от 150 p.
Стаж работы юристом с 1996 года. Учёная степень. Платные консультации (в т. ч. письменные) по любым вопросам, кроме уголовного права.
Всего эксперт дал 531 ответов, Рейтинг: +649 (107 лучших ответа, 119 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта

Сможете. Проверять будут Вашу кредитную историю. Кредитная история Вашего избранника к Вам отношения не имеет.

26.08.13
Ответ эксперта

Если Вы имеете в виду то, что ранее у Вас была судимость, то это не является основанием для отказа Вашей жене в приёме на службу в органы МВД.

26.08.13
Ответ эксперта

Путём перевода к другому работодателю.

«По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю» (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

26.08.13
Ответ эксперта

С помощью обычного трудового договора, в котором будет указан такой график работы.

26.08.13
Ответ эксперта

Если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака (состояние одного из лиц в другом зарегистрированном браке, близкое родство, недееспособность), то брак зарегистрируют без проблем.

26.08.13
Ответ эксперта

Если должником по кредитному договору является Ваш брат, то он и должен выплачивать кредит. Признать договор купли-продажи недействительным можно по основаниям, указанным в законе (гл. 9 ГК РФ), пока Вы о таких основаниях ничего не сказали.

26.08.13
Ответ эксперта
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ).Тут других вариантов закон не допускает, поэтому после окончания нетрудоспособности Ваш отпуск должен начаться в день, соответствующий Вашим пожеланиям. Отказать в отпуске работодатель права не имеет.
22.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Во время нетрудоспособности работника нельзя никуда вызывать. Если Вы не подписывали договор о полной материальной ответственности, то ревизии Вам бояться не следует.

22.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Примерная схема такова:

дарите 2-к квартиру детям (тут ни нотариус, ни какое-либо «обременение» не нужны);

через обмен 3-к квартиры с доплатой (фактически через две купли-продажи) приобретаете новую квартиру с приобретением долей детьми (не думаю, орган опеки откажет);

дарите 2-к квартиру обратно отцу.

22.08.13
Ответ эксперта
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей (ст. 119 НК РФ).Поскольку на основании ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться правом уменьшить налоговую базу на сумму расходов, связанную с приобретением проданного имущества (проще говоря, 15000 — 90000 = 0), то налог Вам платить не нужно. Следовательно, больше чем на 1000 рублей Вас не оштрафуют.
22.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store