от 200 p.
Начните менять свою жизнь с изменения себя! Индивидуальный подход и использование различных методик в работе помогут взглянуть на затруднительные аспекты Вашей жизни и начать продуктивные изменения.
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга!
Для того, чтобы прояснить ситуацию, необходимо чуть больше информации. Например, как долго длится брак? Каковы были отношения до брака и сколько они длились? В каких условиях вы живете? Кроме того, в понимании истоков происходящего могут помочь и знания из остальных сфер жизни: какова была семья Вашего супруга в детстве? Как обстоит ситуация с его работой?
Множество факторов может стать причиной сложившейся ситуации. Это прекрасно, что Вы хотите разобраться в ситуации. Из Ваших слов видно, что Вы понимаете обоюдную ответственность за происходящее. В работе эффективной с психологом это очень значимый факт.
Если Вы готовы дать больше фактов и хотите изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь и мы начнем это делать вместе!
25.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Зачем Вы хотите приворожить молодого человека, с которым и так вместе? Чтобы «уж наверняка»? Или есть повод думать, что он хочет от Вас уйти? Если так, то не лучше ли менять что-то в себе? 
Желание приворожить — это желание «волшебной таблетки», какого-то идеального, стопроцентного средства, главное — Без Усилий с Вашей стороны.
Разочарую Вас: такой способ весьма малоэффективно, так как не принесет счастья в паре!
Если Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь, и мы начнем работу в этом направлении!
24.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Джамиля!
Несмотря на то, что вы с мужем жили проблемно, вы прожили 10 лет. Значит, что-то Вас удерживало от разрыва и довольно значительный период времени. Значит, и удерживающий фактор должен быть весомым. Подумайте над этим. 
Влюбленность по переписке — вещь тоже весьма непростая. Бывает, что в жизни человек является абсолютной противоположностью того образа, который он создал в сети. Это второй момент.
И третий, самый главный: выбирая из двух мужчин в этой ситуации, Вы действуете по принципу «меньшее из зол». Это не самый лучший принцип для построения своей жизни.
Если Вы хотите разобраться, в первую очередь в себе самой, обращайтесь, и мы начнем менять Вашу жизнь к лучшему!
24.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лия!
Часто повторяемая в разных ситуациях фраза «подобное к подобному», оказывается, действует и в отношениях с людьми. Если в жизни Вы часто сталкиваетесь с определенным типом людей, Вам стоит подумать, какие Ваши черты их привлекают. Прежде всего Вам необходимо разобраться с собой, гармонизировать свое внутреннее состояние. После этого к Вам придет и понимание того, какого человека Вы хотите видеть рядом с собой. И такой человек появится в Вашей жизни.
Если Вы хотите начать работу в данном направлении, обращайтесь, и мы начнем менять Вашу жизнь в лучшую сторону!
24.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья!
То, что Вас тревожит этот вопрос, свидетельствует о наличии желания изменений. Что Вы делаете для этого? Насколько это желание подкреплено поступками? 
С другой стороны, надо понимать, в чем именно состоят сложности.
Если у Вас есть желание изменить свою жизнь, обращайтесь, и мы начнем эту работу вместе!
24.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лидия!
Прежде всего Вам необходимо понять, чего Вы хотите от этих отношений и на какие жертвы Вы готовы. 
Сейчас в Вас уже зародилась жизнь, и Вам необходимо учитывать это в Ваших поступках.
Касательно же Вашего мужчины возникает вопрос: любит ли он Вас, если зарождающуюся жизнь (вообще-то именуемую «плод любви») считает помехой для отношений. Подумайте, не использует ли он Вас в своих интересах?
Говоря «погубила себя» Вы даете явно негативную оценку происходящему. Чем именно Вы себя погубили? И не поздно ли еще все исправить?
Желаю Вам здоровья — физического и психологического!
Если Вы хотите глубже разобраться в ситуации, обращайтесь!
23.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Артем!
В данном случае у Вас, скорее, не страх перед детьми, а неуверенность в своей компетенции. Каждый человек, получающий профессию, проходит через это. И робость такая вполне нормальна. Вам необходимо работать именно над тем, чтобы стать более уверенным. Проговорите для себя, почему вы способны работать с детьми: Вы получили достаточно теоретических знаний, у Вас есть желание работать, Вам это интересно и проч. Это придаст Вам уверенности.
Если Вы хотите, можно подобрать техники расслабления и определенные методики работы с самим собой.
Если есть желание поработать в этом направлении, обращайтесь!
23.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос более или менее точно сможет только врач УЗИ.
Однако Вам стоит понимать, что будущая жизнь человека определяется уже в то время, когда он находится в утробе матери. То, был ли он желанным или нет, хотели ли родители мальчика (а родилась девочка) и наоборот, все это влияет на то, как ребенок будет себя ощущать в жизни, насколько он будет уверен в себе и в окружающем мире. Поэтому во время беременности женщине стоит максимально внимательно относиться не только к своим словам, но и к своим мыслям!
Желаю Вам здоровья — физического и психологического!
23.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Василий! Вам необходимо показать ребенка врачам: в первую очередь неврологу, он при необходимости направит к сурдологу, генетику, психиатру. После обследования этих специалистов будет выявлена причина зпр и, соответственно, пути исправления. В случае, если проблема имеет чисто педагогический характер, ребенка направляют к специалистам-педагогам, которые «выравнивают» западающие функции организма.
Важно помнить, что зпр — процесс обратимый. И родители могут в значительной степени помочь ребенку в преодолении отставания.
Желаю здоровья и терпения Вам и Вашему ребенку! Если же у Вас остались вопросы, обращайтесь!
23.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна!
Ответить на вопрос именно в такой формулировке Вам смогут, наверное, в разделе «Эзотерика».
С психологической точки зрения скажу Вам, что в настоящее время значительное число случаев бесплодия — именно психологическое бесплодие. И психологи способны работать с ним весьма эффективно.
Если Вы хотите начать работу в данном направлении, обращайтесь!
23.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store