сведения о прежнему судимости не получится. Есть виды службы и должности, где учитываются даже погашенные судимости.
Вы можете обжаловать в суд отказ в трудоустройстве по мотиву наличия погашенной судимости, однако работодатель скорее всего назовёт в суде иную причину отказа.
Закона о забвении, позволяющего убрать в том числе данные о погашенных судимостей пока нет, он в проекте и в каком окончательном виде будет принят — не известно.
09.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Статья до 10 лет лишения свободы, т.е. тяжкая по категории преступлений.
Несовершеннолетним за тяжкое преступление может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.
С учётом личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, мнения потерпевшего и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, суд может назначить наказание условно.
Если несовершеннолетний имеет непогашенную судимость, наказание скорее всего будет назначено реально.
08.11.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Нет, в графе вы пишите «не судим». Погашенная судимость аннулирует все правовые последствия, с ней связанные.
01.11.15
Ответ эксперта
Если заявление было принято нотариусом, то вы вступили в наследство. Свидетельство на право собственности на наследство вы можете получить в нотариальной конторе по месту открытия наследства, т.е. в Зверевской.
Заявление о вступлении в наследство, присланное по почте, принимается нотариусом, если было нотариально заверено. Простое заявление не принимается. Однако в 1992 г. могли принять и просто заявление.
01.11.15
Ответ эксперта
Если вы не принимали наследство, то по долгам наследодателя также не будите отвечать.
01.11.15
Ответ эксперта
Наследниками первой очереди являются в равных долях супруг, дети и родители. В вашем случае при отсутствии завещания и родителей, муж и сын наследуют в равных долях — не важно, что имущество куплено до брака. Если бы имущество было приобретено в браке, то 1/2 доля перешли бы к мужу как супружеская доли, а оставшиеся 1/2 наследовались бы.
Вы можете исключить мужа из наследства, если напишите завещание на сына, однако в случае если ваш супруг будет нетрудоспособен на день открытия наследства, он всё равно получит обязательную долю в размере 1/2 от причитавшейся бы ему по закону, т.е. 1/4 в вашем случае.
01.11.15
Ответ эксперта
Отказать, дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав (ст.87 СК РФ).
01.11.15
Ответ эксперта
Заявление подаётся в районный суд — заявление об установлении факта родственных отношений. Образец вы можете поискать в интернете или обратиться к юристу для составления заявления.
01.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store