от 750 p.
Любая трудность, проблема, страх, болезнь, любая "безвыходность" - это Ваша дверь в лучшую жизнь. Вы хотите изменить свою жизнь , но не знаете, КАК или ПОКА не справляетесь сами? Я готова помочь вам найти свое место в жизни, найти свою половинку, наладить
Всего эксперт дал 275 ответов, Рейтинг: +417 (72 лучших ответа, 60 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра.

Было какое-то время, когда Вам было по-настоящему хорошо. И Вы как бы остались в нем. Не веря, что можете сами, не дожидаясь лета, хорошей погоды, других обстоятельств и людей просто самой создать для себя такое же состояние.
Ваши мысли — все время о прошлом или о будущем, обратите на это внимание. А живете Вы, между прочим, в настоящем. И становиться хорошо может начать прямо сейчас.
Да, сейчас трудно и не верится, что может быть по-другому. Судя по тому, что Вы написали, Вы не верите в собственные силы, не верите в себя.
По-моему, Вам стоит обратиться к коучу или психологу, чтобы научиться опять научиться жить и чувствовать себя счастливой, не обязательно очно, можно и здесь на сайте. Сделайте это поскорее: время сейчас работает против Вас — Вы погружаетесь в состояние подавленности. Дайте себе возможность ухватиться за чью-то руку помощи для начала, потом, я уверена, Вы сможете сами.
Возможно, сейчас Вам это кажется нереальным, но по опыту работы с подобными ситуациями — как только Вы начнете смотреть на жизнь с более активной позиции, позиции Хозяйки  Жизни, Ваша ситуация начнет налаживаться. И впечатления будут хорошие, и люди, с которыми захочется и будет легко общаться и чувствовать Вы будете себя хорошо.
Сашенька, позвольте специалисту, которому Вы сможете доверять, помочь Вам. Прошлое не вернется, но у Вас будет счастливое Настоящее и Будущее.

Мудрости Вам и любви к себе

С уважением,
Светлана

P.S. Решитесь помочь себе и разрешить быть счастливой — буду рада Вам помочь.
02.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна. Дополните, пожалуйста, свой вопрос и поясните, какой совет Вы хотите получить. Что делать? Как разговаривать или что-то другое?

Буду рада помочь.

С уважением,
Светлана
24.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Понять, что именно Вам нужно в жизни, что для Вас является раем. Разобраться с тем, что нужно для этого сделать — и начать действовать.

Будет нужна помощь, обращайтесь за консультацией, буду рада помочь.

С уважением,
Светлана

Удачи!
08.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Слава.

Обратитесь за помощью к специалисту, чтобы разобраться с тем, почему у Вас срывы и как их убрать.
Не тяните, чем быстрее Вы начнете над этим работать, тем быстрее придете в норму и Вам не придется с собой бороться.

С уважением,
Светлана
06.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия.

Вы не пишите о первопричины длительной изоляции, но, будучи запущенной, ситуация начинает действовать, как порочный круг: изоляция- страх-агрессия-изоляция.

Не хочу домысливать, почему у Вас была изоляция, т.к. причин может быть масса, и очень часто, убрав первопричину, можно изменить ситуацию, но, даже если ее убрать нельзя, Вы в любом случае можете разрвать этот порочный круг на уровне страхов, тогда, соответственно, Вам не нужно будет защищаться с помощью агрессии и убегать в изоляцию.

Захотите изменить ситуацию, обращайтесь за консультацией в чат, буду рада Вам помочь.

Вам по силам сделать ситуацию такой, чтобы Вам жилось хорошо. Дайте себе эту возможность.

С уважением,
Светлана


06.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья.

У Вас, при всем том, что не возвращается муж и не поддерживает мама, есть два самых дорогих человека — Вы и ребенок.
И Вам есть ради кого стараться.
Муж, если ушел, значит, был не Ваш, но оставил Вам самый большой подарок, какой только мог.

Займитесь собой, разберитесь с тем, что было не так в отношениях, разберитесь в том, Зачем Вам были нужны такие отношения (чтобы не тянуть за собой ненужные грабли в отношения с новым человеком, а может и новые отношения с мужем, и заботьтесь о себе. Потому что Вы сейчас — самый главный человек не только для себя, но и для маленького человечка, который Вас любит и будет любить.

У Вас все получится — молодые мамы, они самые лучшие налаживатели жизни для себя и своих детей.

Будет нужна помощь — обращайтесь за консультацией в чат, буду рада Вам помочь.

С уважением,
Светлана

06.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Очень часто, когда рождается долгожданный запланированный ребенок, маме кажется, что все должно быть под ее контролем. Что она лучше всех знает, что нужно ребенку, лучше всех умеет заботиться о нем и мало кому в этом доверяем, даже самому близкому человеку.

После рождения ребенка у Вас с мужем появился еще один слой отношений — до этого Вы были мужчиной и женщиной, а сейчас Вы еще и родители. И родительскую роль Вы пытаетесь взять на себя не только по отношению к ребенку, но и по отношению к мужу.

Усталость, конечно, тоже может влиять на то, что отношения не ладятся, но подумайте вот о чем: насколько Вы с мужем сознательно стараетесь сохранить то, что у Вас было до ребенка? Есть ли у Вас возможность играть роли не только родителей, но и любящих супругов? Выделяете ли Вы время для себя, друг для друга (БЕЗ ребенка). Отношения нужно «поливать» и холить, иначе они могут зачахнуть.
Спросите себя, чего бы Вы хотели от Ваших отношений с мужем. И подумайте, какими путями этого можно было бы достичь.

Будет нужна помощь — обращайтесь, буду рада помочь.

Мудрости Вам, терпения и осознания себя женщиной, а не только мамой.

С уважением, Светлана
06.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья.

Вам сейчас тяжело и больно, от того, что любимый человек оказался «не тем». Не оправдал ожиданий, не сумел стать для Вас тем самым. И еще больно от того, что Вы ошиблись. Вам казалось, что «вот он», а он оказался не тем.

Что Вам делать? Несколько вещей. Во-первых, любое расставание — это потеря. И каждому человеку нужно время, чтобы эту потерю пережить. Дайте себе это время. Попробуйте для начала жить только сегодняшним днем: планируйте для себя сегодня, пусть Вашей задачей будет пережить только сегодняшний день.
Второе — есть специальные практики для того, чтобы отпустить человека, отпустить свою обиду на него, отпустить и облегчить боль, которую он Вам принес. Можно использовать их тоже, Тогда время «прихода в себя» значительно сокращается.
Третье — перестать себя винить. Максимум, что можно сделать — это разобраться с тем, для чего в Вашей жизни были нужны такие отношения. И такие переживания, как сейчас, чтобы не тащить это с собой дальше, в лучшую жизнь и лучшие отношения, которые Вы со временем захотите построить.
Четвертое — общайтесь и живите интересно. Постарайтесь заполнить образовавшуюся пустоту тем, что пойдет Вам на пользу, доставит удовольствие, сделаеть Вас лучше и счастливее.

И, как Вам правильно сказали — Вы все это можете сделать сами, с помощью друзей (их помощь иногда бывает просто неоценима) или обратиться к психологу, который поможет Вам найти оптимально мягкий и короткий путь выхода из кризиса.

Буду рада Вам помочь, так как имею большой опыт работы в подобных ситуациях.

Мудрости Вам, любви к себе и веры в себя!

Вы женщина, а значит можете.

С уважением,
Светлана
06.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Он пока оказывает Вам знаки внимания. Ни Вы ему, ни он Вам по большому счету ничего не обещали. И даже не просили. Ему может что-то нравится или не нравится. Но на данном этапе — это его личное дело (пока Вы не решите иначе). Возможно, у Вас разные темпы сближения, но в любом случае, делайте то, что Вам комфортно на данный момент. Скорее всего, если Вы не знаете, как к нему относитесь, значит, Вы не готовы с ним всерьез обсуждать вопросы, о которых Вы пишите и его мнение (пока, во всяком случае), не имеет большого значения.
Вы даже не обязаны с ним обсуждать то, что Вы недостаточно друг друга знаете. Вы просто можете не принять это в расчет или сказать, что об этом рано говорить.
А бежать? Вам кажется, что за Вам гонятся? Или что попирают Ваши границы?
Если Вы хотите посмотреть, что может получиться из Вашего общения — просто обозначьте их.
Вы свободный человек и в любой момент, когда захотите, сможете сказать «стоп» и Вашему общению и его неприемлемым комментариям, если они будут.

С уважением,
Светлана
06.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия.

Почитайте профили, выберите себе специалиста по душе, договоритесь о консультации и обсудите свою ситуацию со специалистом, чтобы найти пути выправления ситуации.

С уважением,
Светлана
06.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store