от 300 p.
Консультации В ЧАТЕ ТОЛЬКО ПЛАТНО - Педиатрия, Терапия, Семейная медицина. Вопросы Скорой и Неотложной помощи. Бешенство. Туберкулез. Сложные клинические случаи.
Последний отзыв
очень хороший специалист. неоднократно консультировалась у него. всегда грамотно подходит к ситуации. большое спасибо!  
Всего эксперт дал 3697 ответов, Рейтинг: +6711 (1174 лучших ответа, 872 голоса - За, 31 голоса - Против).
Ответ эксперта
Евгений, не нужно искать черную кошку в темной комнате. Вы что, не рассматривали просто вариант отека и болей из-за того, что это была непривычная для вас и ваших суставов физическая нагрузка? А это как раз основная причина. С возрастом уменьшается производство синовиальной жидкости, и при интенсивной нагрузке увеличивается соприкосновение суставных поверхностей в коленном суставе. И все вместе вызвало боли и отек. Попейте обезболивающих и противовоспалительных, можете использовать гель троксевазин. Все пройдет через несколько дней.
11.06.18
Ответ эксперта
Лазиз, инкубация ВИЧ инфекции может затягиваться на полгода. Поэтому дождитесь 6 месяцев после вашего последнего с ней контакта и сдайте анализ. Если он будет отрицательным смело можете забыть о ВИЧ-заражении.
11.06.18
Ответ эксперта
Николай, с такими процессами в уретре я бы не шутил. Ведь раны бывают разные, особенно если как вы пишите она загноилась. Не дай бог заживление пойдет таким образом. что уменьшит просвет канала. Вот тогда настанут веселые времена. Поэтому лучше конечно обратиться к специалисту.
11.06.18
Ответ эксперта
Шишка вполне могла остаться после внутримышечных иньекций, пусть даже и ощущается в определенном положении. Это скорее всего наиболее вероятная причина. Но вам не нужно ждать приема детского ортопеда. Это не его хлеб. Покажите ребенка просто детскому хирургу или детскому травматологу. этого будет вполне достаточно.
11.06.18
Ответ эксперта
Если вы занимались " вправлением " у костоправа, без серьезного обследования и консультации нейрохирурга, то благодарите бога, что руки ноги хоть и болят, но действуют. Знаю много примеров. когда к таким специалистам приходили на своих ногах, а уезжали на инвалидной коляске. И пугаю я вас не с целью напугать, а с той целью, что бы вы поняли, что все действия на позвоночнике у костоправов и мануальных терапевтов должны выполнятся с одобрения нейрохирургов после тщательного обследования.
10.06.18
Ответ эксперта
Александр, ей богу рассмешили. Сменная обувь для туалета)). Да сначала добиться хотя бы что бы они руки после этого туалета мыли, да не рассеивали стафилококк в продукты и блюда при чихании и кашле.
10.06.18
Ответ эксперта
Не знаю, какой вы учитель. а вот пациент плохой. Назначив сами себе антибиотик, вы смазали клиническую картину, и возможность выделения возбудителя если таковой имеется при наличии у вас цистита. Если вы и дальше будете так действовать, то доведете себя до хронического процесса, плохо поддающегося лечению. Совет один, идите на прием к врачу и обследуйтесь.
10.06.18
Ответ эксперта
Не слушайте советов экспертов, которые не компетентны и не разбираются в вопросах, на которые дают ответы на уровне студента 2-3 курса института.
Настя, давать смесь хоть и на пару раз крайне нежелательно. Ведь для маленького ребенка имеет значение не то что смесь. а иногда и партия выпускаемого товара. Хоть эти смеси и похожи. у второй больше белка, а главное другое соотношение сывороточного белка и казеина(белка коровьего молока). Поэтому и рекомендуют ее для более старших детей. Если все таки дадите, то тут как повезет,50 на 50.Может обойдется, а может начнется диспепсия.
10.06.18
Ответ эксперта
Виктор, все вы делаете правильно, и полоскания ромашкой и спреи. Только сразу он не пройдет, для его уменьшения нужно время. Если он не слишком большой, не вызывает рвотных движений, не перекрывает дыхания то ничего страшного. А то что ощущается ком и слизь, то что поделать, такая уж клиника. При правильном лечении  улучшение будет в течении 2-3 дней. Только полоскать нужно почаще, раз в час обязательно.
09.06.18
Ответ эксперта
Я так понимаю, по поводу этого пятна с рождения вы уже миллион тысяч раз ( как говорят дети) консультировались с очными врачами. И предлагаете нам дать вам совет не видя ни вас, ни вашего пятна. Тогда вам в соседний форум.
09.06.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store