от 777 p.
Уважаемые дамы и господа! Не знаете, что делать по закону в той или иной ситуации? Сложные проблемы ставят вас в тупик? Не беда - разберемся. Буду рад вам помочь в решении ваших вопросов! С уважением, Роман.
Последний отзыв
Роман Евгеньевич профессионал своего дела с большой человек и очень отзывчивый, добрый человек! Я в восторге от ваших консультаций и помощи! Спасибо вам огромнейшее!  
Всего эксперт дал 1683 ответов, Рейтинг: +1562 (298 лучших ответа, 76 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Вам предлагают купить участок без границ, поэтому понять, где он должен находиться, можно только из имеющихся правоустанавливающих документов (распоряжение администрации о выделении участка, план межевания территории СНТ и т.п.). После анализа  этих документов можно будет сделать вывод о том, имеют ли продавцы право находиться на этой территории. Если да, то тогда они должны через суд аннулировать кадастровый учёт участка-дублёра. Вам же покупать «кота в мешке» смысла не имеет, может оказаться, что те, у кого вы хотите купить, незаконно находятся на этом участке, а право на участок у других собственников.
28.09.23
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна. Для ремонта автомобилей нужен ВРИ 4.9.1.4 «Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли». Поэтому совмещение хранения и ремонта могут признать нецелевым использованием, лучше добавить этот ВРИ к существующему.
02.08.23
Ответ эксперта
Добрый день. Доходы от размещения денег у брокера носят скорее инвестиционный характер и не являются предпринимательской деятельностью, поэтому вряд ли можно будет применять в отношении них налоги ИП. Поэтому они будут учитываться  как доходы физлица.
01.08.23
Ответ эксперта
Добрый день, Иван. Это, скорее всего, мошенники, которые хотят украсть Ваши деньги, сочиняя небылицы про якобы иски против Вас в европейских судах.
27.07.23
Ответ эксперта
Добрый  день, Татьяна. Скорее всего, на участке имеется ещё одно зарегистрированное здание. Поэтому если его нет в наличии, нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил акт обследования о том, что этого второго здания уже нет. Затем на основании этого акта нужно исключить сведения о несуществующем здании из ЕГРН и затем повторно обратиться с заявлением о предварительном согласовании.
27.07.23
Ответ эксперта
Добрый день, Мария.
Согласно статье 49 Гражданского кодекса РФ правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании.

Так как Ваше ООО зарегистрировано, то с этого момента оно вправе заключать любые договоры. Наличие или отсутствие сотрудников в штате никак на это не влияет. 

27.07.23
Ответ эксперта
Добрый день. Это Ваши персональные данные, Вы можете их не сообщать, это Ваше право. Но также у покупателя есть право не покупать у Вас квартиру по причине неполной информации о Вас. Это свобода договора (ст.421 ГК РФ).
26.07.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Мама должна обратиться в суд с исковым заявлением о включении участка в наследственную массу. Иск подаётся в районный суд по месту нахождения участка.
26.07.23
Ответ эксперта
Добрый день. Если подарить близкому родственнику, то чтобы потом продать его без налога, нужно ждать три года. Если продать сразу после дарения, уменьшив доход на расходы, то риск имеется, что налоговая может усмотреть в этом схему по уклонению. Точно этого сказать нельзя.

20.07.23
Ответ эксперта
Добрый день. Пока Вы в браке, деньги являются общими, супруг вправе ими пользоваться.
18.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store