от 500 p.
Психологическое консультирование, тренинги, онлайн консультирование
Последний отзыв
Спасибо Вам большое!!!!! Мозг ставите на место и он начинает работать в нужном направлении!!!! Удачи Вам и всяческих благ!!!!  
Всего эксперт дал 135 ответов, Рейтинг: +104 (19 лучших ответа, 11 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена.

Вопрос, который Вы задали, не так прост, как может показаться. Чтобы ответить на него полноценно, надо задать Вам целый ряд уточняющих вопросов, разобраться в том, как Вы взаимодействуете с окружающими, и понять, что и как в этом нужно поменять.

Но есть более короткий путь, пока Вы будете думать и решать, что делать дальше и обращаться ли к специалисту за полноценной помощью.

Поэкспериментируйте с такой техникой. Утром Вы просыпаетесь и начинаете планомерно и постоянно напоминать себе, что Вы — красивая, успешная, пользующаяся успехом у мужчин женщина. Вас не интересуют все мужчины вокруг, Вы выбираете самого лучшего.

Повторяете это дома, на улице, в транспорте, на работе и после работы. Постоянно себе напоминаете эти простые истины. При этом вживайтесь в образ. Начните двигаться, смотреть, общаться, будто Вы стали именно такой женщиной — сильной, уверенной в себе, неотразимой. Практикуйте в течение недели.

Если Вы будете делать эту практику честно, Вы обязательно увидите перемены. Но это, разумеется, перемены поверхностные. Для более глубоких требуется и проработка более глубокая.
19.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Николай.

Из вашего описания я не совсем поняла — вернулись Вы в прошлое, вспоминая те 8 лет травли в школе, или Вы снова попали в ситуацию буллинга (травли)?

В любом случае, первое, что необходимо понять, чтобы начать справляться с ситуацией, — Вы не виноваты в том, что Вас стали травить. Это может произойти с каждым. И, да, переход в другую школу часто помогает.

Но сейчас мы имеем то, что имеем. Потому прежде всего освободитесь от чувства вины. А затем надо понять, как действовать дальше. Если это воспоминания — как простить и отпустить. Если это новый эпизод — как прекратить это безобразие.

Чего точно не надо делать, так это падать духом или опускать руки. Всё решаемо. Надо только понять, как решить именно эту задачку.
19.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина.

Похоже, у Вас не только с подругой складываются такие неравные отношения, не так ли? Можно ли называть такие отношения глубокими? И нужны ли Вам глубокие, искренние, доверительные отношения?

Обратите внимание — Вы неоднократно задавали вопросы и о подруге, и о молодом человеке. И каждый раз Вам отвечали специалисты, стараясь помочь Вам разобраться с вашими проблемами.

Но Вы ни разу не отметили лучшего или понравившегося ответа. А ведь это — ваша благодарность людям, которые Вам помогают по вашей же просьбе.

Может быть, имеет смысл задуматься о благодарности? Цените ли Вы то, что имеете? Быть может, пока Вы этому не научились, рядом с Вами оказываются люди, которые не ценят Вас?
19.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Иван.

Прежде всего, ответьте себе на два вопроса.

Первый: нужны ли Вам самому такие отношения, где нет ничего, кроме вероятного секса? Ни любви, ни уважения, ни будущего… Вы действительно хотите построить именно такие отношения с девушкой?

Второй: какое поведение мужчины в ситуации разрыва вызовет у девушки сомнения и неуверенность в правильности своего решения, а какое — пренебрежение и желание отстраниться как можно скорее?

После того, как Вы честно ответите себе на эти вопросы, постарайтесь понять, как надо изменить своё поведение, чтобы девушка (эта или другая) сама хотела продолжать с Вами отношения. Причем, такие, которые нужны Вам!
19.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ксения.

Насколько я понимаю, Вам нужна не просто семья и брак — это у Вас формально уже есть. Вам нужен человек, который бы понимал и любил Вас. И которого бы любили и понимали Вы.

Если Вам удастся разобраться в том, какие именно привычки и реакции в вашем поведении приводят к таким неприятным последствиям — выборе не тех мужчин, Вы сможете найти нужного Вам человека.

А когда соединяют свои судьбы люди, которые любят и понимают друг друга, нет никакой разницы, сколько у них детей и какое прошлое за плечами. Как Вы считаете?
18.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Диана.

Вы сами знаете, что такое сиротство. Зачем же подвергать своего малыша, плоть от плоти вашей, таким тяжким испытаниям? Есть такая пословица: «Даст бог день, даст бог и пищу». Вы получите пособие на ребенка. Но если Вы откажетесь от своего малыша, Вам придется жить с этим потом всю жизнь.

Возможно, если Вы будете действовать активно, Вы сможете добиться и жилья (если ваша мама была лишена родительских прав). На этом же сайте есть юристы, которым тоже можно задать бесплатный вопрос о том, как добиться получения положенного сиротам жилья.

Главное сейчас — не торопиться и думать не только о себе самой. Тогда у Вас появится возможность и в приюте наладить хотя бы сносные отношения, и с бабушкой и мамой решить какие-то важные для Вас вопросы. Не вешайте носа и не опускайте руки. Действуйте и всё постепенно наладится.
17.12.20
Ответ эксперта
Наталья, здравствуйте.

Есть такое понятие, как «информационная среда». Все мы живем в информационной среде, которая формируется в том числе и средствами массовой информации. Уже долгое время все мы живем под гнетом информации о пандемии, о трудностях, которые связаны с этими событиями. И у многих людей состояние очень похоже на ваше.

Ваше состояние можно изменить. Однако, чтобы это сделать, необходимо что-то делать. Если Вы действительно этого хотите, начните с того, чтобы найти новые смыслы в том, чем Вы занимаетесь, к чему стремитесь. Например, подумайте о том, чем Вы можете помочь тем, кому сейчас ещё труднее, чем Вам. Это только один из путей для поиска новых смыслов.
17.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да, то, что Вы описываете, очень похоже на воспроизведение материнского сценария. Знаете, как это бывает? Велосипедист, который только учится ездить на велосипеде, больше всего боится наехать на камень. Он с ужасом смотрит на этот камень и едет прямо на него...

Для того, чтобы решить эту проблему, Вам нужно прежде всего повысить собственную значимость, свою самооценку. Важно очертить свои границы, разобраться с тем, ради чего имеет смысл жить на самом деле. Всё это возможно и часто бывает очень эффективно. Всё будет хорошо! Надо только взяться за решение этой задачи.
17.12.20
Ответ эксперта
Ирина, здравствуйте. Судя по тому, что Вы пишете, ваш мужчина склонен к манипуляциям. Для того, чтобы продолжать вести себя так, как он привык, ему нужно в чем-то Вас обвинить. Тогда Вы не будете требовать от него выполнения его обязательств. Доказывать ему, что Вы будете выполнять свои, бессмысленно. Скорее всего он найдет ещё что-то, в чем Вас обвинит.

Тут важно Вам самой подумать, нужны ли Вам такие отношения? Или надо поработать над тем, чтобы эти отношения изменить? Или найти другого мужчину, который будет готов к открытым, искренним отношениям без манипуляций?
17.12.20
Ответ эксперта
Татьяна, здравствуйте.

То, что Вы описываете, тяжелая ситуация. Трудно в ней находиться. Есть вероятность, что у вашей мамы имеются психические отклонения („… все помещения мама завалила разным барахлом, условий никаких нет для всех, сама спит на стуле”).

Скорее всего, Вам самой придется приводить комнату в порядок и погашать долги. Но даже не это самое тягостное. Вы, похоже, чувствуете вину, когда мама Вас в чем-то обвиняет. А ведь Вы ни в чём не виноваты. Вам просто надо научиться быть взрослой во взаимоотношениях с мамой.

Вы имеете полное право жить так, как Вы считаете нужным. Если сейчас у Вас нет возможности помогать близким, не огорчайтесь. Это пройдёт. Сестру, если это возможно, почаще приглашайте к себе и объясняйте ей, что происходит на самом деле. И всё будет хорошо!

Ваши отношения, конечно, могут улучшиться. Это может произойти, если Вы станете относиться к маме, как к ребенку, который не всё может понять, но которого Вы любите. Разговаривайте с ней с позиции взрослого человека, решайте вопросы так, как считаете нужным, помогайте маме, когда сможете. Рано или поздно она поймёт, что Вы стали самостоятельной.
30.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store