от 0 p.
Профессиональный психолог. Стаж консультирования - 15 лет. Автор курса "Психоанализ" для студентов. преподавание в университете психологических дисциплин. Стаж - 2 года. Онлайн консультирование.
Последний отзыв
Отличный Эксперт!Очень Все Достойно Обьяснил!!!Я в восторге.Уделил много времени!!!Счастья,Здоровья,Любви!!!  
Всего эксперт дал 76 ответов, Рейтинг: +73 (12 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В принципе, мыслительный процесс всегда, у большинства людей, происходит таким образом- вы задаете задечу, а потом ответ приходит как бы сам по себе. Это называется интуитивной стороной мыслительной деятельности. то что вы описываете, если я вас правильно понял естественное явление для большинства людей. Изменения с детства происходят так. В начале у ребенка, существует внутренний диалог в виде 1 мысленного потока. То есть, он думает в одно время одну мысль. Это довольно продуктивное состояние, так как человек очень сосредоточенно может размышлять. Потом, когда он взрослеет, этот диалог разветвляется и в голове одновременно звучит целая какофония из множества диалогов. Я называю это внутренним многоголосьем. Это многоголосье человек перестает слышать, так как это было бы слишком для его сознания)))) и оно звучит в пределах бессознательного. Таким образом задавшись задачей, взрослый человек, отправляет ее решение в область этого многоглосья, и не осознает ее выполнения, так как многголосье находится в бессознательном. Поэтому ответ выходит, как бы в готовом виде. Таким образом мы имеем 3 состояния. 1- Диалог в виде 1 мысли- наиболее продуктивное состояние, утрачиваемое в детстве. 2-бессознательное или полусознательное многоголосье- состояние почти всех взрослых людей. 3 отсутствие диалога. Это вообще измененное состояние сознания. Что касается вашей проблемы, то я думаю, что у вас еще сильно1 состояние, и это очень хорошо, по вышеописанным причинам. Постепенно он меняется на 2 состояние- многоголосье, это похоже на то что вы пишете на появление ответов из" черного ящика«Как такового отсутствия внутреннего диалого я не вижу у вас. Яне думаю, что у вас не так как у всех, потому, что никто не слышит толком, как думает. Практически у всех ответ приходит » из черного ящика".Просто осознать это мало кто может.
09.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Возможно так же поступали с ней в ее молодости, и она бессознательно реализует это на вас. Например можно отнестись к этому спокойно, и когда она выгоняет вас, с юмором сказать, «Ну мы пошли». Если поведение человека не воспринимать всерьез, он чаще всего перестает так реагировать. Главное, не расстраивайтесь. Спросите, почему она так… Расспросите про ее молодость)))
09.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если находясь рядом, никаких чувств не испытываете, а начинаете скучать, когда расстаетесь, то эта тоска пройдет через время. Это проходит, даже если мы не любим человека. Скажу больше, даже если он нам надоел, и мы хотим сним расстатьтся, после расставания начинается тоска. Это нормальное явление. Но такая тоска проходит. Самое правильное — подождать. Если бы вы сказали, что любите его и находясь рядом испытываете все сопутствующие чувства, то я бы поразмышлял с вами, как наладить отношения, но если чувства начинаются только при расставании, то правильнее всего, повторюсь, перетерпеть, и не возобновлять отношений. Отвлекитесь общением, или… что вас отвлекает…
09.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это психология. Мы не компетентны и не имеем права отвечать на подобные вопросыт. Тут есть раздел юриспруденция. Там вы можете задать вопрос.
08.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Есть мысль по поводу вашей проблемы. Вы умеете ставить цели. Но из всего, что вы написали, я не вижу у вас сформировавшегося понимания «ради чего все это?» То есть вы достигните того и этого… а что потом… Возможно понимание неизбежного конца в виде невозможности работы на пенсии, или смерти, на фоне которой все ваши достижения, вроде как ни к чему, блокирует вашу энергию. Но это предположение. То есть у вас есть цели, которые вы начали успешно реализовывать, Но для вас возможно нужна еще и метамотивация-какие-то более высокие цели, выходящие за рамки материальных благ и общесоциальных установок по типу женился, родил детей. Этого фундамента, который позволит осуществлять промежуточные цели, возможно нет.

08.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Как избивать? Прямо таки избивать с синяками, ссадинами и пр?

И из за  чего?

06.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Естественно, нужно дать человеку уйти. Если вы будетесь пытаться удержать его, а он все равно уйдет, получиться, чтотвы зря потратили силы, а этоточень портит настроение. Если вы его удержите, человек может перестать уважительно к вам относиться, мол он такой классный, что его уговаривают остаться. В конечном счете, на уговорах надолго никого не удержать… Вам трудно справиться с этим и вы можете привлечь помощь со стороны. Общайтесь больше с людьми. Особенно мужское общение полезно для этого. Оно может вас напитать силами, и вы сможете спокойнее отнестись к вашему расставанию.
06.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Действительно, отношения родителей очень влияет на отношение к себе и прочие особенности характера. С другой стороны, человек сам может формировать себя. Главное сейчас, чтобы вы борясь с собственной мягкостью не огрубели эмоционально. По повлду равноправия… Равноправных отношений, в принципе не бывает. Люди иногда ведут себя этично," не наступают на мозоли" друг другу и стараются учитывать нужды другого, и это выглядит, как равноправные отношения, но на внутреннем уровне один всегда доминирует. Я это говорю вот к чему. Человеку важно становиться самодостаточным, иметь свое мнение, и даже если он не станет доминирующим, что в принципе и не нужно женщине, его станут больше уважать и ценнить. Формируйте свою позицию, любите себя, но не утрачивайте способности к эмоциональному контакту.
06.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Тут два фактора. Личная самооценка и общественное влияние. Они, впрочем, взаимосвязаны. Так вот, у этого человека заниженная самооценка, при этом эта самая самооценка у него привязана к тому, как к нему относятся окружающие. По этому, с одной стороны, нужно помочь ему отвязать его отношение к себе от общественных стереотипов(лузер, успешный.....)а с другой, повлиять на него с помощью других людей. Вы, как я понимаю, стараетесь убедить его, что он нормальный, достойный человек, и зря считает себя лузером, но, видимо вашего мнения ему мало, можете привлечь кого- то еще, например знакомых девушек, но не говорить им что то заранее… Просто привести его в компанию девушки или девушек, которые заведомо хорошо его воспримут. Что касается отрыва от общественных установок, то нужно помочь ему сформировать личную позицию. Критичное отношение к установке" успешный- неуспешный" чтобы он понял, что даже если он не зарабатывает так много и не одевается так богато, девушки могут восхищаться его душевными качествами, а это куда более надежно. Я правда не знаю, что он имеет под понятием " лузер" в своем отношении. Видимо это связано с малым достатком. А это даже может, хорошо, что он не богат. Этот отфильтрует меркантильных женщин. Ведь если отношенния строятся на достатке, они закончаться, когда закончится этот достаток, а если на эмоциях и личных душевных качествах, то это более крепкие отношения.
06.02.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Упадок сил, действительно может быть из за нежелания заниматься не любимым делом. Это называется психосоматикой. То есть визиологическим проявлением психологической проблемы. Собственно проблема довольно не простая. Тут либо нужно заняться чем- тотдругим, что для вас проблематично из за работы. Либо найти удовольствия в бухгалтерии, что собственно, тоже проблематично, так как в ней для вас может, в принципе не быть ничего приятного. Либо найти какой- то источник вдохнивения вне работы..., который даст силы нормально доработать дотвремени, когда вы сможете помнеять трудовую деятельность. Кстати, а почему вы, собственно, не можете поменять работу? Пока работаете, подыщите какую-то другую, и перейдите.
06.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store